Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Mill River en New Haven, CT (166 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$2,324 - $3,624
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,050 - $4,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 4

Metro on Crown

274 Crown StNew Haven, CT 06511
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Taft
Rent Specials
$2,300 - $2,750
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,865 - $6,300
Cuotas Mensuales Obligatorias
$55

Precio Mensual Total
$1,920 - $6,355
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Taft

265 College StNew Haven, CT 06510
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Olive & Wooster
Rent Specials
$1,948 - $3,368
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,176 - $6,729
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,191 - $6,744
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Olive & Wooster

87 Union StNew Haven, CT 06511
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Twenty Fair
Rent Specials
$2,375 - $3,408
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,070 - $5,670
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Twenty Fair

20-34 Fair StNew Haven, CT 06511
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Curio 269
Rent Specials
$1,947 - $2,585
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,809 - $4,066
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,839 - $4,096
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Curio 269

269 Orange StNew Haven, CT 06510
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
New Haven Towers
Rent Specials
$1,975 - $2,495
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,695 - $4,575

Precio Mensual Total
$1,695 - $4,575
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

New Haven Towers

129 York StNew Haven, CT 06511
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Acme Timber Lofts
Rent Specials
$1,905 - $2,325
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,875 - $2,825
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,905 - $2,855
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Acme Timber Lofts

29-33 Crown StNew Haven, CT 06510
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Archive
Rent Specials
Contáctenos Para Precios Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Archive

808-848 Chapel StNew Haven, CT 06510
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
18 High
Rent Specials
$2,695 - $3,295
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,345 - $4,895

Precio Mensual Total
$2,345 - $4,895
Apartamentos 1 DormitorioDisponible pronto

18 High

18 High StNew Haven, CT 06511
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Anthem at Square 10
Rent Specials
$2,589 - $2,738
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,930 - $4,964
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Anthem at Square 10

275 S Orange StNew Haven, CT 06510
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Cambridge Oxford
$2,456 - $3,120
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,761 - $6,450
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,781 - $6,470
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 11

Cambridge Oxford

32-38 High StNew Haven, CT 06510
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Haven on College
Rent Specials
$1,615 - $2,659
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Haven on College

200 College StNew Haven, CT 06510
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
360 State
Rent Specials
Contáctenos Para Precios Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

360 State

360 State StNew Haven, CT 06510
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Eli
Rent Specials
$2,210 - $3,395
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,695 - $5,445

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Eli

227 Church StNew Haven, CT 06510
Rent Specials
$2,280 - $2,575
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,975 - $4,450

Precio Mensual Total
$1,975 - $4,450
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Union Apartments New Haven

205 Church StNew Haven, CT 06510
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
250 Greene St
$1,200 - $3,300
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

250 Greene St

250 Greene StNew Haven, CT 06511
Rent Specials
$2,528 - $2,776
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,216 - $9,081
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 18

Corsair

1050 State StNew Haven, CT 06511
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Temple Square Apartments
$2,230 - $2,705
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,230 - $3,600

Precio Mensual Total
$2,230 - $3,600
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Temple Square Apartments

100 Temple StNew Haven, CT 06510
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
316 Saint John St, Unit 2R, Unit 2R
$1,650
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,650

Precio Mensual Total
$1,650
Apartamento 1 DormitorioDisponible Jun 14

316 Saint John St, Unit 2R, Unit 2R

316 Saint John StNew Haven, CT 06511
  • Smoke Free
property at 196 Crown St

$1,770

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,770 - $3,200

Precio Mensual Total
$1,770 - $3,200

Condominios para alquiler 1 Dormitorio

Disponible Aug 1

196 Crown St

New HavenCT06510
property at 139 Bradley St

$1,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800

Precio Mensual Total
$1,800

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible May 17

139 Bradley St

New HavenCT06511
property at 548 Ferry St

$1,850 - $2,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,850

Precio Mensual Total
$1,850

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

548 Ferry St

New HavenCT06513
property at 872 State St

$1,725 - $1,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,725

Precio Mensual Total
$1,725

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

872 State St

New HavenCT06511
property at 968 State St

$1,695 - $1,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,695

Precio Mensual Total
$1,695

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Aug 10

968 State St

New HavenCT06511
property at 295 Humphrey St

$1,750 - $3,195

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,750

Precio Mensual Total
$1,750

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Aug 1

295 Humphrey St

New HavenCT06511
property at 957 State St

$1,700 - $1,900

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900

Precio Mensual Total
$1,900

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

957 State St

New HavenCT06511
property at 29 Eld St

$2,350 - $2,850

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,350

Precio Mensual Total
$2,350

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

29 Eld St

New HavenCT06511
property at 19 Whitney Ave

$1,800 - $1,900

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900

Precio Mensual Total
$1,900

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

19 Whitney Ave

New HavenCT06510
property at 85 Bishop St

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

85 Bishop St

New HavenCT06511
property at 73 Lawrence St

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

73 Lawrence St

New HavenCT06511
property at 32 Trumbull St

$1,850 - $2,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,250

Precio Mensual Total
$2,250

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

32 Trumbull St

New HavenCT06511
property at 35 Nash St

$1,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700

Precio Mensual Total
$1,700

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

35 Nash St

New HavenCT06511
property at 13 Pleasant St

$1,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800

Precio Mensual Total
$1,800

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

13 Pleasant St

New HavenCT06511
property at 924 State St

$1,925 - $2,195

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,095

Precio Mensual Total
$2,095

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Jun 1

924 State St

New HavenCT06511
property at 488 Chapel St

$1,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800

Precio Mensual Total
$1,800

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

488 Chapel St

New HavenCT06511
property at 116 Court St

$1,750

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,750

Precio Mensual Total
$1,750

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1.5 Baños

Disponible Ahora

116 Court St

New HavenCT06511
property at 22 Gold St

$5,355

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,097
Cuotas Mensuales Obligatorias
$258

Precio Mensual Total
$5,355

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible May 17

22 Gold St

New HavenCT06519

Mill River, New Haven, CT Guía Local

Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Mill River

La unidad más grande disponible de apartamento con 1 Dormitorio en el área de Mill River de New Haven, CT se encuentra en Temple Square Apartments y tiene 1,062 pies cuadrados con un precio con un precio a partir de $2,230. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles con 1 Dormitorio en el área:

ApartamentosModeloSuperfice Pies²Precios desde
Temple Square Apartments1 BEDROOM 1 BATHROOM1,062 Pies²$2,230
The Maddox at City CrossingA13+1,039 Pies²$3,029
Twenty FairA9 Den918 Pies²$2,993
The Liberty BuildingCUE 1 Bed - V5857 Pies²$2,500
The Haven on College1BR/1BA - L1820 Pies²$2,609
Olive & Court1BR/1.0BA804 Pies²$2,395
The EliMezzanine A800 Pies²$3,075
Curio 269Tweed794 Pies²$2,372
The Washington1-Bedroom787 Pies²$2,200
City CrossingPierpont at City Crossing - A5774 Pies²$2,643

Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Mill River

Actualmente el precio más bajo de la unidad de apartamentos de con 1 Dormitorio Mill River de New Haven, CT es el Modelo 1 Bedrooms a partir de $1,900 en 37 Center St.El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Mill River es actualmente de $2,577.. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en el área:

ApartamentosModeloPrecios desde
37 Center St1 Bedrooms$1,900