Apartamentos de alquiler de Estudio en Pawling, NY (14 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
215 Old Route 22
Apartamentos Studio

215 Old Route 22

215 Old Route 22Pawling, NY 12564
close
Más Info
Dutcher House
Apartamentos Studio

Dutcher House

3 Arch StPawling, NY 12564
  • Utilities Included
close
Más Info
Ridgeway Place
Rent Specials
Contáctenos Para Precios Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Ridgeway Place

10 Clapboard Ridge RdDanbury, CT 06811
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Overland Crossing
Rent Specials
$2,070 - $2,495

Precio Mensual Total

Renta Base$2,070 - $3,283
Cuotas Mensuales Obligatorias$130

Precio Mensual Total$2,200 - $3,413
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Overland Crossing

101 Laurel Hill RdBrookfield, CT 06804
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Federal Road Apartments
$2,197 - $2,246

Precio Mensual Total

Renta Base$1,997 - $2,900
Cuotas Mensuales Obligatorias$200

Precio Mensual Total$2,197 - $3,100
Contrato de 18 Meses
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Federal Road Apartments

857A Federal RdBrookfield, CT 06804
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Residences at The Summit
Rent Specials
$2,188 - $2,263

Precio Mensual Total

Renta Base$2,095 - $4,007
Cuotas Mensuales ObligatoriasVariable

Precio Mensual TotalVariable
Apartamentos StudioDisponible Sep 12

Residences at The Summit

100 Reserve RdDanbury, CT 06810
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1 Kennedy Flats Apartments
Rent Specials
$1,876 - $3,330

Precio Mensual Total

Renta Base$1,876 - $6,069
Cuotas Mensuales ObligatoriasVariable

Precio Mensual TotalVariable
Apartamentos StudioDisponible Sep 11

1 Kennedy Flats Apartments

1 Kennedy AveDanbury, CT 06810
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Innovation Studios
$1,575 - $1,700

Precio Mensual Total

Renta Base$1,575 - $2,175
Cuotas Mensuales Obligatorias$50

Precio Mensual Total$1,625 - $2,225
Contrato de 12 Meses
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Innovation Studios

18 Old Ridgebury RdDanbury, CT 06810
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Simeon Village
$1,550

Precio Mensual Total

Renta Base$1,550

Precio Mensual Total$1,550
Contrato de 12 Meses
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Simeon Village

28 Simeon RdBethel, CT 06801
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Pawling, NY Guía Local

Apartamentos más grandes de Estudio disponibles en Pawling y cercanías

El apartamento más grande disponible de Estudio en Pawling, NY se encuentra en Overland Crossing en el barrio de Danbury Newtown Monroe y tiene 670 pies cuadrados con un precio a partir de $2,200. Barnbeck Place en el barrio de Hawleyville tiene el segundo modelo más grande de Estudio, que es de tamaño de 560 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,875. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de de Estudio en Pawling:

ApartamentosModeloSuperficie Pies²Precios desde
Overland CrossingCandlewood - BMR670 Pies²$2,200
Barnbeck PlaceEF2.1560 Pies²$1,875
Federal Road ApartmentsOpen One Bed 1.2A558 Pies²$2,246
Simeon VillageStudio Unit550 Pies²$1,550
Mountain View KnollsStudio400 Pies²$1,450

Apartamentos más baratos de Estudio disponibles en Pawling y cercanías

A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento de Estudio en Pawling, NY es el modelo Studio desde $1,450 en Mountain View Knolls en el barrio de Old Hopewell Estates. El segundo más económico Pawling de Estudio es el Modelo Studio Unit en Simeon Village que empieza en $1,550 en el barrio de Danbury Newtown Monroe. El precio medio de los apartamentos de de Estudio en Pawling es actualmente de $1,761. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de de Estudio en Pawling:

ApartamentosModeloPrecios desde
Mountain View KnollsStudio$1,450
Simeon VillageStudio Unit$1,550
Innovation StudiosStudio$1,625
Barnbeck PlaceEF1$1,850
Federal Road ApartmentsOpen One Bed 0.2A$2,197

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Pawling, NY a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Pawling, NY
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Pawling, NY

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Pawling

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Pawling?

Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Pawling está en Mountain View Knolls listado en $1,450.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Pawling?

El alquiler medio de un apartamento de Studio en Pawling es $1,761.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Pawling ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Pawling es una unidad de 670 pies cuadrados a partir de $2,200 en Overland Crossing.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Pawling?

El tamaño medio de un alquiler de Studio en Pawling es actualmente de 389 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Poughkeepsie Insider: Discovering the City's Hidden Gem Neighborhood for Affordable Renting article

Poughkeepsie Insider: Discovering the City's Hidden Gem Neighborhood for Affordable Renting

Written by: Chris Munier

I am Chris, Local Expert for AppartmentHomeLiving.com for Poughkeepsie, New York. I have been a member of the community since 2000, and have witnessed its transformative growth.

decorative image for Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My! article

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!

Written by: Robin Stewart

Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.