Apartamentos de alquiler de Lujo en North Las Vegas, NV (138 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Los Apartamentos más lujosos en North Las Vegas con instalaciones, características y acabados de alta gama.

close
Más Info
LeVante at Valley Vista
Rent Specials
$1,408 - $4,560
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,398 - $4,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

LeVante at Valley Vista

7618 N Decatur BlvdNorth Las Vegas, NV 89084
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
MAA Desert Vista
Rent Specials
$1,416 - $4,671
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,416 - $4,671

Precio Mensual Total
$1,416 - $4,671
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

MAA Desert Vista

3305 E Rome BlvdNorth Las Vegas, NV 89086
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ascend Heartland
Rent Specials
$1,458 - $2,593
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $2,385
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Ascend Heartland

7400 Evelyn Brook StNorth Las Vegas, NV 89084
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Parq at Camino
Rent Specials
$1,668 - $3,680
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,421 - $3,433
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Parq at Camino

4555 Camino Al NorteNorth Las Vegas, NV 89031
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Alowyn Homes at Centennial
Rent Specials
$1,670 - $3,567
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,414 - $3,311
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Alowyn Homes at Centennial

129 E Rome BlvdNorth Las Vegas, NV 89084
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Joshua Hills
$1,808 - $4,146
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,641 - $3,979
Cuotas Mensuales Obligatorias
$167

Precio Mensual Total
$1,808 - $4,146
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Joshua Hills

2929 E Centennial PkyNorth Las Vegas, NV 89081
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Elkhorn Pointe at Heartland
Rent Specials
$2,180 - $2,855
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995 - $2,670
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Elkhorn Pointe at Heartland

7410 Kingsley Cove LnNorth Las Vegas, NV 89084
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Suncrest Townhomes
Rent Specials
$2,211 - $2,668
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,102 - $2,559
Cuotas Mensuales Obligatorias
$109

Precio Mensual Total
$2,211 - $2,668
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Suncrest Townhomes

3349 Lunar Sky StNorth Las Vegas, NV 89032
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 4212 Zilker Pk Ave

$2,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

4212 Zilker Pk Ave

North Las VegasNV89081
property at 6944 Crimson Shadow St

$2,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

6944 Crimson Shadow St

North Las VegasNV89086
property at 719 Terrain Star Ave

$2,520

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,470
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,520

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

719 Terrain Star Ave

North Las VegasNV89031
property at 720 Sienna Rising Dr

$2,520

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,470
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,520

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

720 Sienna Rising Dr

North Las VegasNV89031
property at 707 Terrain Star Ave

$2,520

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,470
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,520

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

707 Terrain Star Ave

North Las VegasNV89031
property at 4753 Tire Swing St

$2,540

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,490
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,540

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

4753 Tire Swing St

North Las VegasNV89032
property at 705 Picasso Picture Ct

$2,545

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,370
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$2,545

Alquileres 4 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

705 Picasso Picture Ct

North Las VegasNV89081
property at 4013 Buteo Ln

$2,550

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,550

Precio Mensual Total
$2,550

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

4013 Buteo Ln

North Las VegasNV89084
property at 4508 Moon Hill Rock Ave

$2,550

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,550

Precio Mensual Total
$2,550

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

4508 Moon Hill Rock Ave

North Las VegasNV89084
property at 4224 Seclusion Bay Ave

$2,550

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,550

Precio Mensual Total
$2,550

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

4224 Seclusion Bay Ave

North Las VegasNV89081
property at 4224 Seclusion Bay Ave

$2,550

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,550

Precio Mensual Total
$2,550

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

4224 Seclusion Bay Ave

North Las VegasNV89081
property at 720 Emerson Creek Ct

$2,550

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,550

Precio Mensual Total
$2,550

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

720 Emerson Creek Ct

North Las VegasNV89084
property at 4619 Startrain Dr

$2,550

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,550

Precio Mensual Total
$2,550

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 13

4619 Startrain Dr

North Las VegasNV89031
property at 1713 Viaggio Ave

$2,570

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,520
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,570

