Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios cerca de Rockvale, TN (47 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
The Edge
$1,630 - $1,730 Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Edge

3833 Manson PikeMurfreesboro, TN 37129
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
NOVEL Manchester Farm
Rent Specials
$1,795 - $2,136

Precio Mensual Total

Renta Base$1,576 - $2,436

Precio Mensual TotalVariable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

NOVEL Manchester Farm

3150 Manchester PikeMurfreesboro, TN 37127
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Chelsea Place
Rent Specials
Contáctenos Para Precios Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Chelsea Place

805 Bradyville PikeMurfreesboro, TN 37130
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Belden Reserve
Rent Specials
$1,509 - $1,674

Precio Mensual Total

Renta Base$1,329 - $2,010

Precio Mensual Total$1,329 - $2,010
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Belden Reserve

475 Swanholme DrMurfreesboro, TN 37128
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Rowley
Rent Specials
$1,799 - $2,730

Precio Mensual Total

Renta Base$1,577 - $2,845

Precio Mensual Total$1,577 - $2,845
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Rowley

2600 Roby Corlew LnMurfreesboro, TN 37129
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Easton Place
Rent Specials
$1,727 - $1,890

Precio Mensual Total

Renta Base$1,440 - $2,189

Precio Mensual TotalVariable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Easton Place

1709 Cason LnMurfreesboro, TN 37128
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Preston at Hillwood
Rent Specials
$1,461 - $1,668

Precio Mensual Total

Renta Base$1,356 - $1,886

Precio Mensual TotalVariable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Preston at Hillwood

210 Hillwood BlvdMurfreesboro, TN 37128
Viviendas Corporativas
  • Verified
close
Más Info
Woodgate Farms
Rent Specials
$1,439 - $1,479

Precio Mensual Total

Renta Base$1,239 - $1,839

Precio Mensual Total$1,239 - $1,839
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Woodgate Farms

755 St. Andrews DrMurfreesboro, TN 37128
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Westbury Farms
Rent Specials
$1,409 - $1,539

Precio Mensual Total

Renta Base$1,259 - $1,879

Precio Mensual Total$1,259 - $1,879
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Westbury Farms

2620 New Salem HwyMurfreesboro, TN 37128
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Merchants Walk
Apartamentos 2 Dormitorio

Merchants Walk

2650 Merchants WalkMurfreesboro, TN 37128
close
Más Info
Panther Creek Parc
Apartamentos 2 Dormitorio

Panther Creek Parc

3625 Manson PikeMurfreesboro, TN 37129
Viviendas Corporativas
close
Más Info
Annandale Apartment Homes
Apartamentos 2 Dormitorio

Annandale Apartment Homes

1307 Westlawn BlvdMurfreesboro, TN 37128
Viviendas Corporativas
  • Utilities Included
close
Más Info
Summerlake
Apartamentos 2 Dormitorio

Summerlake

207 National DrMurfreesboro, TN 37128

Rockvale, TN Guía Local

Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Rockvale y cercanías

El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en Rockvale, TN se encuentra en The Gateway Village en el barrio de Smyrna La Vergne y tiene 2,960 pies cuadrados con un precio a partir de $5,210. Vintage Gateway Apartments en el barrio de Blackman Farm tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 1,392 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,963. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en Rockvale:

ApartamentosModeloSuperficie Pies²Precios desde
The Gateway Village2BR Penthouse2,960 Pies²$5,210
Vintage Gateway ApartmentsB1 - Cash1,392 Pies²$1,963
LC MurfreesboroStansbury Town - MRFII1,332 Pies²$2,000
Hawthorne Park SouthThe Crescent1,309 Pies²$1,452
Vintage Blackman ApartmentsB41,270 Pies²$1,807
The Banks at West ForkThe Cumberland1,265 Pies²$1,899
Village at Old FortThe Oakland1,260 Pies²$1,929
Annandale Apartment Homes21,256 Pies²$1,640
Fortress GroveMadison 2 Bedroom 2 Bath1,242 Pies²$1,823
Belden Reserve2 Bedroom Craftsman Select1,215 Pies²$1,629

Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Rockvale y cercanías

A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en Rockvale, TN es el modelo Charlotte desde $1,274 en Chelsea Place en el barrio de Downtown Murfreesboro. El segundo más económico Rockvale con 2 Dormitorios es el Modelo 2x1 en Stones River Apartments que empieza en $1,399 en el barrio de Blackman Farm. El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Rockvale es actualmente de $1,809. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en Rockvale:

ApartamentosModeloPrecios desde
Chelsea PlaceCharlotte$1,274
Stones River Apartments2x1$1,399
Westbury Farms2 Bedroom Traditional$1,409
The Roosevelt Apartment HomesThe Clark$1,420
Woodgate Farms2 Bedroom Traditional$1,439
Hawthorne Park SouthThe Crescent$1,452
Vintage at Stones RiverB2 - The Sydney$1,464
Cross Creek at MurfreesboroBedford$1,495
Merchants WalkBurton$1,499
Preston at HillwoodB2$1,507

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
Rockvale, TN

Clasificado #45

Entre las ciudades de Tennessee con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

2.5
Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Rockvale, TN a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Rockvale, TN
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Rockvale, TN

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Rockvale

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Rockvale?

El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Rockvale es $1,809.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Rockvale ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Rockvale es una unidad de 2,960 pies cuadrados a partir de $5,210 en The Gateway Village.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Rockvale?

El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en Rockvale es actualmente de 1,306 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My! article

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!

Written by: Robin Stewart

Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.