Apartamentos de alquiler Nuevos en Minneapolis, MN menos de $2,000 (332 Alquileres) Página 5 de 7

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Risor of Bloomington 55+
$1,930 - $3,256
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,930 - $3,256

Precio Mensual Total
$1,930 - $3,256
Construido en 2021 Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Risor of Bloomington 55+

8131 34th Ave SBloomington, MN 55425
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Parkway 25
$1,925
Más Cargos
Construido en 2018 Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 1

Parkway 25

4015 Highway 25St. Louis Park, MN 55416
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Highline
$1,895 - $3,400
Más CargosContrato de 12 Meses
Construido en 2022 Apartamentos 2 a 4 DormitorioDisponible Jun 1

The Highline

1625 Marshall AveSt. Paul, MN 55104
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Aria
Rent Specials
$1,874 - $3,549
Más Cargos
Construido en 2019 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Aria

3200 Southdale CirEdina, MN 55435
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Albert
Rent Specials
$1,849 - $3,209
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,649 - $3,009
Cuotas Mensuales Obligatorias
$200

Precio Mensual Total
$1,849 - $3,209
Construido en 2026 Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Aug 10

The Albert

2230 Ford PkySt. Paul, MN 55116
  • Verified
close
Más Info
The Quentin
$1,815 - $3,104
Más Cargos

The Quentin

4900 Cedar Lake Rd SSt. Louis Park, MN 55416
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Bower
Rent Specials
$1,812 - $16,592
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,646 - $16,426
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2021 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Bower

3650 Hazelton RdEdina, MN 55435
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Fred
Rent Specials
$1,769 - $3,599
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,569 - $3,399
Cuotas Mensuales Obligatorias
$200

Precio Mensual Total
$1,769 - $3,599
Construido en 2023 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Fred

4660 77th St WEdina, MN 55435
Rent Specials
$1,759 - $7,334
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,755 - $7,330
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,759 - $7,334
Construido en 2017 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Central Park West

1511 Utica Ave SSt. Louis Park, MN 55416
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arlo West End
Rent Specials
$1,749 - $3,670
Más CargosContrato de 12 Meses
Construido en 2020 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible May 19

Arlo West End

1325 Utica Ave SSt. Louis Park, MN 55416
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Kenton House
$1,745 - $3,995
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,745 - $3,995

Precio Mensual Total
$1,745 - $3,995
Construido en 2023 Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Kenton House

695 Grand AveSt. Paul, MN 55105
Ecologico
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Finn Apartments
$1,723 - $2,965
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,715 - $2,957
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2017 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jun 14

The Finn Apartments

725 Cleveland Ave SSt. Paul, MN 55116
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Isaac Apartments
$1,715 - $2,815
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,699 - $2,799
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2022 Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Isaac Apartments

2740 Fairview Ave NRoseville, MN 55113
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Collection at Highland Bridge
Rent Specials
$1,683 - $6,288
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,675 - $6,280
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2022 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Collection at Highland Bridge

800 Cretin Ave SSt. Paul, MN 55116
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ever
$1,670 - $3,410
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,505 - $3,245
Cuotas Mensuales Obligatorias
$165

Precio Mensual Total
$1,670 - $3,410
Construido en 2026 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Ever

6701 W 78th StBloomington, MN 55439
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Hello Apartments
Rent Specials
$1,629 - $3,853
Más Cargos
Construido en 2017 Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Hello Apartments

9201 Golden Valley RdGolden Valley, MN 55427
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Preserve at Normandale Lake
Rent Specials
$1,564 - $2,813
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,559 - $2,808
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable

The Preserve at Normandale Lake

8101 Normandale Lake BlvdBloomington, MN 55437
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Liffey on Snelling
$1,550 - $1,915
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,550 - $1,915

Precio Mensual Total
Variable

Liffey on Snelling

304 Snelling Ave NSt. Paul, MN 55104
Admiten Mascotas
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Corsa
Rent Specials
$1,544 - $2,916
Más Cargos

Corsa

3440 Belt Line BlvdSt. Louis Park, MN 55416
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Onyx Edina
Rent Specials
$1,536 - $4,357
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,507 - $4,328
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2016 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Onyx Edina

6725 York Ave SEdina, MN 55435
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Ruby
Rent Specials
$1,524 - $2,849
Más Cargos
Construido en 2022 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Ruby

3750 Silver Lake Rd NESt. Anthony, MN 55421
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Millennium Edina
Rent Specials
$1,520 - $3,460
Más CargosContrato de 12 Meses

