
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en Merritt, NC (40 Alquileres)


Compass Landing

Hudson Carolina Colours

Tryon Estates Apartments

Liberty Pointe Luxury Apartments

Puller Place Apartments

Colony Village

The Preserve at Carteret Place

Reserve at Jacksonville Commons

Cooper's Landing Apartments

Haven at Wild Dunes

Hawthorne at New Bern

Arbors at Carolina Forest

Windsor Place

Legacy At Abbington Place

Copperfield Apartments

Woodland Crossing Apartment Homes

Colonial

Tate Commons

Charleston Place

101 Water St

110 Apache Trail

210 Rivershore Dr

117 Pineview St

509 China Grove Rd

308 Lynden Ln

304 Avenue A

3123 John Willis Rd

5403 Miramar Ct

1537 Belangia Rd

330 Station House Rd

132 Bermuda View

216 Middle St

101 Wayne Dr

221 Drake Landing

144 Secretariat Dr

201 Quincy Ct

Margret Court

Palatine Meadows

Bay River
Merritt, NC Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Merritt?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Merritt | $1,192 | $1,024 | $1,352 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Merritt | $1,430 | $800 | $1,853 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Merritt | $1,600 | $799 | $2,175 |
Apartamentos 3 Dormitorios en Merritt | $1,652 | $1,140 | $2,174 |
Ver Apartamentos más destacados en Merritt
Visita todo Apartamentos en MerrittExplorar Merritt
Merritt, NC Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Merritt y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Merritt, NC se encuentra en Windsor Place y tiene 1,630 pies cuadrados con un precio a partir de $1,699. Liberty Pointe Luxury Apartments tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,544 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,625. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Merritt:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Windsor Place | Candler | 1,630 Pies² | $1,699 |
| Liberty Pointe Luxury Apartments | LP-General 3bd/3ba | 1,544 Pies² | $1,625 |
| Colonial | 1,456 Pies² | $1,489 | |
| Legacy At Abbington Place | 3 x 2 | 1,450 Pies² | $1,595 |
| Haven at Wild Dunes | The Classic Emerald Isle | 1,362 Pies² | $1,895 |
| Reserve at Jacksonville Commons | Ocracoke | 1,341 Pies² | Llamar para precios |
| Compass Landing | The Hunley | 1,320 Pies² | $1,695 |
| Arbors at Carolina Forest | The Vendegrift | 1,276 Pies² | $1,595 |
| Tate Commons | 3 Bedroom | 1,130 Pies² | $1,140 |
| Colony Village | The Plum | 1,000 Pies² | $1,340 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Merritt y cercanías
A fecha Mayo 13, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Merritt, NC es el modelo 3 Bedroom desde $1,140 en Tate Commons en el barrio de Downtown New Bern. El segundo más económico Merritt con 3 Dormitorios es el Modelo The Plum en Colony Village que empieza en $1,340 . El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Merritt es actualmente de $1,652. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Merritt:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Tate Commons | 3 Bedroom | $1,140 |
| Colony Village | The Plum | $1,340 |
| Legacy At Abbington Place | 3 x 2 | $1,595 |
| Arbors at Carolina Forest | The Vendegrift | $1,595 |
| Liberty Pointe Luxury Apartments | LP-General 3bd/3ba | $1,625 |
| Compass Landing | The Hunley | $1,695 |
| Windsor Place | Candler | $1,699 |
| Haven at Wild Dunes | The Classic Emerald Isle | $1,895 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Merritt, NC a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Merritt, NC
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Merritt
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Merritt?
Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Merritt está en Tate Commons listado en $1,140.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Merritt?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Merritt es $1,652.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Merritt ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Merritt es una unidad de 1,630 pies cuadrados a partir de $1,699 en Windsor Place.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Merritt?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Merritt es actualmente de 1,801 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.