
Apartamentos de alquiler Barato en Cabrillo en Oxnard, CA desde $1,100 (40 Alquileres)
Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Cabrillo en el área de Oxnard.


Sycamore Senior Apartments, LP

Heritage Park Senior Apartments 55+

Porta Rossa Apartments

Casitas Casa Real Apartments

1951 N Ventura Rd

701 Aster St.

Villa Marina Apartments

865 S B St, Unit 865 South B St.

2121 Mariposa St

Precio Mensual Total
Wagon Wheel Town Square

Panorama Riverpark

Precio Mensual Total
Mosaic

Precio Mensual Total
The Junction at Wagon Wheel

1315 Althea Ct

Occidental Apartments

Casa De Verano

1300 Isleton Pl

1400 Edgewood Way

1015 Canal St

Casa San Juan

1314 Edgewood Way

Press Courier Senior 55+ Apartments

2050 N Ventura Rd

Pacific Point Apartments

Del Ciervo Apartments

2070 N Ventura Rd

Paseo El Prado Apartments

Leeward Village

Mariners Place

Villa Capri Apartment Homes

The Timbers Apartment Homes

The Villas at Mira Loma

921 Aurora Dr

421 W 1st St

327 W Hill St

220 S E St

Los Arbolitos Oxnard Apartments

Oxnard Town Square 12

Sunset Cove
Cabrillo, Oxnard, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Cabrillo?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Cabrillo | $2,574 | $1,495 | $2,819 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Cabrillo | $2,820 | $1,668 | $3,645 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Cabrillo | $3,434 | $1,852 | $4,650 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Cabrillo | $4,195 | $3,200 | $4,858 |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 40 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 2 millas en el barrio de Cabrillo Oxnard, CA.
Visita todo Apartamentos en OxnardExplorar Oxnard
Cabrillo, Oxnard, CA Guía Local
- Barrios cercanos en Oxnard
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Cabrillo
 El apartamento más barato disponible en el área de Cabrillo de Oxnard, CA es la unidad de Estudio en Sycamore Senior Apartments, LP con precios desde $1,601. 1314 Edgewood Way tiene la segunda unidad con el precio más, que es un apartamento de 1 Dormitorio actualmente listado desde $1,650. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Cabrillo en Oxnard, CA:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Sycamore Senior Apartments, LP | Studio | Studio,1BA | $1,601 |
| 1314 Edgewood Way | 1BR/1.0BA | 1Dorm.,1BA | $1,650 |
| Mariners Place | Plan 1C | 1Dorm.,1BA | $1,849 |
| Villa Capri Apartment Homes | 1BR/1.0BA | 1Dorm.,1BA | $1,850 |
| The Timbers Apartment Homes | Woodcrest- Studio 1 Bath | Studio,1BA | $1,895 |
| The Villas at Mira Loma | 1BR/1.0BA | 1Dorm.,1BA | $1,895 |
| Casitas Casa Real Apartments | Studio One Bath | Studio,2BA | $2,029 |
| 220 S E St | 1BR/1.0BA | 1Dorm.,1BA | $2,050 |
| Los Arbolitos Oxnard Apartments | 1 Bedroom 1 Bath | 1Dorm.,1BA | $2,095 |
| 701 Aster St. | 1/1 818 SF | 1Dorm.,1BA | $2,145 |
Los apartamentos con el mejor valor en Cabrillo, CA
A fecha Septiembre 06, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Cabrillo es modelo 1B-1-M2 en Mayfair 2 con un precio por pie cuadrado de $2.44 en el barrio de The Cottages a partir de $3,850. El segundo apartamento de mayor valor en Cabrillo es el modelo 1A en Mayfair a partir de $3,698 con un precio de $2.37 por pie cuadrado en el barrio de The Cottages. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Cabrillo con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| Mayfair 2 | 1B-1-M2 | 2Dorm.,2.5BA | $2.44 |
| Mayfair | 1A | 2Dorm.,2.5BA | $2.37 |
| 701 Aster St. | 1/1 818 SF | 1Dorm.,1BA | $2.62 |
| Tempo Riverpark | Harmony | 1Dorm.,1BA | $3.43 |
| Villa Marina Apartments | 1 /1 | 1Dorm.,1BA | $2.74 |
| Oxnard Town Square 12 | A4 | 1Dorm.,1BA | $3.38 |
| Los Arbolitos Oxnard Apartments | 1 Bedroom 1 Bath | 1Dorm.,1BA | $2.96 |
| The Junction at Wagon Wheel | A1 | 1Dorm.,1BA | $3.56 |
| Mariners Place | Plan 1C | 1Dorm.,1BA | $3.00 |
| 1314 Edgewood Way | 1BR/1.0BA | 1Dorm.,1BA | $3.00 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Estilo de vida amigable con mascotasCabrillo, Oxnard, CA
Clasificado #18
Entre las ciudades de California con listados de departamentos que aceptan mascotas.
Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas
4.0Amigable con mascotas
Mejores escuelas locales Cabrillo, Oxnard, CA
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Cabrillo
¿Cuál es el estudio más barato en Cabrillo?
Actualmente, el apartamento estudio más asequible en Cabrillo está en Sycamore Senior Apartments, LP listado en $1,601.
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Cabrillo?
El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Cabrillo es $1,650 en 1314 Edgewood Way.
¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Cabrillo?
La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Cabrillo comienza a partir de $1,852 en Sycamore Senior Apartments, LP.
¿Cuál el apartamento de tres dormitorios más asequible en Cabrillo?
La mejor oferta de un apartamento de alquiler de tres dormitorios barato en Cabrillo está en Oxnard Town Square 12 empezando en $3,865.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals
Written by: Robin Stewart
The idea of affordable housing can be subjective. Every individual is in a different place financially and vocationally. What one may easily afford could be a struggle for someone else.

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.