




Contacto
18691 E Brown Pl

- 5Dorm., 2BA Casa
- $2,995 Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
Precio Mensual Total
Renta Base$2,995Precio Mensual Total$2,995 - 1,995 Pies cuadrados
- 08-31-2026 Disponibilidad
Detalles y características de la Unidad
Características
- Conexiones para lavadora/secadora
Cocina
- Cocina
- Lavavajillas
- Microondas
- Nevera
Información sobre el arrendamiento de la unidad
Precio por Unidad
- $2,995Precio Mensual TotalRenta Base: $2,995Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
Depósito
- $2,995 deposit
Programar una Visita
Acerca 18691 E Brown Pl
Beautifully Remodeled Home in the Highly Rated Cherry Creek School District! This spacious home features an updated kitchen with modern cabinetry, countertops, and appliances, including a glass-top stove, dishwasher, refrigerator, microwave, and updated sink and faucet. New flooring throughout adds a fresh, contemporary feel. The finished basement offers additional living space with a large gathering room and an oversized utility room with washer and dryer hookups. Situated on a corner lot in a quiet cul-de-sac, the home includes a fully fenced backyard, perfect for outdoor enjoyment. Conveniently located near parks, schools, shopping, and major routes, with easy access to Hampden Avenue and Tower Road. Available approximately 08/31/2026 Don't miss this opportunity to live in a beautifully updated home in a fantastic location!
18691 E Brown Pl se encuentra en el Barrio Seven Hills y el código postal 80013 de Aurora, CO.
Términos de Arrendamiento
- Têrminos del Alquiler
Características y Facilidades
Servicios
- Con Jardín
Características Interior
- Conexiones Para Lavadora/Secadora
Características de la Cocina
- Lavavajillas
- Microondas
- Nevera
- Cocina
Características de la Sala de Estar
- Sótano

Mapa
- Compras
- Universidades
- Escuelas
- Supermercado
- Médicos
- Parques
- Transporte

Mapa
Desplazarse
30 / 100 Algo transitable
30 / 100 Transporte público básico
60 / 100 Moderadamente apto para bicicletas
80 / 100 Muy apto para carros
Conozca la Zona
60 / 100 Restaurantes
40 / 100 Cafeterías
50 / 100 Vida Nocturna
50 / 100 Compras
100 / 100 Parques
70 / 100 Nivel de Ruido
Preguntas Frecuentes sobre 18691 E Brown Pl
¿Qué tipo de alquileres hay disponibles en 18691 E Brown Pl?
Actualmente hay un Casa de 5 Dormitorios 2 Baños en alquiler con 1,995 en 18691 E Brown Pl. Está Disponible August 31, 2026.
¿Cuánto cuesta el alquiler ent 18691 E Brown Pl?
18691 E Brown Pl se lista actualmente en $2,995.
¿En qué zona de la ciudad se encuentra 18691 E Brown Pl?
Está localizado en el barrio Seven Hills, 18691 E Brown Pl en el código postal 80013 de Aurora, CO.
Acerca del informe portátil de verificación de antecedentes del inquilino
El postulante tiene derecho a proporcionar al administrador o dueño de la propiedad un "Informe portátil de verificación de antecedentes del inquilino (PTSR, por su sigla en inglés) de no más de 30 días de antigüedad, como se establece en el párrafo § 38-12-902(2.5) de los Estatutos Revisados de Colorado; y 2) si el Postulante proporciona al administrador o dueño de la propiedad un PTSR, el administrador o dueño de la propiedad tiene prohibido: a) cobrar al Postulante un honorario por postulación de alquiler; o b) cobrar al Postulante un honorario para que el administrador o dueño de la propiedad acceda o use el PTSR.
Sitios de Interés
Tiempo y distancia desde 18691 E Brown Pl.
Grandes Superficies de Ventas
Kohl's
Target
Walgreens
Universidad
University of Colorado Denver - CU Anschutz Medical Campus
Tiendas
King Soopers
Pacific Ocean Marketplace
Cub Foods
Hospitales
Bases Militares
Buckley Space Force Base
Parques y opciones de recreación
18691 E Brown Pl tiene 1 parque en un radio de 8.9 millas, incluyendo Four Mile Historic Park.
Restaurantes
Centros Comerciales
18691 E Brown Pl tiene 5 centros comerciales en un radio de 0.6 millas.
Estaciones de Tránsito
Barrios cercanos
Apartamentos Cercanos
Rango de Precios de los Alquileres en la Zona
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Aurora | $1,373 | $777 | $2,549 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Aurora | $1,571 | $795 | $8,080 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Aurora | $2,004 | $1,035 | $7,999 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Aurora | $2,729 | $1,450 | $10,000+ |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Aurora | $3,142 | $2,032 | $4,423 |
Ver Apartamentos más destacados en Aurora
Por el Precio
Por tipo de comunidad
- Apartamentos en alquiler por el propietario en Aurora
- Apartamentos en Aurora con Oferta Especial
- Apartamentos en Aurora Más Valorados
- Apartamentos en Aurora Viviendas Corporativas
- Apartamentos en Aurora Amueblado
- Apartamentos en Aurora Reja de Entrada Automática
- Apartamentos en Aurora Loft
- Apartamentos en Aurora De Bajos Ingresos
- Apartamentos en Aurora Militar
- Nuevos Apartamentos en Aurora
- Apartamentos en Aurora Personas Mayores
- Apartamentos en Aurora Contratos de Corto Plazo
- Apartamentos en Aurora Estudiante
- Apartamentos en Aurora con Utilidades Incluidas