
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios cerca de Raleigh, WV (37 Alquileres)


Eagle View Luxury Apartments

Precio Mensual Total
Smiths Landing Apartments

Shawnee Apartments

Chasewood Apartments

Southmoor Hills

Hethwood Apartment Homes

Precio Mensual Total
Rivers Edge (new)

East End Historic Properties

Precio Mensual Total
The Flats

Patriot Greenbrier (FKA Greenbrier Gardens)

Precio Mensual Total
Fieldstone Family

Dylan Heights

Fincastle Farms

213 Crawford St

423 S Fayette St

114 13th St

821 Frederick St

221 Teel Rd

118 Northwestern Ave

1730 Huber Rd

805 Basil Rd

1501 Knob Rd

2050 Kyles Wy

3714 Staunton Ave SE

Hillside Apartments

Pauli Heights

Piney Gardens

Vista View Apartments

Edwards Crossing I

Josephs Crossing

Charmco Lofts

Terrace View

Cranberry Woods

Forest Hills at Belview

1201-1207 North Main

Bridgewater Place Apartments
Raleigh, WV Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Raleigh?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Raleigh | $1,316 | $830 | $2,000 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Raleigh | $1,106 | $475 | $3,350 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Raleigh | $1,307 | $505 | $4,150 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Raleigh | $1,659 | $580 | $3,500 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Raleigh | $1,401 | $450 | $2,993 |
Ver Apartamentos más destacados en Raleigh
Visita todo Apartamentos en RaleighExplorar Raleigh
Raleigh, WV Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Raleigh y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Raleigh, WV se encuentra en Cranberry Woods y tiene 1,500 pies cuadrados con un precio a partir de $1,415. Fincastle Farms tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,400 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,200. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Raleigh:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Cranberry Woods | 3 BED, 2.5 BATH | 1,500 Pies² | $1,415 |
| Fincastle Farms | 3BD-2.5BTH | 1,400 Pies² | $1,200 |
| Patriot Greenbrier (FKA Greenbrier Gardens) | 3 Bedroom 1.5 Bathroom | 1,297 Pies² | $1,200 |
| Fieldstone Family | Lancaster | 1,265 Pies² | $1,291 |
| Southmoor Hills | Town House Type B | 1,128 Pies² | $1,149 |
| Josephs Crossing | 3 Bdrm A | 1,096 Pies² | $939 |
| Dylan Heights | Three Bedroom | 1,000 Pies² | $1,100 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Raleigh y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Raleigh, WV es el modelo 3 Bdrm A desde $939 en Josephs Crossing . El segundo más económico Raleigh con 3 Dormitorios es el Modelo Three Bedroom en Dylan Heights que empieza en $1,100 . El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Raleigh es actualmente de $1,659. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Raleigh:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Josephs Crossing | 3 Bdrm A | $939 |
| Dylan Heights | Three Bedroom | $1,100 |
| Southmoor Hills | Town House Type B | $1,149 |
| Patriot Greenbrier (FKA Greenbrier Gardens) | 3 Bedroom 1.5 Bathroom | $1,200 |
| Fincastle Farms | 3BD-2.5BTH | $1,200 |
| Fieldstone Family | Lancaster | $1,291 |
| Cranberry Woods | 3 BED, 2.5 BATH | $1,400 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Raleigh, WV a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Raleigh, WV
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Raleigh
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Raleigh?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Raleigh está en Josephs Crossing listado en $939.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Raleigh?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Raleigh es $1,659.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Raleigh ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Raleigh es una unidad de 1,500 pies cuadrados a partir de $1,415 en Cranberry Woods.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Raleigh?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Raleigh es actualmente de 1,458 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.