
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios en Rexford, NY (48 Alquileres)


Rilassare at Rivers Ledge

Mountain View Terrace Apartments

Rivers Ledge Apartments

Park Place on the Peninsula, LLC

Van Antwerp Village Apartments

Foxrun Apartments

Niskayuna Gardens

Forest Lane Apartments

Willowbrook Terrace Apartments

Crescent Village

Hillcrest Village Apartment Homes

Tall Oaks Apartments

Hampshire

Sunrise Solars Apartments

4803 Foxwood Dr S, Unit 4803 Foxwood dr south, Unit 4803 Foxwood dr south

485 Old Niskayuna Rd, Unit A

540 Northend Dr, Unit 3210

2224 Crescent Rd

11 Residence Inn Dr

2 Residence Inn Dr

8 Residence Inn Dr

1133 Loudon Rd

2042 Van Vranken Ave.

52 Sage Rd

222 S Ten Broeck St

2721 Balltown Rd

510 Cambridge Manor Dr

93 Ridgewood Terrace

1101 Captain's Lookout

9 Spring Ave

43 Stacey Ct

675 Mac Elroy Rd

The Reserve at Towpath Trail

2307 Rosendale Rd

222-226 Kingsley Rd

Mill Road Apartments

116 Clamsteam Rd

2331-2333 Niskayuna Dr

Blue Barns Apartments

Berry Oxford Townhouse Apartments

Skyview Terraces

Northside Village

Iroquois Village

Pinnacle Living at Forts Ferry

Nott’s Landing West

451 Clifton Park Center Rd

Rose Garden Court
Rexford, NY Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Rexford?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Rexford | $1,223 | $1,200 | $1,265 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Rexford | $1,662 | $1,299 | $2,600 |
Apartamentos 2 Dormitorios en Rexford | $2,008 | $1,450 | $3,000 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Rexford | $2,423 | $2,400 | $2,447 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Rexford | $2,800 | $2,800 | $2,800 |
Ver Apartamentos más destacados en Rexford
Visita todo Apartamentos en RexfordExplorar Rexford
Rexford, NY Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Rexford
El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en Rexford, NY se encuentra en Rivers Ledge Apartments y tiene 1,400 pies cuadrados con un precio a partir de $2,900. Rilassare at Rivers Ledge tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 1,260 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,515. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en Rexford:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Rivers Ledge Apartments | Unit D (Apt. 202 & 203) | 1,400 Pies² | $2,900 |
| Rilassare at Rivers Ledge | Unit Type J | 1,260 Pies² | $2,515 |
| Niskayuna Gardens | Niskayuna 2 with Den | 1,100 Pies² | $1,599 |
| Forest Lane Apartments | 1 Bed, 1 Bath with Office (W/ Heat & HW) | 1,055 Pies² | $1,750 |
| Van Antwerp Village Apartments | 2 Bedroom/1.5 Bath Executive | 1,000 Pies² | $1,599 |
| Foxrun Apartments | Two Bedroom One Bath Simply Modern | 958 Pies² | $1,795 |
| Willowbrook Terrace Apartments | 2x2b | 956 Pies² | $1,650 |
| Tall Oaks Apartments | 2 Bedroom-D | 950 Pies² | $1,700 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Rexford
A fecha Mayo 13, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en Rexford, NY es el modelo Niskayuna 2 BR desde $1,499 en Niskayuna Gardens en el barrio de Downtown Schenectady. El segundo más económico Rexford con 2 Dormitorios es el Modelo Two Bedroom- 975 sqft en Hillcrest Village Apartment Homes que empieza en $1,505 . El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Rexford es actualmente de $2,008. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en Rexford:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Niskayuna Gardens | Niskayuna 2 BR | $1,499 |
| Hillcrest Village Apartment Homes | Two Bedroom- 975 sqft | $1,505 |
| Van Antwerp Village Apartments | 2 Bedroom/1.5 Bath Executive | $1,599 |
| Willowbrook Terrace Apartments | 2x2b | $1,650 |
| Tall Oaks Apartments | 2 Bedroom-D | $1,700 |
| Forest Lane Apartments | 1 Bed, 1 Bath with Office (W/ Heat & HW) | $1,750 |
| Foxrun Apartments | Two Bedroom One Bath Simply Modern | $1,795 |
| Rilassare at Rivers Ledge | Unit Type I | $2,315 |
| Rivers Ledge Apartments | Unit C (Apt. 201 & 204) Bldgs 7, 8, 10, 23 | $2,675 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Rexford, NY a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Rexford, NY
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Rexford
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Rexford?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Rexford es $2,008.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Rexford ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Rexford es una unidad de 1,400 pies cuadrados a partir de $2,900 en Rivers Ledge Apartments.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.