Apartamentos de alquiler en Rockville, VA (66 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,569 - $2,449
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,475 - $2,355
Cuotas Mensuales Obligatorias
$94

Precio Mensual Total
$1,569 - $2,449
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Breckenridge

9951 Racquet Club LnGlen Allen, VA 23060
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Crossings at Short Pump
Rent Specials
$1,472 - $3,082
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,465 - $3,075
Cuotas Mensuales Obligatorias
$7

Precio Mensual Total
$1,472 - $3,082
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Crossings at Short Pump

3400 Cox RdRichmond, VA 23233
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hunters Ridge
Rent Specials
$1,517 - $2,557
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500 - $2,540
Cuotas Mensuales Obligatorias
$17

Precio Mensual Total
$1,517 - $2,557
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Hunters Ridge

2400 Milhaven DrRichmond, VA 23238
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Foxchase Brandywine
Rent Specials
$1,411 - $3,476
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,260 - $3,325
Cuotas Mensuales Obligatorias
$151

Precio Mensual Total
$1,411 - $3,476
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Foxchase Brandywine

2400 Milhaven DrRichmond, VA 23238
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Wellesley Terrace At Short Pump
Rent Specials
$1,474 - $2,769
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,440 - $2,735
Cuotas Mensuales Obligatorias
$34

Precio Mensual Total
$1,474 - $2,769
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Wellesley Terrace At Short Pump

3807 Chase Wellesley CtRichmond, VA 23233
Rent Specials
$1,355 - $2,975
Precio Mensual TotalContrato de 14 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $2,970
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Metropolis Apartments

4500 Metropolis DrGlen Allen, VA 23060
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Innsbrook Square
Rent Specials
$1,786 - $2,514
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,605 - $2,333
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Innsbrook Square

4301 Dominion Forest CirGlen Allen, VA 23060
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Marshall Springs at Gayton West
Rent Specials
$1,659 - $2,439
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,629 - $2,409
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,659 - $2,439
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Marshall Springs at Gayton West

4501 Marshall Run CirGlen Allen, VA 23059
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Carriage Homes at Wyndham
$1,624 - $3,012
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,535 - $2,923
Cuotas Mensuales Obligatorias
$89

Precio Mensual Total
$1,624 - $3,012
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Carriage Homes at Wyndham

5600 Mulholland DrGlen Allen, VA 23059
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Triton Glen
Rent Specials
$1,573 - $2,268
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,570 - $2,265
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Triton Glen

10945 Nuckols RdGlen Allen, VA 23060
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
3500 West View
Rent Specials
$1,834 - $3,551
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,794 - $3,511
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

3500 West View

3500 Cox RdRichmond, VA 23233
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avia Luxury Apartments
$1,761 - $2,590
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,721 - $2,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jun 9

Avia Luxury Apartments

5200 Avia WayRichmond, VA 23233
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Madison Apartments
Rent Specials
$1,645 - $3,370
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,615 - $3,340
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,645 - $3,370
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Madison Apartments

4000 Spring Oak DrHenrico, VA 23233
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Champions Club
$1,248 - $1,995
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,218 - $1,965
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,248 - $1,995
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Champions Club

4200 Harwin PlGlen Allen, VA 23060
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Addison at Wyndham
Rent Specials
$1,584 - $2,798
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,569 - $2,783
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,584 - $2,798
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Addison at Wyndham

11401 Old Nuckols RdGlen Allen, VA 23059
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Springfield Apartments
Rent Specials
$1,424 - $2,189
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,409 - $2,174
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,424 - $2,189
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Springfield Apartments

9500 Brightway CtHenrico, VA 23294
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Oaks at Gayton
$1,300 - $1,600
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Oaks at Gayton

12520 Gayton RdHenrico, VA 23233
Rent Specials
$1,240 - $1,725
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Culpeper Farms

3450 Spendthrift DrRichmond, VA 23294
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 2316 Horsley Dr

$2,462

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,400
Cuotas Mensuales Obligatorias
$62

Precio Mensual Total
$2,462

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

2316 Horsley Dr

RichmondVA23233
property at 4361 Saunders Station Loop

$2,430

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,400
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$2,430

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 1

property at 4361 Saunders Station Loop

$2,430

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,400
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$2,430

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 1

property at 13619 Mountain Rd

$1,950

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950

Precio Mensual Total
$1,950

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible May 22

13619 Mountain Rd

Glen AllenVA23059
property at 1408 New Haven Ct

$2,295

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,295

Precio Mensual Total
$2,295

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

1408 New Haven Ct

Glen AllenVA23059
property at 5633 Lake Sharon Dr

$2,495

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,495

Precio Mensual Total
$2,495

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

5633 Lake Sharon Dr

Glen AllenVA23060
property at 12421 Perrywinkle Rd

$2,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,600

Precio Mensual Total
$2,600

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

12421 Perrywinkle Rd

Glen AllenVA23059
property at 1706 Old Brick Rd

$2,650

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,650

Precio Mensual Total
$2,650

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 15

1706 Old Brick Rd

Glen AllenVA23060
property at 2529 Perch Ln

$2,650

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,650

Precio Mensual Total
$2,650

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

2529 Perch Ln

Glen AllenVA23060
property at 850 Parkland Pl

$2,650

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,650

Precio Mensual Total
$2,650

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 1

850 Parkland Pl

Glen AllenVA23059
property at 9311 Classic Rd

$2,780

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,780

Precio Mensual Total
$2,780

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jul 16

9311 Classic Rd

Glen AllenVA23060
property at 5970 Springfield Rd

$3,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,000

Precio Mensual Total
$3,000

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5970 Springfield Rd

Glen AllenVA23060
property at 10518 Seneca Falls Pl

$3,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,000

Precio Mensual Total
$3,000

Townhome para alquiler 4 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

10518 Seneca Falls Pl

Glen AllenVA23059
property at 5307 Benmable Ct

$3,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,300

Precio Mensual Total
$3,300

Townhome para alquiler 4 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

5307 Benmable Ct

Glen AllenVA23059
property at 5413 Hickory Ann Dr

$3,400

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,400

Precio Mensual Total
$3,400

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Aug 10

5413 Hickory Ann Dr

Glen AllenVA23059
property at 11000 Ellis Meadows Ln

$4,530

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,500
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$4,530

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 4.5 Baños

Disponible Ahora

11000 Ellis Meadows Ln

Glen AllenVA23059
property at 11000 Ellis Meadows Ln

$4,530

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,500
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$4,530

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 4.5 Baños

Disponible Ahora

11000 Ellis Meadows Ln

Glen AllenVA23059
property at 3627 Notch Trl Ln

$2,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,400

Precio Mensual Total
$2,400

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

3627 Notch Trl Ln

HenricoVA23233

Rockville, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Rockville, VA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Rockville, VA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Rockville, VA

Preguntas frecuentes sobre Rockville

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Rockville?

Actualmente hay 5 Apartamentos Estudios en Rockville con alquileres que van desde $1,195 hasta $1,540, con un precio medio de $1,390.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Rockville?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Rockville varian entre $1,240 y $3,506 con un alquiler mensual promedio de $1,745

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Rockville?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Rockville van desde $1,200 hasta $4,698. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,125