Apartamentos de alquiler en Plymouth, MN menos de $1,500 (86 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
WaterWalk Plymouth
$1,500 - $2,400
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $2,150
Cuotas Mensuales Obligatorias
$250

Precio Mensual Total
$1,500 - $2,400
Apartamentos 1 a 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

WaterWalk Plymouth

10000 59th Ave NPlymouth, MN 55442
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Plymouth Square
$1,488 - $3,498
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,480 - $3,490
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Plymouth Square

15300 37th Ave NPlymouth, MN 55446
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Talus Apartment Homes
Rent Specials
$1,487 - $2,077
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300 - $1,890
Cuotas Mensuales Obligatorias
$187

Precio Mensual Total
$1,487 - $2,077
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Talus Apartment Homes

3925 Lancaster Ln NPlymouth, MN 55441
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Stoneleigh at the Reserve
$1,443 - $3,258
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,435 - $3,250
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Stoneleigh at the Reserve

5200-5300 Annapolis Ln NPlymouth, MN 55446
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Willow Creek
$1,379 - $3,244
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,375 - $3,240
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,379 - $3,244
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Willow Creek

135-235 Nathan Ln NPlymouth, MN 55441
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Plymouth Pointe
$1,281 - $1,696
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,270 - $1,685
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Plymouth Pointe

9600-9630 37th Pl NPlymouth, MN 55441
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
At The Lake
$1,229 - $1,894
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

At The Lake

2500 Nathan Ln NPlymouth, MN 55441
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
CURRENTS
$1,225 - $2,950
Más CargosContrato de 13 Meses
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

CURRENTS

3205 Harbor Ln NPlymouth, MN 55447
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 2335 Hemlock Ln N

$1,495

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,495

Precio Mensual Total
$1,495

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

2335 Hemlock Ln N

PlymouthMN55441
property at 16275 Chankahda Trl

$900

Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$900

Precio Mensual Total
$900

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Aug 1

16275 Chankahda Trl

PlymouthMN55446
close
Más Info
Stonehill
Apartamentos Estudio a 3 Dormitorio

Stonehill

3501 Xenium Ln NPlymouth, MN 55441
Viviendas Corporativas
close
Más Info
Countryside Estates
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Countryside Estates

10101 Highway 55Plymouth, MN 55441
close
Más Info
Element
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Element

11229 State Hwy 55Plymouth, MN 55441
  • Utilities Included
close
Más Info
Wellington Apartments
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Wellington Apartments

17210 County Rd 6Plymouth, MN 55447
  • Utilities Included
close
Más Info
L and E Apartments
$1,485 - $1,605
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,475 - $1,595
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,485 - $1,605
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

L and E Apartments

1349 Pennsylvania Ave SSt. Louis Park, MN 55426
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Ironwood
$1,428 - $2,746
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,425 - $2,743
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Ironwood

8400 Bass Lake RdNew Hope, MN 55428
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Shelard Village Apartments
Rent Specials
$1,415 - $2,095
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395 - $2,075
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Shelard Village Apartments

400 Ford RdSt. Louis Park, MN 55426
Rent Specials
$1,400 - $2,465
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400 - $2,465

Precio Mensual Total
$1,400 - $2,465
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Wayzata Woods

240 Central Ave NWayzata, MN 55391
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Eagle Ridge
$1,380 - $1,915
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Eagle Ridge

7020-7050 Magda DrMaple Grove, MN 55369
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Sunset Apartments
$1,325 - $1,625
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,325 - $1,625

Precio Mensual Total
$1,325 - $1,625
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Sunset Apartments

2701 Xylon Ave NNew Hope, MN 55427
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Hemlock Pines
$1,300 - $2,255
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300 - $2,255

Precio Mensual Total
$1,300 - $2,255
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Hemlock Pines

7225 Hemlock Ln NMaple Grove, MN 55369
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Brier Creek Apartments
Rent Specials
$1,295 - $1,800
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Brier Creek Apartments

10641 Greenbrier RdMinnetonka, MN 55305
Rent Specials
$1,265 - $1,785
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,265 - $1,785

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Royal Oaks Apartments

8015 36th Ave NNew Hope, MN 55427
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sumter Green Apartments
Rent Specials
$1,261 - $1,621
Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,560
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Sumter Green Apartments

3016 Sumter Ave NCrystal, MN 55427
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
CEDAR RIDGE APARTMENT HOMES
$1,250 - $1,699
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $1,699

Precio Mensual Total
$1,250 - $1,699
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

CEDAR RIDGE APARTMENT HOMES

10101-10201 Cedar Lake RdMinnetonka, MN 55305
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Avana Minnetonka
$1,237 - $11,337
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,231 - $11,331
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Avana Minnetonka

12300 Marion LnMinnetonka, MN 55305
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Birchway Apartments
Rent Specials
$1,192 - $1,712
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150 - $1,670
Cuotas Mensuales Obligatorias
$42

Precio Mensual Total
$1,192 - $1,712
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Birchway Apartments

5716 Winnetka Ave NNew Hope, MN 55428
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Trentwood Apartments
Rent Specials
$1,118 - $1,523
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,095 - $1,500
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Trentwood Apartments

9140-9240 Golden Valley RdGolden Valley, MN 55427
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Granite Creek
$1,099 - $1,399
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Granite Creek

5555 Zealand Ave NMinneapolis, MN 55428
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Burgundy And Hillsboro
$1,086 - $1,686
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,075 - $1,675
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Burgundy And Hillsboro

2701 Hillsboro Ave NNew Hope, MN 55427
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Morada
$1,019 - $1,569
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Morada

3501 Louisiana Ave NCrystal, MN 55427
  • Verified
  • Customer Reviewed

Plymouth, MN Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.