Apartamentos de alquiler en North Las Vegas, NV menos de $2,000 (535 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Hidden Canyon Village
$1,814 - $1,889
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,754 - $1,829
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,814 - $1,889
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Hidden Canyon Village

3940 Scott Robinson BlvdNorth Las Vegas, NV 89032
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Joshua Hills
$1,678 - $4,016
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,576 - $3,914
Cuotas Mensuales Obligatorias
$102

Precio Mensual Total
$1,678 - $4,016
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Joshua Hills

2929 E Centennial PkyNorth Las Vegas, NV 89081
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Parq at Camino
Rent Specials
$1,668 - $3,680
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,421 - $3,433
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Parq at Camino

4555 Camino Al NorteNorth Las Vegas, NV 89031
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
SYNC APARTMENT HOMES
Rent Specials
$1,643 - $2,378
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,643 - $2,378

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

SYNC APARTMENT HOMES

7089 Aliante PkyNorth Las Vegas, NV 89084
Ecologico
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Ely at Craig
$1,635 - $2,565
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,450 - $2,380
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Ely at Craig

4475 Scott Robinson BlvdNorth Las Vegas, NV 89032
Ecologico
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
The Alowyn Homes at Centennial
Rent Specials
$1,580 - $3,567
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,324 - $3,311
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Alowyn Homes at Centennial

129 E Rome BlvdNorth Las Vegas, NV 89084
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ascend Heartland
Rent Specials
$1,513 - $2,593
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,305 - $2,385
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Ascend Heartland

7400 Evelyn Brook StNorth Las Vegas, NV 89084
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Jardin Gardens
$1,473 - $1,775
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,473 - $1,775

Precio Mensual Total
$1,473 - $1,775
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Jardin Gardens

125 E Regina AveNorth Las Vegas, NV 89031
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
MAA Desert Vista
Rent Specials
$1,421 - $4,646
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,421 - $4,646

Precio Mensual Total
$1,421 - $4,646
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible May 14

MAA Desert Vista

3305 E Rome BlvdNorth Las Vegas, NV 89086
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
LeVante at Valley Vista
Rent Specials
$1,395 - $4,560
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,385 - $4,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

LeVante at Valley Vista

7618 N Decatur BlvdNorth Las Vegas, NV 89084
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Preserve by Picerne
Rent Specials
$1,370 - $2,110
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,309 - $2,049
Cuotas Mensuales Obligatorias
$61

Precio Mensual Total
$1,370 - $2,110
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Preserve by Picerne

2655 E Deer Springs WayNorth Las Vegas, NV 89086
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Solena Apartments
Rent Specials
$1,359 - $2,034
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,875
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Solena Apartments

4249 N Commerce StNorth Las Vegas, NV 89032
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Presidio by Picerne
Rent Specials
$1,352 - $2,107
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,299 - $2,054
Cuotas Mensuales Obligatorias
$53

Precio Mensual Total
$1,352 - $2,107
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Presidio by Picerne

4325 W Rome BlvdNorth Las Vegas, NV 89084
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Centennial at 5th Apartments
Rent Specials
$1,299 - $1,919
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,299 - $1,919

Precio Mensual Total
$1,299 - $1,919
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Centennial at 5th Apartments

245 E Centennial PkyNorth Las Vegas, NV 89084
Rent Specials
$1,295 - $1,821
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295 - $1,821

Precio Mensual Total
$1,295 - $1,821
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Sedona at Lone Mountain Apartments

770 W Lone Mountain RdNorth Las Vegas, NV 89031
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1840 Harding St
$1,200
Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200

Precio Mensual Total
$1,200
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

1840 Harding St

1840 Harding StNorth Las Vegas, NV 89030
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Low Income
close
Más Info
2304 Saturn Ave, Unit B, Unit B
$1,150
Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150

Precio Mensual Total
$1,150
Apartamento 2 DormitorioDisponible May 15

2304 Saturn Ave, Unit B, Unit B

2304 Saturn AveNorth Las Vegas, NV 89030
Asequibilidad
close
Más Info
2157 Carroll St
$1,020 - $1,160
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

2157 Carroll St

2157 Carroll StNorth Las Vegas, NV 89030
Costo por P2
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
2428 Statz St, Unit Statz B, Unit Statz B
$949
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$949

Precio Mensual Total
$949
Apartamento 2 DormitorioDisponible Ahora

2428 Statz St, Unit Statz B, Unit Statz B

2428 Statz StNorth Las Vegas, NV 89030
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
Hacienda Hills
$935 - $1,545
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$925 - $1,535
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$935 - $1,545
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Hacienda Hills

2125 N Las Vegas BlvdNorth Las Vegas, NV 89030
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 5640 Mt Athos St

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

5640 Mt Athos St

North Las VegasNV89031
property at 1154 Shades End Ave

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

1154 Shades End Ave

North Las VegasNV89081
property at 2007 Mountain Sunset Ave

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

2007 Mountain Sunset Ave

North Las VegasNV89031
property at 5210 Blooming Mesa Ct

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

5210 Blooming Mesa Ct

North Las VegasNV89031
property at 3245 Aiken Way

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3245 Aiken Way

North Las VegasNV89032
property at 916 Melic Way

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

916 Melic Way

North Las VegasNV89032
property at 5641 Sagamore Canyon St

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5641 Sagamore Canyon St

North Las VegasNV89081
property at 5438 Ragged Robin Ct

$1,995

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,935
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,995

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

5438 Ragged Robin Ct

North Las VegasNV89031
property at 5438 Ragged Robin Ct

$1,995

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,935
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,995

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

5438 Ragged Robin Ct

North Las VegasNV89031
property at 5228 Boca Del Mar St

$1,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995

Precio Mensual Total
$1,995

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5228 Boca Del Mar St

North Las VegasNV89031
property at 6507 Copper Smith Ct

$1,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995

Precio Mensual Total
$1,995

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

6507 Copper Smith Ct

North Las VegasNV89084
property at 2407 Tropical Sands Ave

$1,990

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,970
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,990

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

2407 Tropical Sands Ave

North Las VegasNV89031

North Las Vegas, NV Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

North Las Vegas, NV
Population: 245,949

Ranked #90

in US Census Population by City

decorative image of people examining a giant globe and floating graphs

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en North Las Vegas, NV a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en North Las Vegas, NV
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en North Las Vegas, NV

Reseñas del Área de North Las Vegas, NV

  • Costo de vida

Jenny1+ years in North Las Vegas

February 25, 2025

Tres

Preguntas frecuentes sobre North Las Vegas

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en North Las Vegas?

Actualmente hay 401 Apartamentos Estudios en North Las Vegas con alquileres que van desde $676 hasta $1,692, con un precio medio de $1,121.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en North Las Vegas?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en North Las Vegas varian entre $800 y $2,744 con un alquiler mensual promedio de $1,415

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en North Las Vegas?