
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios cerca de Santa, CA (56 Alquileres)


Precio Mensual Total
Rafferty

PRISMA

Precio Mensual Total
Nineteen01

The Aspens Fairhaven

888 on Main

Avel Apartment Homes

Precio Mensual Total
Park on First

Vita Apartment Homes

Tustin Village Apartments

Precio Mensual Total
Emerald Terrace Apartments

LAKE DIANNE

Villa Del Sol Apartments

Precio Mensual Total
Hana Kiki

829 N Garfield St

CAMEO

San Tropez

Eleven10

Washington Place

Portofino Apartments

La Veta Grand

River House Apartments

Mango Tree

The Arbors Santa Ana

The Regent

Ross Towers

Metro East Senior Park 62+

850 N. Van Ness Ave.

Bush Terrace

1002 Cabrillo Park Dr

4201 W 5th St

2227 N Broadway

1107 W Memory Ln

1881 Mitchell Ave

2005 W Culver Ave

16884 Donwest

1451 San Juan St

1859 Union St

1101 N. Flower St.

The Village Apartments

Santiago Villas Senior Apartments

Warwick Square

La Placita Cinco

1327 W. Civic Center

1800 S. Broadway Ave.

Alders Apartment Company

Park Tower

BROADWAY PLAZA

Windsor Main Place

1413 N Spurgeon St
Santa, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Santa?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Santa | $2,423 | $1,560 | $4,176 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Santa | $2,838 | $1,662 | $9,660 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Santa | $3,374 | $1,977 | $9,025 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Santa | $4,062 | $2,755 | $5,103 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Santa | $3,055 | $3,055 | $3,055 |
Ver Apartamentos más destacados en Santa
Visita todo Apartamentos en SantaExplorar Santa
Santa, CA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Santa y cercanías
El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en Santa, CA se encuentra en Rafferty en el barrio de Downtown Historic District y tiene 1,426 pies cuadrados con un precio a partir de $4,319. Paloma en el barrio de Santa Ana tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 1,176 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $3,710. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en Santa:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Rafferty | B12 | 1,426 Pies² | $4,319 |
| Paloma | B9 | 1,176 Pies² | $3,710 |
| Eleven10 | B3 | 1,170 Pies² | $3,734 |
| Windsor Main Place | B2 | 1,170 Pies² | $3,451 |
| Park on First | B3.1 | 1,152 Pies² | $3,630 |
| Nineteen01 | 2 Bed / 2 Bath | 1,138 Pies² | $3,678 |
| Villa Del Sol Apartments | 21TH | 1,074 Pies² | $2,995 |
| Tustin Village Apartments | 2BR/1.0BA | 1,062 Pies² | $2,850 |
| LAKE DIANNE | 2x2 | 1,022 Pies² | $3,292 |
| Emerald Terrace Apartments | 2 Bed / 2 Bath / 2 Story | 1,020 Pies² | $2,780 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Santa y cercanías
A fecha Septiembre 02, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en Santa, CA es el modelo 2 Bedroom desde $1,977 en Metro East Senior Park 62+ en el barrio de Santa Ana. El segundo más económico Santa con 2 Dormitorios es el Modelo 2Bed, 2Ba en The Regent que empieza en $2,395 en el barrio de Bristol. El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Santa es actualmente de $3,374. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en Santa:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Metro East Senior Park 62+ | 2 Bedroom | $1,977 |
| The Regent | 2Bed, 2Ba | $2,395 |
| BROADWAY PLAZA | 2 Bedroom, 1 1/4 Bath (C) | $2,600 |
| Villa Del Sol Apartments | 21BH | $2,695 |
| 850 N. Van Ness Ave. | 2BD x 1 BA | $2,695 |
| Portofino Apartments | 2 Bedroom 2 Bath Apartment Home with 906 Square... | $2,775 |
| Emerald Terrace Apartments | 2 Bed / 2 Bath / 2 Story | $2,780 |
| Hana Kiki | 1A 2 Bed 1.5 Bath | $2,850 |
| Tustin Village Apartments | 2BR/1.0BA | $2,850 |
| River House Apartments | 22B | $2,880 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Santa, CA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Santa, CA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Santa
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Santa?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Santa está en Metro East Senior Park 62+ listado en $1,977.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Santa?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Santa es $3,374.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Santa ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Santa es una unidad de 1,426 pies cuadrados a partir de $4,319 en Rafferty.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.