
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en Hiawatha en Minneapolis, MN (53 Alquileres)


Precio Mensual Total
3239 Longfellow Ave, Unit none

3724 Bloomington Ave, Unit Upper unit

5530 S 32nd Ave

3517 22nd Ave S

4244 45th Ave S

3116 Mondamin St

5528 42nd Ave S

3901 Standish Ave

3200 Bloomington Ave

3255 15th Ave S

3449 Snelling Ave

3345 36th Ave S

3015 19th Ave S

4322 Bloomington Ave

3900 25th Ave S

4244 45th Ave S

3112 40th Ave S

3501 22nd Ave S

3343 15th Ave S

3329 Cedar Ave S

Minnehaha Place

Longfellow Apartments

East Phillips Commons

Corcoran Park Apartments

Bloom Lake Flats

4416 Minnehaha Ave

Greenway Heights Family Housing

2805 Cedar Ave S

Diamond Hill Townhomes

Corner 29 Apartments

Simmons Manor

Millworks Lofts

Vantage Flats

3828 Apartments

Precio Mensual Total
740 River Drive

Marshall Lofts & Townhomes

Oxford Apartments

2176 Dayton Ave

2076 Dayton Ave

Cretin Court

383 N Dewey St, Unit A

6-1849

108 Cleveland Ave S

Grand Seven

2150 Grand Ave

Highland Court Apartments

529 Cleveland

Otis Apartments

1899 Selby Avenue
Hiawatha, Minneapolis, MN Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Hiawatha?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Hiawatha | $1,252 | $635 | $1,758 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Hiawatha | $1,617 | $830 | $2,203 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Hiawatha | $2,006 | $950 | $4,968 |
Apartamentos 3 Dormitorios en Hiawatha | $2,330 | $1,615 | $3,243 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Hiawatha | $2,133 | $900 | $5,016 |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 53 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 2 millas en el barrio de Hiawatha Minneapolis, MN.
Visita todo Apartamentos en MinneapolisExplorar Minneapolis
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Hiawatha
La unidad más grande disponible de apartamento con 3 Dormitorios en el área de Hiawatha de Minneapolis, MN se encuentra en 740 River Drive y tiene 1,488 pies cuadrados con un precio con un precio a partir de $2,476. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles con 3 Dormitorios en el área:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| 740 River Drive | 3D | 1,488 Pies² | $2,476 |
| Bossen Park Apartments | 3-bedroom | 1,290 Pies² | $1,615 |
| Marshall Lofts & Townhomes | 3 BD C | 1,185 Pies² | $2,475 |
| Oxford Apartments | 3 bedroom apartment | 1,100 Pies² | $1,899 |
| 2176 Dayton Ave | 3 Bed | 1,000 Pies² | $2,099 |
| Cretin Court | 3 Beds, 1 bath | 960 Pies² | $1,620 |
| 6-1849 | 3BR/1.0BA | 925 Pies² | $1,750 |
| 2076 Dayton Ave | 2076 Dayton | 850 Pies² | $2,175 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Hiawatha
Actualmente el precio más bajo de la unidad de apartamentos de con 3 Dormitorios Hiawatha de Minneapolis, MN es el Modelo 3-bedroom a partir de $1,615 en Bossen Park Apartments.El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Hiawatha es actualmente de $2,330.. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en el área:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Bossen Park Apartments | 3-bedroom | $1,615 |
| Cretin Court | 3 Beds, 1 bath | $1,620 |
| 6-1849 | 3BR/1.0BA | $1,750 |
| Oxford Apartments | 3 bedroom apartment | $1,899 |
| 2176 Dayton Ave | 3 Bed | $2,099 |
| 740 River Drive | 3A | $2,122 |
| 2076 Dayton Ave | 2076 Dayton | $2,175 |
| Marshall Lofts & Townhomes | 3 BD D | $2,475 |
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Hiawatha
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Hiawatha?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Hiawatha está en Bossen Park Apartments listado en $1,615.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Hiawatha?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Hiawatha es $2,330.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Hiawatha ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Hiawatha es una unidad de 1,488 pies cuadrados a partir de $2,476 en 740 River Drive.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Hiawatha?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Hiawatha es actualmente de 1,500 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Helpful Local Expert Guides

Authentic Minneapolis: An Insider's Guide to Renting in the City of Lakes
Written by: Stephanie Lica
Hello from the Twin Cities! I’m Stephanie — your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Minneapolis. I’m here to give you the inside scoop on this frigid, yet fascinating city.

Blending Career and Community: Top Neighborhoods to Rent Near Major Minneapolis Employers
Written by: Stephanie Lica
I'm Stephanie, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Minneapolis, Minnesota. I love life in the Twin Cities.

Enjoy Twin Cities Campus Life: Top Minneapolis Neighborhoods for Student Renters
Written by: Stephanie Lica
I'm Stephanie, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Minneapolis, MN.

A Local Expert’s Guide To the Top 10 Budget-Friendly Neighborhoods to Rent in Minneapolis
Written by: Stephanie Lica
I'm Stephanie, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Minneapolis, MN. I've lived in Minnesota all my life, save for a brief stint in Wisconsin.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.