Apartamentos de alquiler cerca de New Haven School District en CT (723 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Axis 201
Rent Specials
$1,905 - $4,718
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,822 - $4,635
Cuotas Mensuales Obligatorias
$83

Precio Mensual Total
$1,905 - $4,718
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Axis 201

201 Munson StNew Haven, CT 06511
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
City Crossing
Rent Specials
$2,227 - $8,666
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

City Crossing

9 Tower LnNew Haven, CT 06519
Apropiado para Familias
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Metro on Crown
Rent Specials
$2,079 - $4,524
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,050 - $4,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Metro on Crown

274 Crown StNew Haven, CT 06511
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Taft
Rent Specials
$1,920 - $6,355
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,865 - $6,300
Cuotas Mensuales Obligatorias
$55

Precio Mensual Total
$1,920 - $6,355
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

The Taft

265 College StNew Haven, CT 06510
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Olive & Wooster
Rent Specials
$1,186 - $7,025
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,171 - $7,010
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,186 - $7,025
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

Olive & Wooster

87 Union StNew Haven, CT 06511
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Twenty Fair
$2,248 - $5,848
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,070 - $5,670
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Twenty Fair

20-34 Fair StNew Haven, CT 06511
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
The Winston
Rent Specials
$1,906 - $4,602
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,874 - $4,570
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Winston

301 Winchester AveNew Haven, CT 06511
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Curio 269
Rent Specials
$1,839 - $4,096
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,809 - $4,066
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,839 - $4,096
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Curio 269

269 Orange StNew Haven, CT 06510
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Cadence on Canal
Rent Specials
$1,861 - $3,202
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,841 - $3,182
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,861 - $3,202
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Cadence on Canal

222 Canal StNew Haven, CT 06511
Ecologico
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Winchester Lofts
Rent Specials
$1,764 - $3,125
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,749 - $3,110
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Winchester Lofts

275 Winchester AveNew Haven, CT 06511
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
New Haven Towers
Rent Specials
$1,695 - $4,575
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,695 - $4,575

Precio Mensual Total
$1,695 - $4,575
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

New Haven Towers

129 York StNew Haven, CT 06511
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
200 Fountain
$1,550 - $2,275
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

200 Fountain

216 Fountain StNew Haven, CT 06515
Rent Specials
$1,905 - $2,855
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,875 - $2,825
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,905 - $2,855
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Acme Timber Lofts

29-33 Crown StNew Haven, CT 06510
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Tivoli Gardens
Rent Specials
$1,350 - $1,450
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $1,450

Precio Mensual Total
$1,350 - $1,450
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Tivoli Gardens

216 Laurel StEast Haven, CT 06512
Personas Mayores
  • Verified
close
Más Info
18 High
Rent Specials
$2,345 - $4,895
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,345 - $4,895

Precio Mensual Total
$2,345 - $4,895
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

18 High

18 High StNew Haven, CT 06511
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Anthem at Square 10
$2,035 - $5,069
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,930 - $4,964
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Anthem at Square 10

275 S Orange StNew Haven, CT 06510
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Cambridge Oxford
$1,821 - $6,470
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,801 - $6,450
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,821 - $6,470
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

Cambridge Oxford

32-38 High StNew Haven, CT 06510
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Haven on College
Rent Specials
$1,615 - $3,609
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Haven on College

200 College StNew Haven, CT 06510
Rent Specials
$1,973 - $3,273
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,953 - $3,253
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,973 - $3,273
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Novella

1245 Chapel StNew Haven, CT 06511
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
360 State
Rent Specials
$2,068 - $8,477
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,953 - $8,362
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

360 State

360 State StNew Haven, CT 06510
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Eli
Rent Specials
$1,695 - $5,445
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,695 - $5,445

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Eli

227 Church StNew Haven, CT 06510
Rent Specials
$1,969 - $8,513
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,969 - $8,513

Precio Mensual Total
$1,969 - $8,513
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Archive

808-848 Chapel StNew Haven, CT 06510
Rent Specials
$1,825 - $2,995
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Westville Village

400 Blake StNew Haven, CT 06515
Rent Specials
$1,975 - $4,450
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,975 - $4,450

Precio Mensual Total
$1,975 - $4,450
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Union Apartments New Haven

205 Church StNew Haven, CT 06510
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
250 Greene St
$1,200 - $3,605
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

250 Greene St

250 Greene StNew Haven, CT 06511
Rent Specials
$2,223 - $9,088
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,216 - $9,081
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Corsair

1050 State StNew Haven, CT 06511
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
278 Main
$1,503 - $2,231
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,478 - $2,206
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,503 - $2,231
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

278 Main

278 Main StWest Haven, CT 06516
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
West Gate Townhomes
$1,799 - $2,195
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,799 - $2,195

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

West Gate Townhomes

283 Cooper PlNew Haven, CT 06515
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Encore 99
Rent Specials
$1,800
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Aug 1

Encore 99

99 Hemingway AveEast Haven, CT 06512
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
340+ Dixwell
Rent Specials
$1,631 - $2,250
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,631 - $2,250

Precio Mensual Total
$1,631 - $2,250

340+ Dixwell

340 Dixwell AveNew Haven, CT 06511
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Parkwood Apartments
$1,250 - $1,800
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $1,800

Precio Mensual Total
$1,250 - $1,800
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Parkwood Apartments

38 High StEast Haven, CT 06512
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
258 Fairmont Ave
$1,900 - $2,000
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900 - $2,000

Precio Mensual Total
$1,900 - $2,000
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

258 Fairmont Ave

258 Fairmont AveNew Haven, CT 06513
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Autumn Ridge
$1,503 - $1,573
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,478 - $1,548
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,503 - $1,573
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Autumn Ridge

90 Gerrish AveEast Haven, CT 06512
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tuscan Villa
$1,600 - $1,650
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600 - $1,650

Precio Mensual Total
$1,600 - $1,650
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Tuscan Villa

401 Clintonville RdNorth Haven, CT 06473
Personas Mayores
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
Brook Hollow
$1,400 - $2,400
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400 - $2,400

Precio Mensual Total
$1,400 - $2,400
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Jun 9

Brook Hollow

430 Eastern StNew Haven, CT 06513
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
510 Main
$1,514 - $2,721
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,489 - $2,696
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,514 - $2,721
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

510 Main

510-520 Main StEast Haven, CT 06512
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Diamond Ridge Apartments
Rent Specials
$1,875 - $2,350
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,875 - $2,350

Precio Mensual Total
$1,875 - $2,350
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Diamond Ridge Apartments

172 Diamond StNew Haven, CT 06515