Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Minneapolis, MN menos de $1,500 (1,242 Alquileres) Página 3 de 25

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,299 - $1,369
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,299 - $2,800
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 11

MPA / Marcy Park Apartments

1015 8th StMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Overlook on 100
Rent Specials
$1,299
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,299

Precio Mensual Total
$1,299
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Overlook on 100

2524 Highway 100 SMinneapolis, MN 55416
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Buzza Lofts of Uptown
Rent Specials
$1,223 - $1,411
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,221 - $1,650

Precio Mensual Total
$1,221 - $1,650
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Buzza Lofts of Uptown

1006 W Lake StMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
Diamond Pointe Apartments
$1,115 - $1,175
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,115 - $1,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,175 - $1,555
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

Diamond Pointe Apartments

6106-6116 Lyndale Ave SMinneapolis, MN 55419
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Churchill
$1,465 - $1,636
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Churchill

111 Marquette Ave SMinneapolis, MN 55401
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Flats at Malcolm Yards
Rent Specials
$1,201 - $1,454
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,201 - $1,735
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Flats at Malcolm Yards

505 SE Malcolm AveMinneapolis, MN 55414
Rent Specials
$1,355 - $2,915
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Whit

2201 Blaisdell AveMinneapolis, MN 55404
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
1700/10 Johnson St
$1,020 - $1,160
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,020 - $1,275
Cuotas Mensuales Obligatorias
$140

Precio Mensual Total
$1,160 - $1,415
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

1700/10 Johnson St

1710 Johnson St NEMinneapolis, MN 55413
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
1910 1st Ave S
$965 - $1,130
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$965 - $975
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

1910 1st Ave S

1910 1st Ave SMinneapolis, MN 55403
Transit Friendly
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
5544/5301 Chicago Ave S
$1,115 - $1,175
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,075 - $1,115
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,135 - $1,175
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

5544/5301 Chicago Ave S

5544 Chicago AveMinneapolis, MN 55417
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Fulton Terrace
$1,250 - $1,375
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $1,425
Cuotas Mensuales Obligatorias
$80

Precio Mensual Total
$1,330 - $1,505
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

Fulton Terrace

2915 W 50th StMinneapolis, MN 55410
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Belmont Apartments
$1,095 - $1,241
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$925 - $1,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

Belmont Apartments

1000 Franklin Ave WMinneapolis, MN 55403
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
2310 Harriet Ave S
$950 - $1,164
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$950 - $1,009
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

2310 Harriet Ave S

2310-2312 Harriet AveMinneapolis, MN 55405
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
3305 Hennepin Ave S
$1,150
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

3305 Hennepin Ave S

3305 Hennepin AveMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Loring Grove Apartments
$985 - $1,360
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$875 - $1,360

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 10

Loring Grove Apartments

125 Oak Grove StMinneapolis, MN 55403
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Garfield Court
$945 - $1,032
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$900 - $1,020
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 3

Garfield Court

2101 Garfield Ave SMinneapolis, MN 55405
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
2222 Harriet Ave S
$1,025 - $1,180
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,025
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

2222 Harriet Ave S

2222-2224 Harriet AveMinneapolis, MN 55405
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
2226 Garfield Ave S
$975 - $1,182
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$975 - $1,027
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

2226 Garfield Ave S

2226 Garfield Ave SMinneapolis, MN 55405
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
1400–1408 Spruce Pl – Oak Grove Downtown
$1,145 - $1,160
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,145 - $1,399
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

1400–1408 Spruce Pl – Oak Grove Downtown

1400-1408 Spruce PlMinneapolis, MN 55403
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
2709 Park Ave S
$975
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

2709 Park Ave S

2709 Park AveMinneapolis, MN 55407
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
214 Place Apartments
Rent Specials
$1,279 - $1,283
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$899 - $1,279
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

214 Place Apartments

214 W 15th StMinneapolis, MN 55403
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
North Creek
$1,170 - $1,200
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 31

North Creek

560 Humboldt Ave NMinneapolis, MN 55405
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
Midwell
$1,175 - $1,393
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Midwell

2835 11th Ave SMinneapolis, MN 55407
Asequibilidad
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
The Theodore Apartments 55+
Rent Specials
$1,199
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199 - $1,434
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Theodore Apartments 55+

2840 N Wayzata BlvdMinneapolis, MN 55405
Rent Specials
$1,438 - $2,004
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,235 - $3,269
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$1,410 - $3,444
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Frances

1030 NE Main StMinneapolis, MN 55413
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Oaks Minnehaha Longfellow
$1,289 - $1,827
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,202 - $2,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,217 - $2,215
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 30

Oaks Minnehaha Longfellow

5329 48th Ave SMinneapolis, MN 55417
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
3530 18th Ave S
$1,155
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,155
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

3530 18th Ave S

3530 18th Ave SMinneapolis, MN 55407
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Mill City Quarter
Rent Specials
$1,209 - $1,458
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,209 - $1,638
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Mill City Quarter

300 S 2nd StMinneapolis, MN 55401

• Seguridad

Stephanie4+ years in Minneapolis

February 25, 2025

A dream city for outdoorsy types who crave an urban experience...there's nothing like a day at the lakes or hitting up the Grand Rounds. Add amazing theater (like the Guthre) and restaurants and you have the perfect urban (but not too urban) lifestyle. The cost of living is going up but still pretty reasonable compared to most cities of a similar size and with similar cultural opportunities.

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Minneapolis

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Minneapolis?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Minneapolis está en Allianze Sr. Community listado en $500.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Minneapolis?