
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Merritt, NC (36 Alquileres)


Carolina Place Apartments

Compass Landing

Hudson Carolina Colours

Tryon Estates Apartments

Brynn Marr Village

Puller Place Apartments

Kellum

Colony Village

The Preserve at Carteret Place

Bearfoot Landing Apartments

Reserve at Jacksonville Commons

Azalea Gardens Apartments

Haven at Wild Dunes

The Retreat at Carteret Place

Hawthorne at New Bern

Arbors at Carolina Forest

Comet West New Bern

Beaver Creek Apartments

Bluff Ridge

Copperfield Apartments

Legacy At Abbington Place

Woodland Crossing Apartment Homes

Weatherstone Park

Tate Commons

Charleston Place

224 Barbara Ave

1309 Harbourside Dr

1310 Harbourside Dr

1405 Harbourside Dr

6219 Harbourside Dr

224 Sky Sail Blvd

Jackson

Margret Court

Stewart Legacy Suites

Palatine Meadows
Merritt, NC Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Merritt?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Merritt | $1,192 | $1,024 | $1,352 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Merritt | $1,430 | $800 | $1,853 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Merritt | $1,600 | $799 | $2,175 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Merritt | $1,652 | $1,140 | $2,174 |
Ver Apartamentos más destacados en Merritt
Visita todo Apartamentos en MerrittExplorar Merritt
Merritt, NC Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Merritt y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Merritt, NC se encuentra en Arbors at Morehead City y tiene 946 pies cuadrados con un precio a partir de $1,750. The Preserve at Carteret Place tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 940 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,594. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Merritt:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Arbors at Morehead City | The Harbour | 946 Pies² | $1,750 |
| The Preserve at Carteret Place | 1x1.5 | 940 Pies² | $1,594 |
| Haven at Wild Dunes | The Shore | 921 Pies² | $1,615 |
| Reserve at Jacksonville Commons | Hatteras | 918 Pies² | Llamar para precios |
| The Retreat at Carteret Place | A1 - Arendell | 856 Pies² | $1,650 |
| Beaver Creek Apartments | 1 Bedroom | 850 Pies² | $1,075 |
| Legacy At Abbington Place | 1 x 1 | 850 Pies² | $1,265 |
| Compass Landing | The Bismark | 836 Pies² | $1,425 |
| Carolina Place Apartments | The Washington | 835 Pies² | $1,267 |
| Hudson Carolina Colours | A1A | 793 Pies² | $1,479 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Merritt y cercanías
A fecha Mayo 13, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Merritt, NC es el modelo 1 Bed, 1 bath desde $839 en Weatherstone Park . El segundo más económico Merritt con 1 Dormitorio es el Modelo One Bedroom en Kellum que empieza en $875 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Merritt es actualmente de $1,430. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Merritt:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Weatherstone Park | 1 Bed, 1 bath | $839 |
| Kellum | One Bedroom | $875 |
| Azalea Gardens Apartments | 1 bedroom, 1 bathroom | $895 |
| Jackson | One Bedroom | $925 |
| 224 Barbara Ave | 1 Bedroom | $925 |
| Copperfield Apartments | 1 Bed- 1 Bath | $929 |
| Brynn Marr Village | 1BR/1.0BA | $950 |
| Bearfoot Landing Apartments | Beautiful One Bedroom Apartment Home | $995 |
| Beaver Creek Apartments | 1 Bedroom | $1,075 |
| Woodland Crossing Apartment Homes | The Sandpiper | $1,112 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Merritt, NC a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Merritt, NC
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Merritt
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Merritt?
Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Merritt está en Weatherstone Park listado en $839.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Merritt?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Merritt es $1,430.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Merritt ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Merritt es una unidad de 946 pies cuadrados a partir de $1,750 en Arbors at Morehead City.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Merritt?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Merritt es actualmente de 779 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Genius Ideas and Studio Layout Tips That Maximize Every Square Inch
Written by: Lauren Harrington
This article was written based on first-hand renter experiences and common layout challenges identified after move-in.

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.