
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Panthersville, GA (28 Alquileres)


Creekside Vista

Ella

Aspen Woods

Flats at East Atlanta

The Meridian

Glen Hollow

Uphill Flats- 1, 2 & 3 Bedrooms

Edgewater Vista

Fullerton

Aurora

Broadway at East Atlanta

Artesian East Village

Tranquility at Decatur

Eastlake Gardens

Abbington Reserve

Candler Reserve

The Abernathy Apartments

2388 Young Street

Allegre Point Senior Housing

Ashberry

Paradise East Apartments

Creekside Apartments

Bolden Pines Apartments

Castle Creek Apartments

Decatur Lofts

Park Valley

The Villages Of East Lake
Panthersville, GA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Panthersville?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Panthersville | $1,597 | $1,200 | $2,229 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Panthersville | $1,513 | $798 | $2,192 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Panthersville | $1,477 | $959 | $3,999 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Panthersville | $1,707 | $1,350 | $3,870 |
Ver Apartamentos más destacados en Panthersville
Visita todo Apartamentos en PanthersvilleExplorar Panthersville
Panthersville, GA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Panthersville y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Panthersville, GA se encuentra en Uphill Flats- 1, 2 & 3 Bedrooms en el barrio de South DeKalb y tiene 900 pies cuadrados con un precio a partir de $1,000. Vela Park en el barrio de East Atlanta tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 876 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,190. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Panthersville:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Uphill Flats- 1, 2 & 3 Bedrooms | 1BR/1.0BA | 900 Pies² | $1,000 |
| Vela Park | Valencia | 876 Pies² | $2,190 |
| Edgewater Vista | Birch | 865 Pies² | $1,295 |
| Artesian East Village | 1B | 815 Pies² | Llamar para precios |
| Flats at East Atlanta | 1E | 800 Pies² | $1,350 |
| Creekside Vista | A2 | 788 Pies² | $1,259 |
| Aspen Woods | 1 bed Flat | 750 Pies² | $1,150 |
| Glen Hollow | 1BR/1.0BA | 747 Pies² | $1,050 |
| Aurora | A2AV-50% | 714 Pies² | $1,012 |
| Eastlake Gardens | Luna | 705 Pies² | $999 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Panthersville y cercanías
A fecha Mayo 13, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Panthersville, GA es el modelo Luna desde $999 en Eastlake Gardens en el barrio de Oakhurst. El segundo más económico Panthersville con 1 Dormitorio es el Modelo 1BR/1.0BA en Uphill Flats- 1, 2 & 3 Bedrooms que empieza en $1,000 en el barrio de South DeKalb. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Panthersville es actualmente de $1,513. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Panthersville:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Eastlake Gardens | Luna | $999 |
| Uphill Flats- 1, 2 & 3 Bedrooms | 1BR/1.0BA | $1,000 |
| Fullerton | A1 50% HV | $1,008 |
| Aurora | A2AV-50% | $1,012 |
| Glen Hollow | 1BR/1.0BA | $1,050 |
| Artesian East Village | 1B | $1,125 |
| Aspen Woods | 1 bed Flat | $1,150 |
| The Meridian | One Bedroom - 1AB | $1,193 |
| Creekside Vista | A1 | $1,237 |
| Edgewater Vista | Birch | $1,295 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Panthersville, GA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Panthersville, GA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Panthersville
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Panthersville?
Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Panthersville está en Eastlake Gardens listado en $999.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Panthersville?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Panthersville es $1,513.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Panthersville ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Panthersville es una unidad de 900 pies cuadrados a partir de $1,000 en Uphill Flats- 1, 2 & 3 Bedrooms.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Panthersville?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Panthersville es actualmente de 734 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Genius Ideas and Studio Layout Tips That Maximize Every Square Inch
Written by: Lauren Harrington
This article was written based on first-hand renter experiences and common layout challenges identified after move-in.

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.