¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Rym Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Rym Apartments en Minneapolis, MN ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(877) 482-5226
Mensaje
309-NE Ulysses St, Minneapolis, MN 55413

Contacto

Rym Apartments

309-NE Ulysses St
Minneapolis, MN 55413
(877) 482-5226
Rym Apartments in Minneapolis, MN - Building Photo
  • Estudio Dormitorios
  • $1,222-$1,677 Precio Mensual TotalContrato de 14 Meses

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,145 - $1,600
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $77

    Precio Mensual Total
    $1,222 - $1,677
  • 407–425 Pies cuadrados

Promociones

Don’t Miss Out: Summer Special – 1 MONTH FREE!~~1 MONTH FREE rent special on a 14th month lease term!

Acerca Rym Apartments

Rym Apartments se encuentra en el código postal 55413 de Minneapolis, MN. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por MJF Consulting INC

Características personalizadas

  • Secador de la lavadora en unidades
  • Techos de 9 pies
  • Gimnasio virtual con entrenamiento personal
  • Control de utilidades basado en aplicaciones
  • Sol matutino
  • Estacionamiento fuera de la vía pública
  • Acceso seguro
  • Horno microondas/de convección inteligente
  • Gabinetes que cierran con suavidad
  • espacio de almacenaje
  • TV
  • sistema de entrada de vídeo
  • servicios de agua, alcantarillado y recolección de residuos

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(877) 482-5226

Precios y Disponibilidad de Plano

Rym Apartments ofrece apartamentos de Estudio desde $1,222 con 407–425 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
    • Estudio

      Braze

      $1,252

      Estudio, 1 Baño, 425 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $1,175
      Cuotas Mensuales Obligatorias
      $77

      Precio Mensual Total
      $1,252
      Disponible Ahora
      El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $1,252Disponible Ahora403425$500
      Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

      Detalles y características de la Unidad 403

Características Propias

      • Control de utilidades basado en aplicaciones
      • Entrada sin llave
      • Gabinetes de cierre suave
      • Lavandería en la unidad
      • Pisos de vinilo de lujo
      • Se admiten mascotas
      • Sistema de entrada con video
      • Ventanas de gran tamaño

      Información sobre el arrendamiento de la unidad 403

      Precio por Unidad

      • $1,252Precio Mensual Total
        Renta Base: $1,175
        Cuotas Mensuales Obligatorias: $77
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $500 deposit

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Precio

      • $1,252Precio Mensual Total

      Arc - Furnished

      $1,677

      Estudio, 1 Baño, 421 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $1,600
      Cuotas Mensuales Obligatorias
      $77

      Precio Mensual Total
      $1,677
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $1,677Disponible Ahora412421$800

      Detalles y características de la Unidad 412

• Entrada sin llave
      • Horno microondas/de convección inteligente
      • Mantenimiento de emergencia las 24 horas
      • Mesa de comedor
      • Se admiten mascotas
      • Suelos de vinilo de lujo
      • TELEVISOR
      • Ventanas de gran tamaño

      Información sobre el arrendamiento de la unidad 412

      Precio por Unidad

      • $1,677Precio Mensual Total
        Renta Base: $1,600
        Cuotas Mensuales Obligatorias: $77
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $800 deposit

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Precio

      • $1,677Precio Mensual Total

      Fusion

      $1,222

      Estudio, 1 Baño, 407 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $1,145
      Cuotas Mensuales Obligatorias
      $77

      Precio Mensual Total
      $1,222
      Disponible Jun 5
      El más baratoEsta opción tiene los precios más bajos para este modelo

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $1,222 June 5, 2026408407$500

      Detalles y características de la Unidad 408

• Estacionamiento fuera de la calle
      • Mantenimiento de emergencia las 24 horas
      • Se admiten mascotas
      • Techos de 9 pies
      • Ventanas de gran tamaño
      • Vestíbulo de lujo

      Información sobre el arrendamiento de la unidad 408

      Precio por Unidad

      • $1,222Precio Mensual Total
        Renta Base: $1,145
        Cuotas Mensuales Obligatorias: $77
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $500 deposit

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Precio

      • $1,222Precio Mensual Total

      Current

      $1,227

      Estudio, 1 Baño, 418 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $1,150
      Cuotas Mensuales Obligatorias
      $77

