Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios cerca de Powells Crossroads, TN (27 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Valley View Gardens
Apartamentos 3 Dormitorio

Valley View Gardens

10 Garden Court LoopDunlap, TN 37327
  • Utilities Included
close
Más Info
Midvale Heights
Apartamentos 3 Dormitorio

Midvale Heights

300 W Midvale AveChattanooga, TN 37405
close
Más Info
Hartman Hill
Apartamentos 3 Dormitorio

Hartman Hill

12 Flash WayRed Bank, TN 37415
close
Más Info
Newberry Commons
Apartamentos 3 Dormitorio

Newberry Commons

3204 Redding RdChattanooga, TN 37415

Powells Crossroads, TN Guía Local

Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Powells Crossroads y cercanías

El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Powells Crossroads, TN se encuentra en MAA Windridge en el barrio de Mountain Creek y tiene 1,944 pies cuadrados con un precio a partir de $2,078. Riverview North tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,600 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Powells Crossroads:

ApartamentosModeloSuperficie Pies²Precios desde
MAA WindridgeThe Sycamore1,944 Pies²$2,078
Riverview NorthC2 Renovated1,600 Pies²Llamar para precios
Ivy Terrace3 x 1.5 TH Pinehurst II1,433 Pies²$1,699
City Green at NorthshoreLupton (C1)1,352 Pies²$1,899
Ascent at Signal Mountain3 bed 2.5 bath Townhome1,350 Pies²$1,699
Mountain Valley VistasTownhouse1,242 Pies²$1,750
Northshore Flats3 x 2 WD Upg1,200 Pies²$1,515
River City North3 Bedroom1,185 Pies²$977

Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Powells Crossroads y cercanías

A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Powells Crossroads, TN es el modelo 3 Bedroom desde $977 en River City North en el barrio de East Chattanooga. El segundo más económico Powells Crossroads con 3 Dormitorios es el Modelo C1 en Riverview North que empieza en $1,391 en el barrio de Mountain Creek. El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Powells Crossroads es actualmente de $1,624. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Powells Crossroads:

ApartamentosModeloPrecios desde
River City North3 Bedroom$977
Riverview NorthC1$1,391
Northshore Flats3 x 2 WD Upg$1,515
Ascent at Signal Mountain3 bed 2.5 bath Townhome$1,699
Ivy Terrace3 x 1.5 TH Pinehurst II$1,699
Mountain Valley VistasTownhouse$1,750
City Green at NorthshoreLupton (C1)$1,899
MAA WindridgeThe Sycamore$2,078

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Powells Crossroads, TN a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Powells Crossroads, TN
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Powells Crossroads, TN

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Powells Crossroads

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Powells Crossroads?

Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Powells Crossroads está en River City North listado en $977.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Powells Crossroads?

El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Powells Crossroads es $1,624.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Powells Crossroads ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Powells Crossroads es una unidad de 1,944 pies cuadrados a partir de $2,078 en MAA Windridge.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Powells Crossroads?

El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Powells Crossroads es actualmente de 1,900 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My! article

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!

Written by: Robin Stewart

Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.