Millennium Edina

3250 W 66th StEdina, MN 55435
Teletrabajo
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Liberty Apartments and Townhomes
Rent Specials
$1,510 - $2,835
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,505 - $2,830
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2017 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Liberty Apartments and Townhomes

2448 Winnetka Ave NGolden Valley, MN 55427
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Landsby on Penn
Rent Specials
$1,506 - $3,009
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,491 - $2,994
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,506 - $3,009
Construido en 2022 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Landsby on Penn

6200 Penn Ave SRichfield, MN 55423
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Loden
$1,500 - $3,861
Más Cargos
Construido en 2018 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Loden

5995 Lincoln DrEdina, MN 55436
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Noble
$1,475 - $2,720
Más Cargos
Construido en 2024 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Noble

8200 Humboldt AveBloomington, MN 55431
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Exchange Apartments
$1,458 - $2,543
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,450 - $2,535
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2023 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Exchange Apartments

2299 Palmer DrNew Brighton, MN 55112
Lujo
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Holden House
Rent Specials
$1,449 - $2,100
Más CargosContrato de 12 Meses
Construido en 2022 Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Jun 27

Holden House

1554 Midway PkySt. Paul, MN 55108
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Grand Central Flats
Rent Specials
$1,440 - $1,478
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,374 - $1,412
Cuotas Mensuales Obligatorias
$66

Precio Mensual Total
$1,440 - $1,478
Construido en 2018 Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Grand Central Flats

4729 Grand Ave NEColumbia Heights, MN 55421
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Hallon
Rent Specials
$1,428 - $4,373
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,320 - $4,265
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2023 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Hallon

8594 Excelsior BlvdHopkins, MN 55343
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Fenley
Rent Specials
$1,428 - $4,285
Más Cargos
Construido en 2020 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Fenley

8051 33rd Ave SBloomington, MN 55425
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Legends at Berry 62+ Apartments
Rent Specials
$1,427 - $1,995
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,367 - $1,935
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,427 - $1,995

The Legends at Berry 62+ Apartments

777 Berry StSt. Paul, MN 55114
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Harbor at Twin Lakes 55+ Apartments
$1,425 - $1,748
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,375 - $1,698
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,425 - $1,748
Construido en 2021 Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Harbor at Twin Lakes 55+ Apartments

2730 N Herschel St WRoseville, MN 55113
Rent Specials
$1,420 - $1,692
Más CargosContrato de 12 Meses
Construido en 2020 Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Birdtown Flats

3730 W Broadway AveRobbinsdale, MN 55422
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ardor on the Bluffs South Loop Residences
Rent Specials
$1,403 - $5,179
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395 - $5,171
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2024 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Ardor on the Bluffs South Loop Residences

3701 E American BlvdBloomington, MN 55425
Teletrabajo
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Montgomery Place
$1,399 - $1,541
Más CargosContrato de 12 Meses
Construido en 2023 Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Montgomery Place

1515-1525 Marshall AveSt. Paul, MN 55104
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Ratio
$1,375 - $3,397
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,270 - $3,292
Cuotas Mensuales Obligatorias
$105

Precio Mensual Total
$1,375 - $3,397

Ratio

909 Gould Ave NEColumbia Heights, MN 55421
Viviendas Corporativas

• Seguridad

Stephanie4+ years in Minneapolis

February 25, 2025

A dream city for outdoorsy types who crave an urban experience...there's nothing like a day at the lakes or hitting up the Grand Rounds. Add amazing theater (like the Guthre) and restaurants and you have the perfect urban (but not too urban) lifestyle. The cost of living is going up but still pretty reasonable compared to most cities of a similar size and with similar cultural opportunities.

Preguntas frecuentes sobre apartamentos Nuevos en Minneapolis

Cuál es el apartamento Nuevos más barato en Minneapolis?

Actualmente el apartamento Nuevos más accequible en Minneapolis está en Accolade Minneapolis listado en $580.

Cuál es la renta media de un apartamento Nuevos en Minneapolis?

El alquiler medio de un apartamento Nuevos en Minneapolis es $2,429.

¿Cuál es el apartamento de alquiler Nuevos más grande en Minneapolis?

A día de hoy el apartamento Nuevos con más metros cuadrados en Minneapolis una unidad de 2,889 a partir de $1,669 en Nordhaus Apartment Homes.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler Nuevos en Minneapolis?