Apartamentos de alquiler cerca Barato de Minneapolis Public School Dist. en MN desde $400 (983 Alquileres) Página 4 de 20

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Minneapolis Public School Dist..

property at 2630 Essex St SE

$1,095

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,095

Precio Mensual Total
$1,095

Casa para alquiler Estudio, 1 Baño

Disponible Aug 1

2630 Essex St SE

MinneapolisMN55414
close
Más Info
Marquee
Rent Specials
$1,097 - $2,403
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible May 28

Marquee

1410 Nicollet AveMinneapolis, MN 55403
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 2000-2002 Dupont Ave S

$1,097 - $1,997

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,097

Precio Mensual Total
$1,097

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Ahora

2000-2002 Dupont Ave S

MinneapolisMN55405
close
Más Info
Harken
$1,098 - $1,298
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Harken

2260 Bohland AveSt. Paul, MN 55116
Personas Mayores
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
MODI
Rent Specials
$1,099 - $1,315
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Jun 1

MODI

2015 Lyndale AveMinneapolis, MN 55405
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Laurel Village
Rent Specials
$1,100 - $2,500
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Laurel Village

1254 Hennepin Ave NMinneapolis, MN 55403
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
City Gables
$1,100 - $1,475
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible May 21

City Gables

1611 Pleasant StLauderdale, MN 55108
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Nicollet Manor
$1,100 - $1,495
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Nicollet Manor

15 W 61st StMinneapolis, MN 55419
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
property at 3318 N Penn Ave

$1,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100

Precio Mensual Total
$1,100

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

3318 N Penn Ave

MinneapolisMN55412
property at 3245 3rd Ave S

$1,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100

Precio Mensual Total
$1,100

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

3245 3rd Ave S

MinneapolisMN55408
close
Más Info
Canvas Apartments
$1,101 - $2,326
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,097 - $2,322
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,101 - $2,326
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Canvas Apartments

2301 NE California StMinneapolis, MN 55418
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Artistry on 10th
Rent Specials
$1,101 - $8,844
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Artistry on 10th

95 S 10th StMinneapolis, MN 55403
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
FIT
Rent Specials
$1,103 - $1,858
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,095 - $1,850
Cuotas Mensuales Obligatorias
$8

Precio Mensual Total
$1,103 - $1,858
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

FIT

515 E Grant StMinneapolis, MN 55404
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
214 Place Apartments
Rent Specials
$1,103 - $1,283
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,099 - $1,279
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

214 Place Apartments

214 W 15th StMinneapolis, MN 55403
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
2310 Harriet Ave S
$1,105
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$950
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

2310 Harriet Ave S

2310-2312 Harriet AveMinneapolis, MN 55405
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Flats at Emerson
$1,110 - $1,160
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100 - $1,150
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,110 - $1,160
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

Flats at Emerson

3441 Emerson Ave SMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Lorient
Rent Specials
$1,111 - $7,655
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Lorient

3901 Sunnyside Rd SEdina, MN 55424
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Southsider
$1,112 - $1,885
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Southsider

3029 22nd AveMinneapolis, MN 55407
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Blooming Meadows South
$1,113 - $1,464
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,098 - $1,449
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,113 - $1,464
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Blooming Meadows South

1930 E 86th StBloomington, MN 55425
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Quarry Place
$1,117
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Quarry Place

1830 Hayes St NEMinneapolis, MN 55418
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
1910 1st Ave S
$1,120 - $1,130
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$965 - $975
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

1910 1st Ave S

1910 1st Ave SMinneapolis, MN 55403
Transit Friendly
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Seasons Park
Rent Specials
$1,120 - $1,380
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Seasons Park

951 E 77th StRichfield, MN 55423
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Stone Arch II
Rent Specials
$1,123 - $1,350
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,123 - $1,350

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Stone Arch II

520 2nd St SEMinneapolis, MN 55414
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Simmons Manor
$1,125 - $1,150
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,125 - $1,150

Precio Mensual Total
$1,125 - $1,150
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

Simmons Manor

3800 Minnehaha AveMinneapolis, MN 55406
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
CityLine
$1,129 - $1,827
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,129 - $1,827

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

CityLine

3815 Hiawatha AveMinneapolis, MN 55406
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Pillsbury Flats
$1,132
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,115
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 3

Pillsbury Flats

2508-2520 Pillsbury Ave SMinneapolis, MN 55404
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
5544/5301 Chicago Ave S
$1,135 - $1,175
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,075 - $1,115
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,135 - $1,175
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

5544/5301 Chicago Ave S

5544 Chicago AveMinneapolis, MN 55417
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
East River Plaza
$1,135 - $1,460
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

East River Plaza

301 Saint Anthony AveMinneapolis, MN 55414
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Garfield Terrace
$1,136 - $1,146
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,125 - $1,135
Cuotas Mensuales Obligatorias
$11

Precio Mensual Total
$1,136 - $1,146
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 5

Garfield Terrace

2121 Garfield Ave SMinneapolis, MN 55405
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Chelsea Park
$1,145 - $1,560
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,145 - $1,560

Precio Mensual Total
$1,145 - $1,560
Apartamentos 1 a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Chelsea Park

4200 45th Ave NMinneapolis, MN 55422
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Queen Terrace Apartments
$1,146
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,125
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Queen Terrace Apartments

6444 Queen Ave SRichfield, MN 55423
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
2832 Humboldt Ave S.
$1,150 - $1,499
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150 - $1,499

Precio Mensual Total
$1,150 - $1,499
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

2832 Humboldt Ave S.

2832 Humboldt Ave SMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
B-Side
Rent Specials
$1,150 - $1,850
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

B-Side

3027 22nd Ave SMinneapolis, MN 55407
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
3700-3708 Lyndale Ave S.
$1,150
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150

Precio Mensual Total
$1,150
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

3700-3708 Lyndale Ave S.

3700-3708 Lyndale Ave SMinneapolis, MN 55409
Costo por P2
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
property at 962 29th Ave NE

$1,150

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150

Precio Mensual Total
$1,150

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

962 29th Ave NE

MinneapolisMN55418
close
Más Info
3530 18th Ave S
$1,155
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,155
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

3530 18th Ave S

3530 18th Ave SMinneapolis, MN 55407
Asequibilidad