      Precio Mensual Total
      $1,227
      Disponible Jun 5

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $1,227 June 5, 2026406418$500

      Detalles y características de la Unidad 406

• Estacionamiento fuera de la calle
      • Gimnasio con aplicación móvil y entrenamiento personal virtual
      • Mantenimiento de emergencia las 24 horas
      • Salón comunitario
      • Salón de bicicletas de interior
      • Se admiten mascotas
      • Suelos de vinilo de lujo
      • Ventanas de gran tamaño

      Información sobre el arrendamiento de la unidad 406

      Precio por Unidad

      • $1,227Precio Mensual Total
        Renta Base: $1,150
        Cuotas Mensuales Obligatorias: $77
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $500 deposit

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Precio

      • $1,227Precio Mensual Total

      Bond

      $1,232

      Estudio, 1 Baño, 420 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $1,155
      Cuotas Mensuales Obligatorias
      $77

      Precio Mensual Total
      $1,232
      Disponible Jun 5

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $1,232 June 5, 2026513420$500

      Detalles y características de la Unidad 513

• Acceso seguro
      • Control de servicios públicos mediante aplicaciones
      • Entrada sin llave
      • Mantenimiento de emergencia las 24 horas
      • Se admiten mascotas
      • Sistema de videoportero
      • Ventanas de gran tamaño

      Información sobre el arrendamiento de la unidad 513

      Precio por Unidad

      • $1,232Precio Mensual Total
        Renta Base: $1,155
        Cuotas Mensuales Obligatorias: $77
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $500 deposit

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Precio

      • $1,232Precio Mensual Total
    El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (877) 482-5226 para programar una visita.

    Videos

    3D Tours

Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
    A pagar en el momento de la mudanza
    Mattress Cover FeeiFurnished Units Only Charged Per Unit.$95.00
    Electric Set-Up FeeiCharged per unit.$10.00
    A pagar en el momento de la salida
    Electric End Service FeeiCharged Per Unit.$10.00

    Servicios Públicos

    Resident Utility ChargeiCharged Per Resident.$70.00/mes
    Electric Admin FeeiCharged per unit.$7.25/mes

    Other Fees and Policies

    Complementos personales

    Quantum FiberiQuantum Fiber Charged Per Unit. Payable to Third Party.Varies/mes

    Tasas de estacionamiento

    Parking
    Parking FeeiCharged Per Vehicle.$150.00/mes

    Additional Parking Options

    Surface Lot

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    309-NE Ulysses St, Minneapolis, MN 55413

DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Rym Apartments

    ¿Donde se encuentra Rym Apartments?

    Rym Apartments se encuentran en 309-NE Ulysses St, Minneapolis, MN

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Rym Apartments?

    estudio en Rym Apartments a partir de $1,222. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Rym Apartments es

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    ¿Hay alguna promoción de renta?

    La promoción que hay actualmente para la renta en Rym Apartments es: Don’t Miss Out: Summer Special – 1 MONTH FREE!~~1 MONTH FREE rent special on a 14th month lease term!

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de Rym Apartments son 7.8% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con la ciudad de Minneapolis

      PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      Estudio$1,222$1,325-$103-7.8%

      Metodología: el 05/20/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 2373 otras comunidades de apartamentos en Minneapolis usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/20/2026

      * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Opiniones y valoraciones de Inquilinos

    1.0
    1 Opiniones de los Inquilinos
    • Beware of terrible management

      December 17, 2024
      Management is very unresponsive. Packages get stolen and nothing is done about it in my experience (as well as several others). It is $150/month to park in an open parking lot without even a roof (in Minnesota!). The lot isn’t even secure so anybody can go in. I really regret signing my lease because this place is a total scam. The price is way too high for the lack of amenities and general safety. A truly terrible experience.
      Reseña de Apartments.com

    Sitios de Interés

    Tiempo y distancia desde Rym Apartments.

    Arte, Museos y Monumentos

    Guthrie Theater

    818 South 2nd Street
    3 min en auto / 1.13 mi

    Target Field

    900 South 5th Street
    4 min en auto / 1.51 mi

    Foshay Tower

    821 Marquette Avenue South