Apartamentos de alquiler cerca Barato de Minneapolis Public School Dist. en MN desde $400 (983 Alquileres) Página 5 de 20

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Minneapolis Public School Dist..

close
Más Info
3541 13th
$1,155
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,155
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

3541 13th

3541 13th Ave SMinneapolis, MN 55407
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
PURE Lowry
Rent Specials
$1,158 - $2,808
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

PURE Lowry

2000 Lyndale AveMinneapolis, MN 55405
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Woodlake Park
$1,160 - $1,645
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,160 - $1,645

Precio Mensual Total
$1,160 - $1,645
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Woodlake Park

6304 Dupont Ave SRichfield, MN 55423
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
1400–1408 Spruce Pl – Oak Grove Downtown
$1,160 - $1,414
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,145 - $1,399
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

1400–1408 Spruce Pl – Oak Grove Downtown

1400-1408 Spruce PlMinneapolis, MN 55403
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 2810 Park Ave

$875 - $1,160

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,160

Precio Mensual Total
$1,160

Alquileres Estudio

Disponible Ahora

2810 Park Ave

MinneapolisMN55407
close
Más Info
The Bessemer at Seward Commons
Rent Specials
$1,164 - $2,023
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,156 - $2,015
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Bessemer at Seward Commons

2220 Snelling AveMinneapolis, MN 55404
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lake Pointe
Rent Specials
$1,169 - $1,469
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,169 - $1,469

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Lake Pointe

3413-3433 53rd Ave NBrooklyn Center, MN 55429
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Jax Apartments
$1,175 - $2,350
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jul 1

Jax Apartments

2333 Jackson St NEMinneapolis, MN 55418
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Diamond Pointe Apartments
$1,175 - $1,555
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,115 - $1,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,175 - $1,555
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 1

Diamond Pointe Apartments

6106-6116 Lyndale Ave SMinneapolis, MN 55419
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
River Terrace
$1,176 - $1,211
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150 - $1,185
Cuotas Mensuales Obligatorias
$26

Precio Mensual Total
$1,176 - $1,211
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

River Terrace

234 Montrose PlSt. Paul, MN 55104
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
RAY
$1,182 - $2,290
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,182 - $2,290

Precio Mensual Total
$1,182 - $2,290
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

RAY

2323 Charles AveSt. Paul, MN 55114
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
NoLo Living
$1,189 - $2,604
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,157 - $2,572
Cuotas Mensuales Obligatorias
$32

Precio Mensual Total
$1,189 - $2,604
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

NoLo Living

815 N 2nd StMinneapolis, MN 55401
Rent Specials
$1,191 - $2,804
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Walkway

1320 W Lake StMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Denn of Dinkytown
Rent Specials
$1,195 - $2,400
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $2,400

Precio Mensual Total
$1,195 - $2,400
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Jun 1

The Denn of Dinkytown

815 13th Ave SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Senior 55+ - Hart Lake Apartments
$1,195 - $1,395
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $1,395

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Senior 55+ - Hart Lake Apartments

3839 Hart Blvd NEColumbia Heights, MN 55421
Rent Specials
$1,195 - $1,460
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $1,460

Precio Mensual Total
$1,195 - $1,460
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Tiki Apartments

1701 E 80th StBloomington, MN 55425
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Bowler Lofts
Rent Specials
$1,195 - $1,575
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $1,575

Precio Mensual Total
$1,195 - $1,575
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Jun 1

Bowler Lofts

1506 Laurel AveMinneapolis, MN 55403
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 2740 Pleasant Ave

$1,195

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195

Precio Mensual Total
$1,195

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

2740 Pleasant Ave

MinneapolisMN55408
property at 3118 Pleasant Ave

$1,199

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199

Precio Mensual Total
$1,199

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jul 1

3118 Pleasant Ave

MinneapolisMN55408
close
Más Info
3701 West Lake St.
$1,199
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199

Precio Mensual Total
$1,199
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

3701 West Lake St.

3701 W Lake StMinneapolis, MN 55416
Rent Specials
$1,200 - $3,605
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Whit

2201 Blaisdell AveMinneapolis, MN 55404
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Allegro
$1,200 - $1,500
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Allegro

4440 Beard Ave SMinneapolis, MN 55410
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
918 Fulton St SE, Unit 2, Unit 2
$1,200
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200

Precio Mensual Total
$1,200
Apartamento 2 DormitorioDisponible Sep 1

918 Fulton St SE, Unit 2, Unit 2

918 Fulton St SEMinneapolis, MN 55414
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
North Creek
$1,200
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

North Creek

560 Humboldt Ave NMinneapolis, MN 55405
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
CE Living
$1,201 - $5,418
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

CE Living

2410 W University Ave WSt. Paul, MN 55114
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Duffey Lofts
Rent Specials
$1,203 - $2,265
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Duffey Lofts

528 N Washington AveMinneapolis, MN 55401
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Theodore Apartments 55+
Rent Specials
$1,203 - $1,438
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199 - $1,434
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Theodore Apartments 55+

2840 N Wayzata BlvdMinneapolis, MN 55405
Rent Specials
$1,205 - $2,565
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,205 - $2,565

Precio Mensual Total
$1,205 - $2,565
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Fourth Street Co-op Apartments

1227 4th St SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Flats at Malcolm Yards
Rent Specials
$1,205 - $1,739
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,201 - $1,735
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Flats at Malcolm Yards

505 SE Malcolm AveMinneapolis, MN 55414
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Oaks Station Place
$1,207 - $1,880
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,188 - $1,861
Cuotas Mensuales Obligatorias
$19

Precio Mensual Total
$1,207 - $1,880
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jun 30

Oaks Station Place

3550 E 46th StMinneapolis, MN 55406
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Blue and Lime
Rent Specials
$1,208 - $4,133
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $4,125
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Blue and Lime

2922 Aldrich Ave SMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mission Lofts
Rent Specials
$1,209 - $1,546
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,149 - $1,486
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Mission Lofts

1219 W 31st StMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Lake Street Dwelling
Rent Specials
$1,209 - $1,734
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,205 - $1,730
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Lake Street Dwelling

410-510 W Lake StMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
Hiawatha Flats
$1,210 - $1,800
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,160 - $1,750
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,210 - $1,800
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Jun 15

Hiawatha Flats

3625 E 43rd StMinneapolis, MN 55406
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Lake West on France
$1,210 - $1,690
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,145 - $1,625
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$1,210 - $1,690
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Lake West on France

3028 Ewing Ave SMinneapolis, MN 55416
Rent Specials
$1,213 - $1,462
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,209 - $1,458
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Mill City Quarter

300 S 2nd StMinneapolis, MN 55401
Rent Specials
$1,214 - $1,534
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,210 - $1,530
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Minikahda Court Apartments

3504 Minikahda CtSt. Louis Park, MN 55416
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
2920 Dean Parkway Apartments
$1,215 - $2,035
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,215 - $2,035

Precio Mensual Total
$1,215 - $2,035
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible May 31

2920 Dean Parkway Apartments

2920 Dean PkyMinneapolis, MN 55416
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Glendale Flats and 2396 Myrtle House
$1,215 - $2,215
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $2,195
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,215 - $2,215
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Glendale Flats and 2396 Myrtle House

711 Glendale StSt. Paul, MN 55114
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included