Apartamentos de alquiler Barato con 1 Dormitorios cerca de Broad Rock en Richmond, VA desde $705 (85 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
404 Rivertowne Apartment Homes
Rent Specials
$820 - $1,783
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$785 - $1,840
Cuotas Mensuales Obligatorias
$163

Precio Mensual Total
$948 - $2,003
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

404 Rivertowne Apartment Homes

402 Westover Hills BlvdRichmond, VA 23225
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Belle Summit
$856
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Belle Summit

600 Cowardin AveRichmond, VA 23224
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 1208 Hull St

$950

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$950

Precio Mensual Total
$950

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

1208 Hull St, Unit 3, Unit 3

1208 Hull St
RichmondVA23224
close
Más Info
Forest Hill
Rent Specials
$1,099 - $1,150
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 12

Forest Hill

205 W Roanoke StRichmond, VA 23225
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
James River Villas
$1,130 - $1,180
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

James River Villas

2500-2506 Atwell DrRichmond, VA 23234
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
700 West 44
$1,151
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,146 - $1,597
Cuotas Mensuales Obligatorias
$5

Precio Mensual Total
$1,151 - $1,602
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

700 West 44

4500 Bassett AveRichmond, VA 23225
Asequibilidad
  • Verified
  • Low Income
close
Más Info
NOON Ingram
Rent Specials
$1,182
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

NOON Ingram

2200 Ingram AveRichmond, VA 23224
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
South Bank
$1,192 - $1,434
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

South Bank

307 Stockton StRichmond, VA 23224
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Smokehouse Lofts
Rent Specials
$1,195 - $1,495
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $1,895

Precio Mensual Total
$1,195 - $1,895
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Smokehouse Lofts

110-114 S 15th StRichmond, VA 23219
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Rock Creek
$1,208 - $1,321
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,202 - $1,486
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 24

Rock Creek

2830 Broad Rock BlvdRichmond, VA 23224
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Meadow Creek Apartments
$1,210
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,050 - $1,350
Cuotas Mensuales Obligatorias
$160

Precio Mensual Total
$1,210 - $1,510
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Meadow Creek Apartments

5316 Hull Street RdRichmond, VA 23224
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 1731 E Main St

$1,250 - $1,695

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250

Precio Mensual Total
$1,250

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

1731 E Main St

RichmondVA23223
close
Más Info
The Trail Lofts
$1,257 - $1,554
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,257 - $3,006

Precio Mensual Total
$1,257 - $3,006
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Trail Lofts

12 S 17th StRichmond, VA 23219
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
City View Lofts
Rent Specials
$1,320 - $1,500
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

City View Lofts

411-611 Bainbridge StRichmond, VA 23224
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 1124 Hull St

$1,325

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,325

Precio Mensual Total
$1,325

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jul 20

1124 Hull St

RichmondVA23224
close
Más Info
2000 Riverside Apartments
Rent Specials
$1,359 - $1,549
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150 - $1,612

Precio Mensual Total
$1,150 - $1,612
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

2000 Riverside Apartments

2000 Riverside DrRichmond, VA 23225
Rent Specials
$1,370 - $1,905
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,370 - $2,570
Cuotas Mensuales Obligatorias
$75

Precio Mensual Total
$1,445 - $2,645
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Model Tobacco Lofts

1100 Richmond HwyRichmond, VA 23224
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Hudson
Rent Specials
$1,370 - $1,420
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,335 - $1,710
Cuotas Mensuales Obligatorias
$85

Precio Mensual Total
$1,420 - $1,795
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Hudson

700 Stockton StRichmond, VA 23224
Rent Specials
$1,375
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 19

Trolley Lofts

212 W 7th StRichmond, VA 23224
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hydro
$1,410 - $1,748
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,410 - $2,808

Precio Mensual Total
$1,410 - $2,808
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Hydro

101 Manchester RdRichmond, VA 23224
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Current
Rent Specials
$1,417 - $2,017
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Current

400 Hull StRichmond, VA 23224
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ashton Square Apartments
$1,430 - $1,605
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,175 - $1,575
Cuotas Mensuales Obligatorias
$255

Precio Mensual Total
$1,430 - $1,830
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Ashton Square Apartments

603-A Westover Hills BlvdRichmond, VA 23225
Rent Specials
$1,432 - $1,802
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,432 - $2,418

Precio Mensual Total
$1,432 - $2,418
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Overview

1817 E Main StRichmond, VA 23223
Rent Specials
$1,475 - $2,051
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,325 - $2,343
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Navigator

103 E 2nd StRichmond, VA 23224
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Broad Rock, Richmond, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
Broad Rock, Richmond, VA

Clasificado #71

Entre las ciudades de Virginia con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

4.0
Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy