Apartamentos de alquiler en el Código Postal 55405 de Minneapolis, MN con Estacionamiento (660 Alquileres)Página 6 de 14

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
1910 1st Ave S
$1,120 - $1,130
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$965 - $975
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

1910 1st Ave S

1910 1st Ave SMinneapolis, MN 55403
Transit Friendly
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
First Place Apartments
$1,234 - $1,269
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,215 - $1,250
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Aug 1

First Place Apartments

2312 1st Ave SMinneapolis, MN 55404
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Belmont Apartments
$1,071 - $1,241
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$925 - $1,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Jun 1

Belmont Apartments

1000 Franklin Ave WMinneapolis, MN 55403
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
2626 Fremont Ave S
$1,354
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

2626 Fremont Ave S

2626 Fremont Ave SMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
2610-18 Fremont Ave S
$1,030 - $1,354
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$875 - $1,199
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

2610-18 Fremont Ave S

2610-2618 Fremont Ave SMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Loring Grove Apartments
$875 - $1,360
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$875 - $1,360

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Jun 12

Loring Grove Apartments

125 Oak Grove StMinneapolis, MN 55403
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Oak Grove Downtown
$880
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$865
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos EstudioDisponible Jun 12

Oak Grove Downtown

116 Oak Grove StMinneapolis, MN 55403
Rent Specials
$1,385 - $1,940
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Palmer

600 N 5th StMinneapolis, MN 55401
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
2426 Blaisdell
$849 - $895
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos EstudioContáctenos Para Disponibilidad

2426 Blaisdell

2426 Blaisdell AveMinneapolis, MN 55404
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
214 Place Apartments
Rent Specials
$903 - $1,283
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$899 - $1,279
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

214 Place Apartments

214 W 15th StMinneapolis, MN 55403
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
2920 Dean Parkway Apartments
$1,215 - $2,035
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,215 - $2,035

Precio Mensual Total
$1,215 - $2,035
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible May 31

2920 Dean Parkway Apartments

2920 Dean PkyMinneapolis, MN 55416
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
1810-1812 Bryant Ave S
$1,040 - $1,160
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$900 - $1,020
Cuotas Mensuales Obligatorias
$140

Precio Mensual Total
$1,040 - $1,160
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

1810-1812 Bryant Ave S

1810-1812 Bryant Ave SMinneapolis, MN 55403
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Dean Terrace Apartments
$1,215 - $1,535
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,215 - $1,535

Precio Mensual Total
$1,215 - $1,535
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Dean Terrace Apartments

2932-2936 Dean PkyMinneapolis, MN 55416
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
430 Oak Grove
Rent Specials
$1,276 - $5,578
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,248 - $5,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
$28

Precio Mensual Total
$1,276 - $5,578
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

430 Oak Grove

430 Oak Grove StMinneapolis, MN 55403
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Pillsbury Flats
$1,122 - $1,132
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,105 - $1,115
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 3

Pillsbury Flats

2508-2520 Pillsbury Ave SMinneapolis, MN 55404
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Lowry Hill Apartments
$825 - $1,195
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$825 - $1,195

Precio Mensual Total
$825 - $1,195
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Jul 1

Lowry Hill Apartments

1770 Hennepin AveMinneapolis, MN 55403
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
Hawthorne Gates
$850 - $1,085
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Hawthorne Gates

1205 Hawthorne AveMinneapolis, MN 55403
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
2209 Pleasant, Llc
$1,445 - $2,145
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295 - $1,995
Cuotas Mensuales Obligatorias
$150

Precio Mensual Total
$1,445 - $2,145
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Jun 1

2209 Pleasant, Llc

2209 Pleasant AveMinneapolis, MN 55404
Ecologico
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Haverhill Apartments
Rent Specials
$782 - $837
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$765 - $820
Cuotas Mensuales Obligatorias
$17

Precio Mensual Total
$782 - $837
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Haverhill Apartments

32-34 Spruce PlMinneapolis, MN 55403
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Mount Royal Apartments
$1,655
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,595
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,655
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Jun 1

Mount Royal Apartments

2641 Hennepin AveMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
close
Más Info
Uptown Plaza
$1,025 - $1,125
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Uptown Plaza

2300 Pleasant AveMinneapolis, MN 55404
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
2728 Humboldt
$1,450 - $1,575
Más CargosContrato de 1 Mes
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

2728 Humboldt

2728 Humboldt Ave SMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
2800 Girard Apartments
$1,243 - $1,583
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,235 - $1,575
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 1

2800 Girard Apartments

2800 Girard Ave SMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Brentwood Apartments
$752 - $767
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$735 - $750
Cuotas Mensuales Obligatorias
$17

Precio Mensual Total
$752 - $767
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Brentwood Apartments

117-127 W Grant StMinneapolis, MN 55403
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
2806 Pleasant Ave
$2,100
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100

Precio Mensual Total
$2,100
Apartamento 2 DormitorioDisponible Jun 12

2806 Pleasant Ave

2806 Pleasant AveMinneapolis, MN 55408
  • Smoke Free
close
Más Info
2720 Emerson Ave S, Unit rear, Unit rear
$1,699
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,699

Precio Mensual Total
$1,699
Apartamento 2 DormitorioDisponible Aug 1

2720 Emerson Ave S, Unit rear, Unit rear

2720 Emerson Ave SMinneapolis, MN 55408
Asequibilidad
  • Smoke Free
property at 2433 Blaisdell Ave

$1,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300

Precio Mensual Total
$1,300

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Aug 1

2433 Blaisdell Ave

MinneapolisMN55404
property at 2813 Garfield Ave

$1,950

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950

Precio Mensual Total
$1,950

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jun 10

2813 Garfield Ave

MinneapolisMN55408
property at 2706 Humboldt Ave S

$1,245

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,245

Precio Mensual Total
$1,245

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

2706 Humboldt Ave S

MinneapolisMN55408
property at 2709 Aldrich Ave S

$2,304

Precio Mensual Total