
Apartamentos de alquiler en Rice Creek en Mounds View, MN menos de $1,000 (7 Alquileres)


New Brighton Apartments

James Manor Apartments

1520 23rd Ave NW

Highland Park Apartments

Hyde Park

990 Lynde Dr NE
Rice Creek, Mounds View, MN Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Rice Creek?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Rice Creek | $1,355 | $995 | $1,568 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Rice Creek | $1,336 | $1,000 | $1,858 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Rice Creek | $1,593 | $1,100 | $2,673 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Rice Creek | $1,804 | $1,455 | $2,005 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Rice Creek | $3,500 | $3,500 | $3,500 |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 7 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 2 millas en el barrio de Rice Creek Mounds View, MN.
Visita todo Apartamentos en Mounds ViewExplorar Mounds View
Rice Creek, Mounds View, MN Guía Local
- Barrios cercanos en Mounds View
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Estilo de vida amigable con mascotasRice Creek, Mounds View, MN
Clasificado #3
Entre las ciudades de Minnesota con listados de departamentos que aceptan mascotas.
Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas
4.0Amigable con mascotas
Mejores escuelas locales Rice Creek, Mounds View, MN
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Preguntas frecuentes sobre Rice Creek
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Rice Creek?
Actualmente hay 38 Apartamentos Estudios en Rice Creek con alquileres que van desde $995 hasta $1,568, con un precio medio de $1,355.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Rice Creek?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Rice Creek varian entre $1,000 y $1,858 con un alquiler mensual promedio de $1,336
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Rice Creek?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Rice Creek van desde $1,100 hasta $2,673. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,593
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Rice Creek?
En estos momentos hay 16 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Rice Creek en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,455 y $2,005 - con una media de $1,804 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Helpful Local Expert Guides

Authentic Minneapolis: An Insider's Guide to Renting in the City of Lakes
Written by: Stephanie Lica
Hello from the Twin Cities! I’m Stephanie — your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Minneapolis. I’m here to give you the inside scoop on this frigid, yet fascinating city.

Blending Career and Community: Top Neighborhoods to Rent Near Major Minneapolis Employers
Written by: Stephanie Lica
I'm Stephanie, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Minneapolis, Minnesota. I love life in the Twin Cities.

Enjoy Twin Cities Campus Life: Top Minneapolis Neighborhoods for Student Renters
Written by: Stephanie Lica
I'm Stephanie, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Minneapolis, MN.

A Local Expert’s Guide To the Top 10 Budget-Friendly Neighborhoods to Rent in Minneapolis
Written by: Stephanie Lica
I'm Stephanie, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Minneapolis, MN. I've lived in Minnesota all my life, save for a brief stint in Wisconsin.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.