Apartamentos de alquiler de Estudio en Philadelphia County, PA (2,670 Alquileres) Página 3 de 54

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
OLO
Rent Specials
$1,420 Apartamentos StudioDisponible Ahora

OLO

1701 Federal StPhiladelphia, PA 19146
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Lofts 640
$1,780 - $1,925
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,501 - $3,005

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Lofts 640

640 N Broad StPhiladelphia, PA 19130
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The View at Montgomery
Rent Specials
$2,129
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$849 - $2,129

Precio Mensual Total
$849 - $2,129
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The View at Montgomery

1100 W Montgomery AvePhiladelphia, PA 19122
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Carriage House
Rent Specials
$1,657 - $1,772
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,737 - $2,475

Precio Mensual Total
$1,737 - $2,475
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Carriage House

3500 Powelton AvePhiladelphia, PA 19104
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Avenir
$1,494 - $2,022 Apartamentos StudioDisponible Ahora

Avenir

1515 Chestnut StPhiladelphia, PA 19102
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Reyburn
Rent Specials
$1,249 - $1,352 Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Reyburn

3111 W Allegheny AvePhiladelphia, PA 19132
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Jessup House
$1,856 - $3,312
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,952 - $12,095

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Jessup House

1134 Sansom StPhiladelphia, PA 19107
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Chestnut
$2,312 - $2,602
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,360 - $7,099

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Sep 8

The Chestnut

3720 Chestnut StPhiladelphia, PA 19104
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avery Philly
Rent Specials
$1,249 - $1,325 Apartamentos StudioDisponible Ahora

Avery Philly

1601 N 15th StPhiladelphia, PA 19121
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
West Lofts
$1,233 - $1,460
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,268 - $2,460

Precio Mensual Total
$1,268 - $2,460
Apartamentos StudioDisponible Ahora

West Lofts

220 S 47th StPhiladelphia, PA 19139
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
AQ Rittenhouse
$1,881 - $3,073
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,881 - $3,073

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Oct 12

AQ Rittenhouse

2021 Chestnut StPhiladelphia, PA 19103
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
YONO
$963 - $1,597 Apartamentos StudioDisponible Ahora

YONO

1320 W Somerville AvePhiladelphia, PA 19141
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Avenue at East Falls
Rent Specials
$1,075 - $1,135
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,085 - $1,685

Precio Mensual Total
$1,085 - $1,685
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Avenue at East Falls

5450 Wissahickon AvePhiladelphia, PA 19144
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Philadelphia County

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Philadelphia County?

Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Philadelphia County está en Four Freedoms House- Seniors 62 yrs and older listado en $502.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Philadelphia County?

El alquiler medio de un apartamento de Studio en Philadelphia County es $1,612.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Philadelphia County ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Philadelphia County es una unidad de 1,200 pies cuadrados en The Greenery Apartments.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Philadelphia County?

El tamaño medio de un alquiler de Studio en Philadelphia County es actualmente de 485 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

decorative image for Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention   article

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention

Written by: Robin Stewart

There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.