Apartamentos de alquiler de Lujo en Los Angeles, CA (6,448 Alquileres) Página 5 de 100

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Los Apartamentos más lujosos en Los Angeles con instalaciones, características y acabados de alta gama.

close
Más Info
The Cleo
Rent Specials
$1,999 - $2,570 Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Cleo

345 S Alexandria AveLos Angeles, CA 90020
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
G12
$1,999 - $4,328 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

G12

1200 S Grand AveLos Angeles, CA 90015
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Playa-Jefferson
Rent Specials
$2,000 - $3,300 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Playa-Jefferson

12505 W Jefferson BlvdLos Angeles, CA 90066
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
8th and Grand
Rent Specials
$2,003 - $4,986
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,003 - $4,986

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

8th and Grand

770 S Grand AveLos Angeles, CA 90014
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Da Vinci
Rent Specials
$2,009 - $5,189 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Da Vinci

909 W Temple StLos Angeles, CA 90012
Rent Specials
$2,029 - $4,389 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Orsini

550 N Figueroa StLos Angeles, CA 90012
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Garey Building
Rent Specials
$2,033 - $3,609
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,033 - $3,609

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Garey Building

905 E 2nd StLos Angeles, CA 90012
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hallasan
Rent Specials
$2,033 - $6,244 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Hallasan

696 S New Hampshire AveLos Angeles, CA 90005
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Amp Lofts
Rent Specials
$2,034 - $3,504
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,034 - $3,504

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Amp Lofts

695 S Santa Fe AveLos Angeles, CA 90021
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Wilco
Rent Specials
$2,037 - $3,841 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Wilco

2525 Wilshire BlvdLos Angeles, CA 90057
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Belle on Bev
Rent Specials
$2,041 - $6,903 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Belle on Bev

1800 Beverly BlvdLos Angeles, CA 90057
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Canvas LA
$2,045 - $4,095 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Canvas LA

138 N Beaudry AveLos Angeles, CA 90012
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Rancho Los Feliz
Rent Specials
$2,050 - $3,265 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Rancho Los Feliz

3205 Los Feliz BlvdLos Angeles, CA 90039
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Sawyer
$2,054 - $4,100 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Sawyer

411 S Normandie AveLos Angeles, CA 90020
Rent Specials
$2,069 - $7,485 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Met Lofts

1050 S Flower StLos Angeles, CA 90015
Apropiado para Familias
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Hollywood Ardmore
$2,080 - $4,035
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,080 - $4,035

Precio Mensual Total
$2,080 - $4,035
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Hollywood Ardmore

1850 N Whitley AveLos Angeles, CA 90028
Rent Specials
$2,089 - $7,529 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Visconti

1221 W 3rd StLos Angeles, CA 90017
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free

Preguntas frecuentes sobre Los Angeles

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Los Angeles?

Actualmente hay 30,219 Apartamentos Estudios en Los Angeles con alquileres que van desde $695 hasta $10,005, con un precio medio de $2,150.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Los Angeles?