Apartamentos de alquiler en Rockville, VA menos de $2,000 (35 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
3500 West View
Rent Specials
$1,834 - $3,551
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,794 - $3,511
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

3500 West View

3500 Cox RdRichmond, VA 23233
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Innsbrook Square
Rent Specials
$1,786 - $2,514
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,605 - $2,333
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Innsbrook Square

4301 Dominion Forest CirGlen Allen, VA 23060
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avia Luxury Apartments
$1,761 - $2,590
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,721 - $2,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jun 9

Avia Luxury Apartments

5200 Avia WayRichmond, VA 23233
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Marshall Springs at Gayton West
Rent Specials
$1,659 - $2,439
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,629 - $2,409
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,659 - $2,439
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Marshall Springs at Gayton West

4501 Marshall Run CirGlen Allen, VA 23059
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Madison Apartments
Rent Specials
$1,645 - $3,370
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,615 - $3,340
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,645 - $3,370
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Madison Apartments

4000 Spring Oak DrHenrico, VA 23233
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Carriage Homes at Wyndham
$1,624 - $3,012
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,535 - $2,923
Cuotas Mensuales Obligatorias
$89

Precio Mensual Total
$1,624 - $3,012
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Carriage Homes at Wyndham

5600 Mulholland DrGlen Allen, VA 23059
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Addison at Wyndham
Rent Specials
$1,584 - $2,798
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,569 - $2,783
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,584 - $2,798
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Addison at Wyndham

11401 Old Nuckols RdGlen Allen, VA 23059
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Triton Glen
Rent Specials
$1,573 - $2,268
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,570 - $2,265
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Triton Glen

10945 Nuckols RdGlen Allen, VA 23060
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Breckenridge
Rent Specials
$1,489 - $2,449
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395 - $2,355
Cuotas Mensuales Obligatorias
$94

Precio Mensual Total
$1,489 - $2,449
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Breckenridge

9951 Racquet Club LnGlen Allen, VA 23060
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Wellesley Terrace At Short Pump
Rent Specials
$1,474 - $3,014
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,440 - $2,980
Cuotas Mensuales Obligatorias
$34

Precio Mensual Total
$1,474 - $3,014
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Wellesley Terrace At Short Pump

3807 Chase Wellesley CtRichmond, VA 23233
Rent Specials
$1,424 - $2,189
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,409 - $2,174
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,424 - $2,189
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Springfield Apartments

9500 Brightway CtHenrico, VA 23294
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hunters Ridge
Rent Specials
$1,417 - $2,557
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400 - $2,540
Cuotas Mensuales Obligatorias
$17

Precio Mensual Total
$1,417 - $2,557
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Hunters Ridge

2400 Milhaven DrRichmond, VA 23238
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Crossings at Short Pump
Rent Specials
$1,382 - $3,227
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,375 - $3,220
Cuotas Mensuales Obligatorias
$7

Precio Mensual Total
$1,382 - $3,227
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Crossings at Short Pump

3400 Cox RdRichmond, VA 23233
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Metropolis Apartments
Rent Specials
$1,355 - $2,975
Precio Mensual TotalContrato de 14 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $2,970
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Metropolis Apartments

4500 Metropolis DrGlen Allen, VA 23060
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Foxchase Brandywine
Rent Specials
$1,311 - $3,476
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,160 - $3,325
Cuotas Mensuales Obligatorias
$151

Precio Mensual Total
$1,311 - $3,476
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Foxchase Brandywine

2400 Milhaven DrRichmond, VA 23238
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Oaks at Gayton
$1,300 - $1,600
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Oaks at Gayton

12520 Gayton RdHenrico, VA 23233
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Champions Club
$1,248 - $2,012
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,218 - $1,982
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,248 - $2,012
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Champions Club

4200 Harwin PlGlen Allen, VA 23060
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Culpeper Farms
Rent Specials
$1,240 - $1,725
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Culpeper Farms

3450 Spendthrift DrRichmond, VA 23294
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 2105 Turtle Creek Dr

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 4

2105 Turtle Creek Dr

RichmondVA23233
property at 13619 Mountain Rd

$1,950

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950

Precio Mensual Total
$1,950

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible May 22

13619 Mountain Rd

Glen AllenVA23059
property at 1505 Largo Rd

$1,725

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,725

Precio Mensual Total
$1,725

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1505 Largo Rd

RichmondVA23238
property at 13003 W Patrick Henry Rd

$1,550

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,550

Precio Mensual Total
$1,550

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

Rockville, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.