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

1713 Viaggio Ave

North Las VegasNV89081
property at 2715 Hot Cider Ave

$2,570

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,520
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,570

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

2715 Hot Cider Ave

North Las VegasNV89031
property at 2924 Moretta Ct

$2,570

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,510
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$2,570

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

2924 Moretta Ct

North Las VegasNV89086
property at 6035 Schmidt St

$2,575

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,525
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,575

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

6035 Schmidt St

North Las VegasNV89081
property at 4237 Telstar Ct

$2,580

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,560
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,580

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 7

4237 Telstar Ct

North Las VegasNV89032
property at 6016 Bugsy St

$2,595

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,595

Precio Mensual Total
$2,595

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

6016 Bugsy St

North Las VegasNV89081
property at 4344 Latitude Valley Ct

$2,595

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,575
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,595

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

4344 Latitude Valley Ct

North Las VegasNV89084
property at 5306 Spring Canyon St

$2,595

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,595

Precio Mensual Total
$2,595

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

5306 Spring Canyon St

North Las VegasNV89081
property at 3833 Bowers Hollow Ave

$2,598

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,598

Precio Mensual Total
$2,598

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3833 Bowers Hollow Ave

North Las VegasNV89085
property at 2805 Alma Lidia Ave

$2,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,600

Precio Mensual Total
$2,600

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

2805 Alma Lidia Ave

North Las VegasNV89032
property at 4813 N Bride St

$2,625

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,600
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,625

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jul 1

4813 N Bride St

North Las VegasNV89081
property at 1683 Black Hills Way

$2,645

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,620
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,645

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 23

1683 Black Hills Way

North Las VegasNV89031
property at 6834 N Dovecote Ave

$2,655

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,630
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,655

Alquileres 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

6834 N Dovecote Ave

North Las VegasNV89084
property at 1109 E Neva Ranch Ave

$2,656

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,599
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$2,656

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 15

1109 E Neva Ranch Ave

North Las VegasNV89081
property at 2325 Cockatiel Dr

$2,685

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,665
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,685

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 19

2325 Cockatiel Dr

North Las VegasNV89084
property at 6629 Dome Rock St

$2,695

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,695

Precio Mensual Total
$2,695

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

6629 Dome Rock St

North Las VegasNV89084
property at 6108 Stanton Summit Dr

$2,700

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,700

Precio Mensual Total
$2,700

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

6108 Stanton Summit Dr

North Las VegasNV89081
property at 2120 Royal Antilles Ct

$2,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,700

Precio Mensual Total
$2,700

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 4 Baños

Disponible Ahora

2120 Royal Antilles Ct

North Las VegasNV89031
property at 6217 Seastrand St

$2,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,700

Precio Mensual Total
$2,700

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

6217 Seastrand St

North Las VegasNV89031
property at 5424 Talmo St

$2,700

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,700

Precio Mensual Total
$2,700

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

5424 Talmo St

North Las VegasNV89081
property at 3445 Conterra Park Ave

$2,705

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,705

Precio Mensual Total
$2,705

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

3445 Conterra Park Ave

North Las VegasNV89081
property at 926 Dawn Valley Dr

$2,730

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,680
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,730

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

926 Dawn Valley Dr

North Las VegasNV89031

North Las Vegas, NV Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

North Las Vegas, NV
Population: 245,949

Ranked #90

in US Census Population by City

decorative image of people examining a giant globe and floating graphs

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en North Las Vegas, NV a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en North Las Vegas, NV
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en North Las Vegas, NV

Reseñas del Área de North Las Vegas, NV

  • Costo de vida

Jenny1+ years in North Las Vegas

February 25, 2025

Tres

Preguntas frecuentes sobre North Las Vegas

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en North Las Vegas?

Actualmente hay 402 Apartamentos Estudios en North Las Vegas con alquileres que van desde $676 hasta $1,692, con un precio medio de $1,115.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en North Las Vegas?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en North Las Vegas varian entre $800 y $2,744 con un alquiler mensual promedio de $1,401

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en North Las Vegas?