¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

2209 Pleasant, Llc Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

2209 Pleasant, Llc en Minneapolis, MN ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(763) 230-0738
Mensaje
2209 Pleasant Ave, Minneapolis, MN 55404

Contacto

2209 Pleasant, Llc

2209 Pleasant Ave
Minneapolis, MN 55404
(763) 230-0738
2209 Pleasant, Llc in Minneapolis, MN - Building Photo
  • 2–3 Dormitorios
  • $1,445-$2,145 Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,295 - $1,995
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $150

    Precio Mensual Total
    $1,445 - $2,145
  • 1,200–1,500 Pies cuadrados

Acerca 2209 Pleasant, Llc

2209 Pleasant, Llc se encuentra en el Barrio Whittier y el código postal 55404 de Minneapolis, MN. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Hartley Properties, Inc.

Características personalizadas

  • Apartamentos en el 2.ºpiso
  • 3 habitaciones grandes

Llámenos:
(763) 230-0738

Precios y Disponibilidad de Plano

2209 Pleasant, Llc ofrece apartamentos de 2 a 3 Dormitorios desde $1,445 con 1,200–1,500 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 2 Dormitorios

    215-3

    $1,445

    2 Dormitorios, 1 Baño, 1200 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,295
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $150

    Precio Mensual Total
    $1,445
    Disponible Aug 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,445 August 1, 2026215-31200
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

    Detalles y características de la Unidad 215-3

• Patio

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 215-3

    Precio por Unidad

    • $1,445Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,295
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $150
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,445Precio Mensual Total
  • 3 Dormitorios

    3-bedroom

    $2,145

    3 Dormitorios, 1 Baño, 1500 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,995
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $150

    Precio Mensual Total
    $2,145
    Disponible Aug 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $2,145 August 1, 202631500$1,000

    Detalles y características de la Unidad 3

Características Propias

    • 3 dormitorios grandes
    • Apartamento en el segundo piso
    • Encantador
    • Pisos de madera
    • Porche delantero privado

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 3

    Precio por Unidad

    • $2,145Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,995
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $150
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $1,000 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $2,145Precio Mensual Total

    $2,145

    Precio Mensual Total

    Más unidades de 3 dormitorios

    3 Dormitorios, 1 Baño, 1500 pies²
    $1,000 depositDisponible Jun 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $2,145 June 1, 202611500$1,000

    Detalles y características de la Unidad 1

• Porche

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 1

    Precio por Unidad

    • $2,145Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,995
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $150
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $1,000 deposit
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (763) 230-0738 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
A pagar en el momento de la mudanza
Security Deposit - Refundablei($700 for a 2 bedroom) Charged Per Unit.$1,000.00

Servicios Públicos

Resident Utility Chargei($80 for a 2 bedroom) Charged Per Unit.$150.00/mes

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$200.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$30.00/mes
Spayed/Neutered
Comments:

Max of 2.

Tasas de estacionamiento

Surface Lot
Parking FeeiMax of 1. Charged Per Vehicle.$50.00/mes
Comments:

Max of 1. Parking available for 2209 Pleasant Ave Only.

Additional Parking Options

Street

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

• Transporte Público
  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

2209 Pleasant Ave, Minneapolis, MN 55404

Preguntas Frecuentes sobre 2209 Pleasant, Llc

¿Donde se encuentra 2209 Pleasant, Llc?

2209 Pleasant, Llc se encuentran en 2209 Pleasant Ave cerca de la zona Whittier en Minneapolis, MN

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 2209 Pleasant, Llc?

El rango de alquiler de Apartamentos 2 dormitorios a 3 dormitorios en 2209 Pleasant, Llc van desde $1,445 a $2,145

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Costo por P2 3.6

    La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de 2209 Pleasant, Llc son 29.6% más baratos que el apartamento promedio en el área de Whittier, y 26.85% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Whittier

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$1,445$1,875-$430-22.9%
    3 Dormitorios$2,145$3,367-$1,222-36.3%

    Comparasión de precios con la ciudad de Minneapolis

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$1,445$2,202-$757-34.4%
    3 Dormitorios$2,145$2,659-$514-19.3%

    Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 325 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 2209 Pleasant, Llc (Whittier), y 2884 otras comunidades de apartamentos en Minneapolis usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
  • Apropiado para Familias 3.2

    Apartamentos para familias, cuentan con las mejores comodidades de la comunidad para las familias grandes, parques infantiles y opciones de guarderías.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Apropiado para Familias:

    • Transporte público
    • Acceso las 24 horas
    • Instalaciones de lavandería
    • Patio
    • Balcón
    • Bañera/ducha
    • Calefacción
    • Ventiladores de techo
    • Wifi