Apartamentos de alquiler Acceso Controlado en North Las Vegas, NV menos de $1,200 (49 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
1840 Harding St
$1,200
Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200

Precio Mensual Total
$1,200
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

1840 Harding St

1840 Harding StNorth Las Vegas, NV 89030
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Low Income
close
Más Info
2428 Statz St, Unit Statz B, Unit Statz B
$949
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$949

Precio Mensual Total
$949
Apartamento 2 DormitorioDisponible Ahora

2428 Statz St, Unit Statz B, Unit Statz B

2428 Statz StNorth Las Vegas, NV 89030
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
Hacienda Hills
$935 - $1,565
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$925 - $1,555
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$935 - $1,565
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Hacienda Hills

2125 N Las Vegas BlvdNorth Las Vegas, NV 89030
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
2106 Daley St
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

2106 Daley St

2106 Daley StNorth Las Vegas, NV 89030
  • Utilities Included
close
Más Info
2310 Webster St
Apartamentos 1 Dormitorio

2310 Webster St

2310 Webster StNorth Las Vegas, NV 89030
Militar
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
2100 Daley Street
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

2100 Daley Street

2100 Daley StNorth Las Vegas, NV 89030
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Desert Palms North
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Desert Palms North

1001 E Carey AveNorth Las Vegas, NV 89030
  • Utilities Included
close
Más Info
Ogden Executive
Rent Specials
$1,195
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195

Precio Mensual Total
$1,195
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Ogden Executive

813 E Ogden AveLas Vegas, NV 89101
Amueblado
  • Verified
close
Más Info
Loma Vista
Rent Specials
$1,186 - $2,763
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Loma Vista

1200 W Cheyenne AveLas Vegas, NV 89030
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Encantada Apartments
Rent Specials
$1,154 - $1,482
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,125 - $1,453
Cuotas Mensuales Obligatorias
$29

Precio Mensual Total
$1,154 - $1,482
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Encantada Apartments

401 N 28th StLas Vegas, NV 89101
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
601 S 11th St
$1,150 - $1,450
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150 - $1,450

Precio Mensual Total
$1,150 - $1,450
Apartamento 2 DormitorioDisponible Ahora

601 S 11th St

601 S 11th StLas Vegas, NV 89101
Asequibilidad
close
Más Info
Diamondhead Apartments
Rent Specials
$1,147 - $1,474
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,073 - $1,400
Cuotas Mensuales Obligatorias
$74

Precio Mensual Total
$1,147 - $1,474
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Diamondhead Apartments

1799 N Decatur BlvdLas Vegas, NV 89108
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Sonoma Palms
Rent Specials
$1,077 - $1,288
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Sonoma Palms

3050 N Jones BlvdLas Vegas, NV 89108
Rent Specials
$1,057 - $1,400
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,057 - $1,400

Precio Mensual Total
$1,057 - $1,400
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Pecos Creek Blue

1830 N Pecos RdLas Vegas, NV 89115
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
2019 Fremont St
$1,045 - $1,211
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

2019 Fremont St

2019 Fremont StLas Vegas, NV 89101
Rent Specials
$1,044 - $1,059
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,029 - $1,044
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,044 - $1,059
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Stewart Arms

230 N 11th StLas Vegas, NV 89101
Rent Specials
$1,034 - $1,594
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000 - $1,560
Cuotas Mensuales Obligatorias
$34

Precio Mensual Total
$1,034 - $1,594
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Eagle Trace Apartments

5370 E Craig RdLas Vegas, NV 89115
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Vine on 8th
Rent Specials
$1,019 - $1,539
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,015 - $1,535
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Vine on 8th

811-821 Bridger AveLas Vegas, NV 89101
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
730 S 9th St
$995
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$995

Precio Mensual Total
$995
Apartamento EstudioDisponible Ahora

730 S 9th St

730 S 9th StLas Vegas, NV 89101
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
Liberty Village
$985 - $1,530
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$975 - $1,520
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$985 - $1,530
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Liberty Village

4870 Nellis Oasis LnLas Vegas, NV 89115
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park at Spring Valley
Rent Specials
$923 - $1,550
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$923 - $1,550

Precio Mensual Total
$923 - $1,550
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Park at Spring Valley

98 S Martin L King BlvdLas Vegas, NV 89106
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Fremont Villas
Rent Specials
$900
Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$900

Precio Mensual Total
$900
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Fremont Villas

121 N 15th StLas Vegas, NV 89101
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Pinnacle Apartments
Rent Specials
$895 - $1,095
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$895 - $1,095

Precio Mensual Total
$895 - $1,095
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Pinnacle Apartments

4330 Las Vegas Blvd NLas Vegas, NV 89115
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Park Avenue Apartments
Rent Specials
$875
Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$875

Precio Mensual Total
$875
Apartamentos EstudioDisponible Jun 12

Park Avenue Apartments

711 E Carson AveLas Vegas, NV 89101
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Studio 629
Rent Specials
$869 - $1,125
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$744 - $1,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$125

Precio Mensual Total
$869 - $1,125
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Studio 629

629 S Main StLas Vegas, NV 89101
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ogden Villas
Rent Specials
$849
Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$849

Precio Mensual Total
$849
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Ogden Villas

110 N 15th StLas Vegas, NV 89101
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Towne Terrace
$820 - $1,650
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Towne Terrace

330 S 7th StLas Vegas, NV 89101
Rent Specials
$815 - $830
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$800 - $815
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$815 - $830
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Oak Tree Apartments

110 S Bruce StLas Vegas, NV 89101
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Village Square
$770
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$760
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$770
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Village Square

5025 Nellis Oasis LnLas Vegas, NV 89115
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Fremont Manor
Apartamentos 1 Dormitorio

Fremont Manor

1841 E FremontLas Vegas, NV 89101
  • Utilities Included
  • Smoke Free
property at 3961 Danny Melamed Ave

$999

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$999

Precio Mensual Total
$999

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3961 Danny Melamed Ave, Unit 201, Unit 201

3961 Danny Melamed Ave
Las VegasNV89110
property at 4220 Stewart Ave

$900

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$900

Precio Mensual Total
$900

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

4220 Stewart Ave, Unit 2, Unit 2

4220 Stewart Ave
Las VegasNV89110

North Las Vegas, NV Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

North Las Vegas, NV
Population: 245,949

Ranked #90

in US Census Population by City

decorative image of people examining a giant globe and floating graphs

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en North Las Vegas, NV a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en North Las Vegas, NV