Apartamentos de alquiler en Philadelphia County, PA (6,997 Alquileres) Página 7 de 100

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
The Mills
$2,200 - $2,700 Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Mills

1150 N American StPhiladelphia, PA 19123
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Paloma University City
$1,159 - $2,549
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,159 - $2,549

Precio Mensual Total
$1,159 - $2,549
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Paloma University City

3600-3630 Lancaster AvePhiladelphia, PA 19104
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The St James
Rent Specials
$2,563 - $10,351 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The St James

200 W Washington SqPhiladelphia, PA 19106
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Canal House
$1,395 - $2,200 Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Canal House

4312 Main StPhiladelphia, PA 19127
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Cobblestone Lofts
$1,899 - $2,050
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,899 - $2,050

Precio Mensual Total
$1,899 - $2,050
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Cobblestone Lofts

2626 Trenton AvePhiladelphia, PA 19125
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
313 Race
$1,750 - $3,600 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

313 Race

313 Race StPhiladelphia, PA 19106
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Amble
Rent Specials
$1,540 - $3,390 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Amble

40 S 2nd StPhiladelphia, PA 19106
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Ludlow 43
$1,250 - $3,000 Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Nov 1

Ludlow 43

12 S 43rd StPhiladelphia, PA 19104
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Accolade on Chestnut
$1,385 - $1,866
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,385 - $1,866

Precio Mensual Total
$1,385 - $1,866
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Accolade on Chestnut

3600 Chestnut StPhiladelphia, PA 19104
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
One Cathedral Square
Rent Specials
$2,073 - $7,037
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,073 - $7,037

Precio Mensual Total
$2,073 - $7,037
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

One Cathedral Square

1701 Race StPhiladelphia, PA 19103
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lincoln Square
Rent Specials
$1,415 - $5,706
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,415 - $5,706

Precio Mensual Total
$1,415 - $5,706
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Lincoln Square

1000 S Broad StPhiladelphia, PA 19146
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes sobre Philadelphia County

¿Cuál es el precio y la disponibilidad actual de los apartamentos en alquiler en Philadelphia County, PA?

A día de hoy, 31 de Agosto, 2026, hay 6,997 apartamentos disponibles en Philadelphia County con precios desde $300 hasta $24,995 y un alquiler mensual promedio de $2,129.

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Philadelphia County?

Actualmente hay 2,653 Apartamentos Estudios en Philadelphia County con alquileres que van desde $300 hasta $8,638, con un precio medio de $1,612.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Philadelphia County?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Philadelphia County varian entre $475 y $7,326 con un alquiler mensual promedio de $1,991

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Philadelphia County?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Philadelphia County van desde $725 hasta $11,995. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,439

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Philadelphia County?

En estos momentos hay 1,034 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Philadelphia County en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $350 y $12,567 - con una media de $2,684 para el lugar.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

decorative image for Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention   article

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention

Written by: Robin Stewart

There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.