Apartamentos de alquiler Corto Plazo cerca de Central Mountain View en Mountain View, CA (44 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

¡Períodos de alquiler en Central Mountain View en el área de Mountain View tan cortos como un mes! Perfecto cuando usted no puede comprometerse a un año completo de alquiler.

close
Más Info
100 Moffett
$3,923 - $6,492Corto Plazo Disponible
Las opciones de alquiler incluyen:
Ver Todas las Opciones

100 Moffett

100 Moffett BlvdMountain View, CA 94043
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Montrose
$3,941 - $5,981Corto Plazo Disponible
Las opciones de alquiler incluyen:
Ver Todas las Opciones

Montrose

1720 W El Camino RealMountain View, CA 94040
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Park Place
$3,512 - $5,962Corto Plazo Disponible
Las opciones de alquiler incluyen:
Ver Todas las Opciones

Park Place

851 Church StMountain View, CA 94041
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Brookside
$3,599 - $4,399Corto Plazo Disponible
Las opciones de alquiler incluyen:
3 Meses, 13 Meses
Ver Todas las Opciones

Brookside

600 Rainbow DrMountain View, CA 94041
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Shoreline Village
$2,495 - $2,595Corto Plazo Disponible
Las opciones de alquiler incluyen:
6 Meses, 12 Meses
Ver Todas las Opciones

Shoreline Village

505 Central AveMountain View, CA 94043
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 1734 W El Camino Real

$7,262

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,262

Precio Mensual Total
$7,262

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Nov 10

1734 W El Camino Real

Mountain ViewCA94040
property at 1600 Villa St

$4,570 - $11,360

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,620

Precio Mensual Total
$4,620

Alquileres 1 A 3 Dormitorios

Disponible May 24

1600 Villa St

Mountain ViewCA94041
property at 555 W Middlefield Rd

$3,690

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,690

Precio Mensual Total
$3,690

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible May 24

555 W Middlefield Rd

Mountain ViewCA94043
property at 908 Rich Ave

$9,140

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$9,140

Precio Mensual Total
$9,140

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible May 18

908 Rich Ave

Mountain ViewCA94040
property at 1746 Villa St

$8,409

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$8,409

Precio Mensual Total
$8,409

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible May 16

1746 Villa St

Mountain ViewCA94041
close
Más Info
Sunshine Gardens Apartments
Corto Plazo Disponible
Las opciones de alquiler incluyen:
3 Meses, 6 Meses, 9 Meses, 12 Meses
Ver Todas las Opciones

Sunshine Gardens Apartments

132-150 Dana StMountain View, CA 94041
Viviendas Corporativas
close
Más Info
Villa De Wright Apartments
Corto Plazo Disponible
Las opciones de alquiler incluyen:
12 Meses
Ver Todas las Opciones

Villa De Wright Apartments

1725 Wright AveMountain View, CA 94043
  • Utilities Included
close
Más Info
Washington Square Apartments
Corto Plazo Disponible
Las opciones de alquiler incluyen:
6 Meses, 12 Meses
Ver Todas las Opciones

Washington Square Apartments

1375 Montecito AveMountain View, CA 94043
  • Utilities Included
close
Más Info
The Huntington Apartments
Corto Plazo Disponible
Las opciones de alquiler incluyen:
3 Meses, 12 Meses
Ver Todas las Opciones

The Huntington Apartments

981 Bonita AveMountain View, CA 94040
  • Utilities Included
close
Más Info
Hiro
Corto Plazo Disponible
Las opciones de alquiler incluyen:
1 Mes, 24 Meses
Ver Todas las Opciones

Hiro

761 W Middlefield RdMountain View, CA 94043
close
Más Info
Madera
Corto Plazo Disponible
Las opciones de alquiler incluyen:
Ver Todas las Opciones

Madera

455 W Evelyn AveMountain View, CA 94041
Viviendas Corporativas

Central Mountain View, Mountain View, CA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
Central Mountain View, Mountain View, CA

Clasificado #15

Entre las ciudades de California con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

4.0
Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Preguntas frecuentes sobre apartamentos Contratos de Corto Plazo en Central Mountain View

Cuál es el apartamento Contratos de Corto Plazo más barato en Central Mountain View?

Actualmente el apartamento Contratos de Corto Plazo más accequible en Central Mountain View está en Shoreline Village listado en $2,495.

Cuál es la renta media de un apartamento Contratos de Corto Plazo en Central Mountain View?

El alquiler medio de un apartamento Contratos de Corto Plazo en Central Mountain View es $4,836.

¿Cuál es el apartamento de alquiler Contratos de Corto Plazo más grande en Central Mountain View?

A día de hoy el apartamento Contratos de Corto Plazo con más metros cuadrados en Central Mountain View una unidad de 1,440 a partir de $3,599 en Brookside.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for A Local Expert's Guide to the Top 10 Best Affordable Neighborhoods for Renters in San Jose   article

A Local Expert's Guide to the Top 10 Best Affordable Neighborhoods for Renters in San Jose

Written by: Shannon Hilson

If you’ve spent much time in San Jose, you’ve likely heard it referred to as “the capital of Silicon Valley” a time or two, and with good reason. San Jose has it all when it comes to the modern California lifestyle and then some.

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.