¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

1204 Hull Street- Bean Building Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

1204 Hull Street- Bean Building en Richmond, VA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(804) 635-2452
Mensaje
1204 Hull St, Richmond, VA 23224

Contacto

1204 Hull Street- Bean Building

Richmond, VA 23224
(804) 635-2452
1204 Hull Street- Bean Building in Richmond, VA - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $1,295-$1,499 Más Cargos
  • 426–684 Pies cuadrados

Acerca 1204 Hull Street- Bean Building

1204 Hull Street- Bean Building se encuentra en el Barrio Blackwell y el código postal 23224 de Richmond, VA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Peak Property Management

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(804) 635-2452

Precios y Disponibilidad de Plano

1204 Hull Street- Bean Building ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $1,295 con 426–684 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 1 Dormitorio

      1 Bedroom / 1 Bath - 426sqft

      Desde $1,295

      1 Dormitorio, 1 Baño, 426-684 pies²
      Más Cargos
      Disponible Aug 3

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
      $1,499 August 3, 2026Unit 1b684$500
      $1,295 August 17, 2026Unit 2g479$500

      Características y Comodidades de Modelo

      Características

      • Ventanas
      • Ventiladores de techo

      Cocina

      • Electrodomésticos de acero inoxidable
      • Encimeras de granito

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,295 - $1,499

      Información sobre el arrendamiento de la unidad Unit 1b

      Precio por Unidad

      • $1,499

      Depósito

      • $500 deposit

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,295 - $1,499Más Cargos

      Información sobre el arrendamiento de la unidad Unit 2g

      Precio por Unidad

      • $1,295

      Depósito

      • $500 deposit

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,295 - $1,499Más Cargos
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (804) 635-2452 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged Per Applicant.$65.00
    A pagar en el momento de la mudanza
    Administrative FeeiCharged Per Unit.$0.00

    Other Fees and Policies

    Tasas situacionales

    Late FeeiCharged Per Unit.$0.00
    Security Deposit - Non-RefundableiCharged Per Unit.$0.00

    Tasas de estacionamiento

    Garage
    Parking DepositiCharged Per Vehicle.$0.00
    Parking FeeiCharged Per Vehicle.$0.00/mes
    Street
    Parking DepositiCharged Per Vehicle.$0.00
    Parking FeeiCharged Per Vehicle.$0.00/mes

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    1204 Hull St, Richmond, VA 23224

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–6:00 pm
    Martes9:00 am–6:00 pm
    Miércoles9:00 am–6:00 pm
    Jueves9:00 am–6:00 pm
    Viernes9:00 am–6:00 pm
    Sábado9:00 am–3:00 pm
    Domingo9:00 am–6:00 pm

    Preguntas Frecuentes sobre 1204 Hull Street- Bean Building

    ¿Donde se encuentra 1204 Hull Street- Bean Building?

    1204 Hull Street- Bean Building se encuentran en 1204 Hull St cerca de la zona Blackwell en Richmond, VA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 1204 Hull Street- Bean Building?

    1 dormitorio en 1204 Hull Street- Bean Building a partir de $1,295. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de 1204 Hull Street- Bean Building es
    • Lunes 9:00 am–6:00 pm
    • Martes 9:00 am–6:00 pm
    • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
    • Jueves 9:00 am–6:00 pm
    • Viernes 9:00 am–6:00 pm
    • Sábado 9:00 am–3:00 pm
    • Domingo 9:00 am–6:00 pm

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de 1204 Hull Street- Bean Building son 12.7% más baratos que el apartamento promedio en el área de Blackwell, y 20.0% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Blackwell

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,295$1,484-$189-12.7%

      Comparasión de precios con la ciudad de Richmond

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,295$1,619-$324-20.0%

      Metodología: el 05/20/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 277 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 1204 Hull Street- Bean Building (Blackwell), y 843 otras comunidades de apartamentos en Richmond usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/20/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Sitios de Interés

    Tiempo y distancia desde 1204 Hull Street- Bean Building.

    Arte, Museos y Monumentos

    Shockoe Slip

    12th and Main St
    1 min en auto / 0.2 mi

    Museum of the Confederacy

    1201 E Clay St
    4 min en auto / 1.55 mi

    The Byrd Theater

    2908 W. Cary St.
    6 min en auto / 3.04 mi

    Grandes Superficies de Ventas

    Kroger

    901 N Lombardy St
    5 min en auto / 2.6 mi

    Walgreens

    1214 Westover Hills Blvd
    5 min en auto / 2.7 mi

    Aldi

    927 Myers St
    7 min en auto / 3.38 mi

    Universidad

    Virginia Commonwealth University

    910 West Frankiln Street
    5 min en auto / 1.83 mi

    J. Sargeant Reynolds Community College - Downtown Campus

    700 East Jackson Street
    5 min en auto / 1.85 mi

    Virginia Union University

    1500 N Lombardy St
    6 min en auto / 2.95 mi

    Tiendas

    Kroger

    901 N Lombardy St
    5 min en auto / 2.6 mi

    Whole Foods