Apartamentos de alquiler en Minneapolis, MN menos de $1,500 con Piscina (184 Alquileres) Página 2 de 4

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
1916 N 44th Ave, Unit # 2, Unit # 2
$995
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$995

Precio Mensual Total
$995
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

1916 N 44th Ave, Unit # 2, Unit # 2

1916 N 44th AveMinneapolis, MN 55412
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
Franklin Housing Co-op
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Franklin Housing Co-op

2300 E Franklin AveMinneapolis, MN 55406
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
801 8th St SE
Apartamentos Estudio a 4 Dormitorio

801 8th St SE

801 8th St SEMinneapolis, MN 55414
close
Más Info
Equinox
Rent Specials
$1,345 - $1,885
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Equinox

2808 Silver Ln NESt. Anthony, MN 55421
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Concierge
$1,203 - $1,670
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,173 - $1,640
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,203 - $1,670
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Concierge

7620 Penn Ave SRichfield, MN 55423
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lake Pointe
Rent Specials
$1,169 - $1,469
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,169 - $1,469

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Lake Pointe

3413-3433 53rd Ave NBrooklyn Center, MN 55429
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Normandale Lake Estates
$1,308 - $1,553
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $1,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$58

Precio Mensual Total
$1,308 - $1,553
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Normandale Lake Estates

5233-5277 W 82nd StBloomington, MN 55437
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Hallon
Rent Specials
$1,473 - $4,413
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,365 - $4,305
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Hallon

8594 Excelsior BlvdHopkins, MN 55343
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Willows On France
$1,179 - $1,509
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Willows On France

8848 Goodrich RdBloomington, MN 55437
Rent Specials
$1,495 - $3,995
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Excelsior & Grand

3820 Grand WaySt. Louis Park, MN 55416
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Loden
$1,500 - $3,863
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Loden

5995 Lincoln DrEdina, MN 55436
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Gateway Commons
$1,250 - $1,425
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $1,425

Precio Mensual Total
$1,250 - $1,425
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Gateway Commons

2850 Northway DrBrooklyn Center, MN 55430
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Royal Oaks Apartments
Rent Specials
$1,265 - $1,785
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,265 - $1,785

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Royal Oaks Apartments

8015 36th Ave NNew Hope, MN 55427
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Altair
Rent Specials
$1,273 - $2,685
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Altair

6060 Main St NEFridley, MN 55432
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Valley Village Apartments
Rent Specials
$1,234 - $1,759
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,230 - $1,755
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Valley Village Apartments

600 N Lilac DrGolden Valley, MN 55422
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Novo
Rent Specials
$1,285 - $2,606
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,279 - $2,600
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Novo

2400 W 66th StRichfield, MN 55423
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Parklawn Estates
Rent Specials
$1,353 - $1,728
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,349 - $1,724
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Parklawn Estates

4141 Parklawn AveEdina, MN 55435
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Ardor on the Bluffs South Loop Residences
Rent Specials
$1,403 - $4,322
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395 - $4,314
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Ardor on the Bluffs South Loop Residences

3701 E American BlvdBloomington, MN 55425
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Westwood Gardens
$1,150 - $1,550
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150 - $1,550

Precio Mensual Total
$1,150 - $1,550
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Westwood Gardens

7316 Cedar Lake Rd SSt. Louis Park, MN 55426
Costo por P2
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Rose Vista Apartments
Rent Specials
$1,145 - $2,055
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,141 - $2,051
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Rose Vista Apartments

1223 Rose Vista CtRoseville, MN 55113
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Fenley
Rent Specials
$1,278 - $4,509
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Fenley

8051 33rd Ave SBloomington, MN 55425
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Oaks Pentagon Village
$1,020 - $2,646
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,014 - $2,640
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jul 17

Oaks Pentagon Village

4911 W 77th StEdina, MN 55435
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Noma One
Rent Specials
$1,181 - $1,285
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Noma One

5805 73rd Ave NBrooklyn Park, MN 55429
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
International Village Apartments
Rent Specials
$1,347 - $1,882
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,320 - $1,855
Cuotas Mensuales Obligatorias
$27

Precio Mensual Total
$1,347 - $1,882
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

International Village Apartments

201 W 96th StBloomington, MN 55420
Rent Specials
$1,305 - $2,819
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,305 - $2,819

Precio Mensual Total
$1,305 - $2,819
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

ReNew West Bloomington

9900 Briar RdBloomington, MN 55437
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Burlington
Rent Specials
$1,205 - $2,070
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $2,060
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,205 - $2,070
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Burlington

1180-1180 Cushing CirSt. Paul, MN 55108
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Minikahda Court Apartments
Rent Specials
$1,214 - $1,534
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,210 - $1,530
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Minikahda Court Apartments

3504 Minikahda CtSt. Louis Park, MN 55416
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
808 Berry Place
Rent Specials
$1,468 - $3,636
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,328 - $3,496
Cuotas Mensuales Obligatorias
$140

Precio Mensual Total
$1,468 - $3,636
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

808 Berry Place

808 Berry StSt. Paul, MN 55114
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
740 River Drive
Rent Specials
$1,435 - $5,016
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,435 - $5,016

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

740 River Drive

740 Mississippi River Blvd SSt. Paul, MN 55116
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Carbon31
Rent Specials
$1,360 - $8,309
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Carbon31

8100 31st AveBloomington, MN 55425
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Devonshire Apartments
$1,312 - $3,458
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,312 - $3,458

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Devonshire Apartments

10310 Devonshire RdBloomington, MN 55431
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Zelia on Seven
Rent Specials
$1,104 - $4,749
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100 - $4,745
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,104 - $4,749
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Zelia on Seven

5855 Highway 7St. Louis Park, MN 55416
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Rose Mall Apartments
$1,236 - $1,531
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Rose Mall Apartments

2200 Pascal StRoseville, MN 55113
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sumter Green Apartments
Rent Specials
$1,261 - $1,621
Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,560
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Sumter Green Apartments

3016 Sumter Ave NCrystal, MN 55427

• Seguridad

Stephanie4+ years in Minneapolis

February 25, 2025

A dream city for outdoorsy types who crave an urban experience...there's nothing like a day at the lakes or hitting up the Grand Rounds. Add amazing theater (like the Guthre) and restaurants and you have the perfect urban (but not too urban) lifestyle. The cost of living is going up but still pretty reasonable compared to most cities of a similar size and with similar cultural opportunities.