
Apartamentos de alquiler Barato en Rexford, NY desde $1,000 (34 Alquileres)
Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Rexford.


Hampshire

Niskayuna Gardens

Hillcrest Village Apartment Homes

Foxrun Apartments

Van Antwerp Village Apartments

Tall Oaks Apartments

2224 Crescent Rd

Crescent Village

540 Northend Dr, Unit 3210

Sunrise Solars Apartments

Willowbrook Terrace Apartments

2 Rivers Run Dr

Forest Lane Apartments

2 Residence Inn Dr

11 Residence Inn Dr

8 Residence Inn Dr

1485 Nelson St

470 Summer St

Blue Barns Apartments

Northside Village

2042 Van Vranken Ave.

Skyview Terraces

Rose Garden Court

527 Alexander St

418 Division St

Iroquois Village

52 Sage Rd

222 S Ten Broeck St

Berry Oxford Townhouse Apartments

2721 Balltown Rd

510 Cambridge Manor Dr

208 Yorktown Dr

93 Ridgewood Terrace
Rexford, NY Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Rexford?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Rexford | $1,223 | $1,200 | $1,265 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Rexford | $1,662 | $1,299 | $2,600 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Rexford | $2,008 | $1,450 | $3,000 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Rexford | $2,423 | $2,400 | $2,447 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Rexford | $2,800 | $2,800 | $2,800 |
Ver Apartamentos más destacados en Rexford
Visita todo Apartamentos en RexfordExplorar Rexford
Rexford, NY Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Rexford y alrededores
 El apartamento más barato disponible en Rexford, NY es un 1 Dormitorio que se encuentra Niskayuna Gardens en el barrio de Downtown Schenectady a un precio de $1,299. Foxrun Apartments tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de 1 Dormitorio actualmente listado desde $1,360. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Rexford:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Niskayuna Gardens | Niskayuna 1 BR | 1Dorm.,1BA | $1,299 |
| Foxrun Apartments | One Bedroom One Bath | 1Dorm.,1BA | $1,360 |
| Hillcrest Village Apartment Homes | Two Bedroom- 975 sqft | 2Dorm.,1BA | $1,505 |
| Van Antwerp Village Apartments | 2 Bedroom/1.5 Bath Executive | 2Dorm.,1BA | $1,599 |
| Willowbrook Terrace Apartments | 2x2b | 2Dorm.,2BA | $1,650 |
| Tall Oaks Apartments | 2 Bedroom-D | 2Dorm.,1BA | $1,700 |
| Rilassare at Rivers Ledge | Unit Type H | 1Dorm.,1BA | $1,750 |
| Forest Lane Apartments | 1 Bed, 1 Bath with Office (W/ Heat & HW) | 2Dorm.,2BA | $1,750 |
| Mountain View Terrace Apartments | C1 | 3Dorm.,2BA | $2,400 |
| Park Place on the Peninsula, LLC | Floor type B Waterfront | 1Dorm.,1BA | $2,600 |
Los apartamentos con el mejor valor en Rexford, NY y cercanías
A fecha Mayo 13, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Rexford es modelo C1 en Mountain View Terrace Apartments con un precio por pie cuadrado de $1.80 a partir de $2,400. El segundo apartamento de mayor valor en Rexford es el modelo Unit C (Apt. 201 & 204) en Rivers Ledge Apartments a partir de $2,800 con un precio de $2.15 por pie cuadrado . Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Rexford con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| Mountain View Terrace Apartments | C1 | 3Dorm.,2BA | $1.80 |
| Rivers Ledge Apartments | Unit C (Apt. 201 & 204) | 2Dorm.,2BA | $2.15 |
| Forest Lane Apartments | 1 Bed, 1 Bath with Office (W/ Heat & HW) | 2Dorm.,2BA | $1.66 |
| Van Antwerp Village Apartments | 2 Bedroom/1.5 Bath Executive | 2Dorm.,1.5BA | $1.60 |
| Hillcrest Village Apartment Homes | Two Bedroom- 975 sqft | 2Dorm.,1BA | $1.54 |
| Willowbrook Terrace Apartments | 2x2a | 2Dorm.,2BA | $1.73 |
| Tall Oaks Apartments | 2 Bedroom-D | 2Dorm.,1.5BA | $1.79 |
| Rilassare at Rivers Ledge | Unit Type G | 1Dorm.,1BA | $2.26 |
| Foxrun Apartments | One Bedroom One Bath Simply Modern | 1Dorm.,1BA | $1.98 |
| Niskayuna Gardens | Dalewood 1BR Den | 1Dorm.,1BA | $2.00 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Rexford, NY a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Rexford, NY
Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Rexford
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Rexford?
El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Rexford es $1,299 en Niskayuna Gardens.
¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Rexford?
La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Rexford comienza a partir de $1,499 en Niskayuna Gardens.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.