
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios cerca de Owanka, SD (37 Alquileres)


Camden Heights

The Union

Shepherd Hills Commons

LaCrosse Estates Apartment Homes

Badlands Apartments

Gateway Apartments

The Pines at Rapid

Sagebrush Flats

Buffalo Run

Sedona Flats

Mountain View Village

Split Creek Commons

Homestead Garden

Boulder Creek Apartments

Countryside Apartments

Freedom Landing

Stonegate Community

Johnson Ranch Apartments

Vista Pointe Apartments

Bridgewood Estates

2303 Walnut Dr

507 South St

3035 Pioneer Dr

347 Black Elk Ct

108 Quincy St

1047 Sitting Bull Ct

124 E Van Buren St

574 Westwind Rd

2522 Hennessy Dr

420 Diamond Ridge Blvd

821 Flormann St

413 Henry Potter Rd

2607 W St Patrick St

Boulder Creek Estates

Lancer Court Apartments

Antelope Ridge
Owanka, SD Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Owanka?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Owanka | $1,100 | $665 | $1,588 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Owanka | $1,244 | $602 | $2,278 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Owanka | $1,438 | $741 | $3,020 |
Apartamentos 3 Dormitorios en Owanka | $1,698 | $1,080 | $2,981 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Owanka | $1,764 | $1,764 | $1,764 |
Ver Apartamentos más destacados en Owanka
Visita todo Apartamentos en OwankaExplorar Owanka
Owanka, SD Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Owanka y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Owanka, SD se encuentra en Antelope Ridge y tiene 1,652 pies cuadrados con un precio a partir de $1,983. 10Bedrock Apartments tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,362 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,975. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Owanka:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Antelope Ridge | Black Hills 3 Bed Single Level | 1,652 Pies² | $1,983 |
| 10Bedrock Apartments | Unit 3A (4th Floor) | 1,362 Pies² | $1,975 |
| Shepherd Hills Commons | Townhome Style 3 Bedroom 2.5 Bathroom | 1,322 Pies² | $1,895 |
| Vista Pointe Apartments | 3-bed 2 bath | 1,300 Pies² | $1,454 |
| Bridgewood Estates | Spacious living + master walk-in closet *WAITLIST* | 1,280 Pies² | $1,245 |
| The Pines at Rapid | 3/2 | 1,265 Pies² | $1,719 |
| Stonegate Community | 3 Beds, 2 baths | 1,174 Pies² | $1,495 |
| Mountain View Village | 3 Bedroom | 1,170 Pies² | $1,695 |
| Sagebrush Flats | 3 Beds, 2 baths | 1,000 Pies² | $1,461 |
| LaCrosse Estates Apartment Homes | HOT SIZZLIN SUMMER DEALS! $500 DEPOSIT! NO APPL... | 950 Pies² | $1,542 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Owanka y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Owanka, SD es el modelo Spacious living + master walk-in closet *WAITLIST* desde $1,245 en Bridgewood Estates . El segundo más económico Owanka con 3 Dormitorios es el Modelo 3 Beds, 2 baths en Sagebrush Flats que empieza en $1,461 en el barrio de Downtown Rapid City. El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Owanka es actualmente de $1,698. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Owanka:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Bridgewood Estates | Spacious living + master walk-in closet *WAITLIST* | $1,245 |
| Sagebrush Flats | 3 Beds, 2 baths | $1,461 |
| Vista Pointe Apartments | 3-bed 2 bath | $1,474 |
| Stonegate Community | 3 Beds, 2 baths | $1,495 |
| LaCrosse Estates Apartment Homes | HOT SIZZLIN SUMMER DEALS! $500 DEPOSIT! NO APPL... | $1,542 |
| Antelope Ridge | Dakota Acres 3 Bed | $1,693 |
| Mountain View Village | 3 Bedroom | $1,695 |
| The Pines at Rapid | 3/2 | $1,719 |
| Shepherd Hills Commons | Townhome Style 3 Bedroom 2.5 Bathroom | $1,895 |
| 10Bedrock Apartments | Unit 3A (4th Floor) | $1,975 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Owanka, SD a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Owanka, SD
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Owanka
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Owanka?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Owanka está en Bridgewood Estates listado en $1,245.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Owanka?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Owanka es $1,698.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Owanka ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Owanka es una unidad de 1,652 pies cuadrados a partir de $1,983 en Antelope Ridge.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Owanka?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Owanka es actualmente de 1,180 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.