Apartamentos de alquiler en Ravendale, CA con Lavadora y Secadora (31 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Overlook at Keystone Canyon
$1,850 - $2,725
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,850 - $2,725

Precio Mensual Total
$1,850 - $2,725
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Overlook at Keystone Canyon

3150 Leadership PkyReno, NV 89503
Apropiado para Familias
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
High Rock 5300
$1,669 - $2,369
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,669 - $2,369

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jun 7

High Rock 5300

5300 Los Altos PkySparks, NV 89436
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sky Vista Commons North
$1,346 - $2,600
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,281 - $2,535
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Sky Vista Commons North

9455 Sky Vista PkyReno, NV 89506
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Prosper 83
Rent Specials
$2,690 - $3,529
Más CargosContrato de 13 Meses
Apartamentos 3 a 4 DormitorioDisponible Ahora

Prosper 83

545 Highland Ranch ParkwaySparks, NV 89436
Apropiado para Familias
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Aspen Vista at Anchor Pointe
$2,741 - $2,974
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,577 - $2,810
Cuotas Mensuales Obligatorias
$164

Precio Mensual Total
$2,741 - $2,974
Apartamentos 3 a 4 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Aspen Vista at Anchor Pointe

548 Aurora View CtReno, NV 89506
Adultos Activos 55+
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Canyon Vista
Rent Specials
$1,728 - $2,720
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,698 - $2,690
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,728 - $2,720
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jun 1

Canyon Vista

5200 Los Altos PkySparks, NV 89436
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Reno Vista
Rent Specials
$1,600 - $2,185
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,516 - $2,101
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Reno Vista

3277 Reno Vista DrReno, NV 89512
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Boulder Creek Apartments
Rent Specials
$1,171 - $1,912
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,171 - $1,912

Precio Mensual Total
$1,171 - $1,912
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Ahora

Boulder Creek Apartments

4005 Moorpark CtSparks, NV 89433
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Seasons at Stonebrook
$1,661 - $3,450
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,661 - $3,450

Precio Mensual Total
$1,661 - $3,450
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible May 29

Seasons at Stonebrook

7755 Tierra del Sol PkySparks, NV 89436
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Waterstone
$2,247 - $4,541
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,116 - $4,410
Cuotas Mensuales Obligatorias
$131

Precio Mensual Total
$2,247 - $4,541
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Waterstone

815 Kiley PkySparks, NV 89436
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Highlands
$665 - $845
Más CargosContrato de 11 Meses
Apartamentos 3 a 4 DormitorioDisponible Aug 10

The Highlands

2800 Enterprise RdReno, NV 89512
Rent Specials
$706 - $1,076
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$639 - $1,009
Cuotas Mensuales Obligatorias
$67

Precio Mensual Total
$706 - $1,076
Apartamentos 2 a 5 DormitorioDisponible Ahora

The Republic

1550 Evans AveReno, NV 89512
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Edison
Rent Specials
$1,420 - $3,124
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,349 - $3,053
Cuotas Mensuales Obligatorias
$71

Precio Mensual Total
$1,420 - $3,124
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible May 28

The Edison

2450 Valley RdReno, NV 89512
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Elevate at 4400
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Elevate at 4400

4400 El Rancho DrSun Valley, NV 89433
Vivienda Estudiantil
close
Más Info
Park Place at Reno
Apartamentos Estudio a 5 Dormitorio

Park Place at Reno

1651 N Virginia StReno, NV 89503
Vivienda Estudiantil
  • Utilities Included
close
Más Info
Lakes at Lemmon Valley
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Lakes at Lemmon Valley

7711 Sky Vista PkyReno, NV 89506
Viviendas Corporativas
  • Utilities Included
close
Más Info
Sagecliff Apartments
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Sagecliff Apartments

2777 Northtowne LnReno, NV 89512
Vivienda Estudiantil

Ravendale, CA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Ravendale, CA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Ravendale, CA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Ravendale, CA

Preguntas frecuentes sobre apartamentos con Lavadora y Secadora en Ravendale

Cuál es el apartamento con Lavadora y Secadora más barato en Ravendale?

Actualmente el apartamento con Lavadora y Secadora más accequible en Ravendale está en The Highlands listado en $665.