
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Central Mountain View en Mountain View, CA (213 Alquileres)


Park Square Apartments

Park Plaza Apartments

Glenwood Garden Apartments

eaves Mountain View at Middlefield

Catalyst Mountain View

The Tillery

100 Moffett

Montrose

Park Place

Mountain View Town Center I & II Apartments

Brookside

Shoreline Village

Hidden Garden Apartments

Eagle Park Apartments

120 Granada Dr

Precio Mensual Total
801 Washington St, Unit SI FL2-ID449, Unit SI FL2-ID449

Precio Mensual Total
777 W Middlefield Rd, Unit SI ID1278156P

Precio Mensual Total
1734 W El Camino Real, Unit SI ID1039966P

Precio Mensual Total
777 W Middlefield Rd, Unit SI ID1506170P

Precio Mensual Total
1734 W El Camino Real, Unit SI ID1039965P

Precio Mensual Total
555 W Middlefield Rd, Unit SI FL2-ID10971A

Precio Mensual Total
245 Bush St, Unit SI FL0-ID1876

Precio Mensual Total
245 Bush St, Unit SI FL2-ID1723

Precio Mensual Total
555 W Middlefield Rd, Unit SI FL2-ID6465A

Precio Mensual Total
1600 Villa St, Unit SI FL2-ID1068

Precio Mensual Total
1600 Villa St, Unit SI FL0-ID1084

Precio Mensual Total
900 High School Way, Unit SI FL2-ID379

Precio Mensual Total
801 Church St, Unit SI FL2-ID127

500 W Middlefield Rd, Unit 121

181 Ada Ave

1734 W El Camino Real

1600 Villa St

555 W Middlefield Rd

1746 Villa St

500 W Middlefield Rd

Alamo Park

656 Victor Way

472-482 View Street

856 Park Dr

173 Higdon Ave

939 Rich Ave

892 Park Dr

1668 California St

140 Church St

1455 Villa St

582-586 Mariposa Ave

1622 Latham St

1575 Villa St

392 View St
Central Mountain View, Mountain View, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Central Mountain View?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Central Mountain View | $3,032 | $1,708 | $4,199 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Central Mountain View | $4,298 | $1,185 | $8,409 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Central Mountain View | $5,746 | $3,400 | $10,000+ |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Central Mountain View | $6,626 | $5,105 | $7,923 |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 213 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 1 millas en el barrio de Central Mountain View Mountain View, CA.
Visita todo Apartamentos en Mountain ViewExplorar Mountain View
Central Mountain View, Mountain View, CA Guía Local
- Barrios cercanos en Mountain View
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Central Mountain View
La unidad más grande disponible de apartamento con 1 Dormitorio en el área de Central Mountain View de San Jose, CA se encuentra en Madera y tiene 900 pies cuadrados con un precio con un precio a partir de $4,528. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles con 1 Dormitorio en el área:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Madera | Plan 1I | 900 Pies² | $4,528 |
| Sevens | A4.1 | 860 Pies² | $4,613 |
| The Tillery | Plan 1M | 795 Pies² | $4,802 |
| Catalyst Mountain View | 1 Bedroom 1 Bath C | 768 Pies² | $3,713 |
| Park Place | South 1BR | 752 Pies² | $4,081 |
| Americana Apartments | 1I | 740 Pies² | $3,226 |
| Montrose | Plan 1E | 727 Pies² | $4,330 |
| eaves Mountain View at Middlefield | 720 | 720 Pies² | $3,020 |
| 100 Moffett | Plan 1C | 700 Pies² | $4,387 |
| eaves Creekside | A3 | 660 Pies² | $3,160 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Central Mountain View
Actualmente el precio más bajo de la unidad de apartamentos de con 1 Dormitorio Central Mountain View de San Jose, CA es el Modelo One Bedroom 1-B a partir de $2,495 en Shoreline Village.El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Central Mountain View es actualmente de $4,298.. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en el área:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Shoreline Village | One Bedroom 1-B | $2,495 |
| Americana Apartments | 1A | $3,199 |
| Catalyst Mountain View | 1 Bedroom 1 Bath A | $3,535 |
| Brookside | Birch | $3,599 |
| Park Place | North 1BR | $4,023 |
| 100 Moffett | Plan 1A | $4,037 |
| Montrose | Plan 1B | $4,115 |
| Sevens | A3 | $4,238 |
| The Tillery | Plan 1C | $4,326 |
| Madera | Plan 1I | $4,528 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Estilo de vida amigable con mascotasCentral Mountain View, Mountain View, CA
Clasificado #15
Entre las ciudades de California con listados de departamentos que aceptan mascotas.
Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas
4.0Amigable con mascotas
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Central Mountain View
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Central Mountain View?
Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Central Mountain View está en Shoreline Village listado en $2,495.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Central Mountain View?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Central Mountain View es $4,298.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Central Mountain View ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Central Mountain View es una unidad de 900 pies cuadrados a partir de $4,528 en Madera.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Local Expert's Guide to the Top 10 Best Affordable Neighborhoods for Renters in San Jose
Written by: Shannon Hilson
If you’ve spent much time in San Jose, you’ve likely heard it referred to as “the capital of Silicon Valley” a time or two, and with good reason. San Jose has it all when it comes to the modern California lifestyle and then some.

Genius Ideas and Studio Layout Tips That Maximize Every Square Inch
Written by: Lauren Harrington
This article was written based on first-hand renter experiences and common layout challenges identified after move-in.

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.