
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de McIntire, IA (41 Alquileres)


Precio Mensual Total
Mill on Main I & II

Precio Mensual Total
The Rosewater

Precio Mensual Total
SoRoc on Maine

Red44 | Luxury Apartments

Hillside Apartments

The Vista at South Broadway

Eastwood Ridge

EastGate Apartments

Precio Mensual Total
5th on 5th Apartments

Precio Mensual Total
Lincoln Apartments LLC

Precio Mensual Total
The Manor at Med City

Precio Mensual Total
Parkview Place

Precio Mensual Total
Meadow Park Apartments

The Meadows

Flats on 21

STEWARTVILLE FLATS

City Center Kent Apartments

Cottages of Stewartville

The River

Preserve on Maine

Key West Apartments

UNION HOUSE APARTMENTS

Precio Mensual Total
The Ida

105 Main St S

The Delaware - Luxury Apartment's in Mason City!

Federal Ave Rowhomes

Pilgrim Place Senior Housing (62+)

Regency Apartments

Pebble Creek Apartments

18 S Adams Ave

Key Apartments

Sutton Place

22085 586th Avenue

Shalom Tower II

Harmony Manor

The Manor

Grant Village

Shalom Tower I

Chester Estates

Lobb Field Apartments
McIntire, IA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en McIntire?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en McIntire | $1,126 | $500 | $1,420 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en McIntire | $1,386 | $200 | $1,879 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en McIntire | $1,635 | $800 | $2,411 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en McIntire | $1,846 | $1,150 | $2,594 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en McIntire | $937 | $937 | $937 |
Ver Apartamentos más destacados en McIntire
Visita todo Apartamentos en McIntireExplorar McIntire
McIntire, IA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en McIntire y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en McIntire, IA se encuentra en The Boulders en el barrio de Forest Knoll Heritage y tiene 1,025 pies cuadrados con un precio a partir de $1,879. The Vista at South Broadway en el barrio de Meadow Park tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 909 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,602. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en McIntire:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Boulders | 11D | 1,025 Pies² | $1,879 |
| The Vista at South Broadway | Crawley | 909 Pies² | $1,602 |
| SoRoc on Maine | Olympia + Den | 906 Pies² | $1,725 |
| Mill on Main I & II | MII - Wolf | 895 Pies² | $1,719 |
| Lincoln Apartments LLC | 880 Pies² | $1,035 | |
| Preserve on Maine | Chatfield | 777 Pies² | $1,564 |
| The Rosewater | Aster | 731 Pies² | $1,567 |
| The Delaware - Luxury Apartment's in Mason City! | 1 Bedroom A | 716 Pies² | $1,095 |
| The River | 1 Bed 1 Bath Apartment (A) | 711 Pies² | $1,130 |
| Eastwood Ridge | Sparrow | 710 Pies² | $1,521 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en McIntire y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en McIntire, IA es el modelo 1 BD desde $200 en Regency Apartments . El segundo más económico McIntire con 1 Dormitorio es el Modelo One Bedroom en 18 S Adams Ave que empieza en $525 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en McIntire es actualmente de $1,386. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en McIntire:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Regency Apartments | 1 BD | $200 |
| 18 S Adams Ave | One Bedroom | $525 |
| 105 Main St S | 1-bedroom | $675 |
| Key West Apartments | 1 Bedroom | $700 |
| City Center Kent Apartments | 1 Bedroom | $800 |
| Sutton Place | 1 bed 1 bath | $925 |
| Federal Ave Rowhomes | 1x1 | $1,070 |
| The Delaware - Luxury Apartment's in Mason City! | 1 Bedroom B | $1,095 |
| Parkview Place | Parkview 1 bed | $1,110 |
| Hillside Apartments | One Bedroom/One Bath | $1,125 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Mcintire, IA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Mcintire, IA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en McIntire
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en McIntire?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en McIntire está en Regency Apartments listado en $200.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en McIntire?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en McIntire es $1,386.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en McIntire ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en McIntire es una unidad de 1,025 pies cuadrados a partir de $1,879 en The Boulders.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en McIntire?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en McIntire es actualmente de 1,460 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.