
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Agnews en Santa Clara, CA (45 Alquileres)


AVE Santa Clara

Precio Mensual Total
Passero

Precio Mensual Total
The Lafayette

River Terrace

550 Moreland

Nantucket

Mansion Grove

Bassett Davis Apartments

Precio Mensual Total
730 Agnew Rd, Unit GO FL3-ID1521465P

Precio Mensual Total
1545 Vista Club Cir, Unit SI FL2-ID433

730 Agnew Rd, Unit SI FL2-ID1624501P

Precio Mensual Total
1510 Vista Club Cir, Unit SI FL2-ID411

Precio Mensual Total
550 Moreland Way, Unit SI FL4-ID437

Precio Mensual Total
700 Agnew Rd, Unit SI FL2-ID2018

Precio Mensual Total
2333 Calle Del Mundo, Unit SI FL3-ID2135

Precio Mensual Total
2333 Calle Del Mundo, Unit SI FL3-ID2082

Precio Mensual Total
700 Agnew Rd, Unit SI FL2-ID1968

Precio Mensual Total
3901 Lick Mill Blvd, Unit SI FL2-ID1576

Precio Mensual Total
550 Moreland Way, Unit SI FL3-ID834

Precio Mensual Total
4503 Carlyle Ct, Unit SI FL3-ID581

Precio Mensual Total
1850 Nantucket Cir, Unit SI FL2-ID578

730 Agnew Rd

1530 Vista Club Cir

Ellore Senior Living

3610 Haig St

2070 3rd St

Lafayette Americana

4571 Lafayette St

Bella Vista

Carlyle

Riverwood Grove

4261 Davis St

Riverwood Place

King's Court Apartment

John Burns Gardens

Mainline North Apartments - Santa Clara, CA

North Park Apartment Homes

River View Apartment Homes

Precio Mensual Total
251 Brandon St, Unit SI FL3-ID1280558P

The Redwoods at North Park

The Laurels Apartment Homes

The Oaks Apartment Homes

The Cypress at North Park

The Pines Apartment Homes
Agnews, Santa Clara, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Agnews?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Agnews | $3,934 | $2,877 | $5,365 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Agnews | $4,325 | $2,420 | $7,593 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Agnews | $5,193 | $3,310 | $9,277 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Agnews | $7,416 | $5,380 | $10,000+ |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 45 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 1 millas en el barrio de Agnews Santa Clara, CA.
Visita todo Apartamentos en Santa ClaraExplorar Santa Clara
Agnews, Santa Clara, CA Guía Local
- Barrios cercanos en Santa Clara
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Agnews
La unidad más grande disponible de apartamento con 1 Dormitorio en el área de Agnews de San Jose, CA se encuentra en North Park Apartment Homes y tiene 1,100 pies cuadrados con un precio con un precio a partir de $3,505. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles con 1 Dormitorio en el área:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| North Park Apartment Homes | The Sycamores- One Bedrooms | 1,100 Pies² | $3,505 |
| Passero | A7-D | 999 Pies² | $4,404 |
| River View Apartment Homes | River View III - Plan J | 922 Pies² | $4,580 |
| Nantucket | 1x1-856 | 856 Pies² | $3,800 |
| 550 Moreland | Plan 1A | 853 Pies² | $4,167 |
| The Clara | 1 BED A4 | 804 Pies² | $5,116 |
| The Lafayette | 1 Bed/1 Bath-A11 | 784 Pies² | $3,923 |
| Bella Vista | 1x1-735 | 735 Pies² | $3,516 |
| AVE Santa Clara | A3 | 594 Pies² | $4,045 |
| Bassett Davis Apartments | 1 Bed, 1 bath | 465 Pies² | $2,420 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Agnews
Actualmente el precio más bajo de la unidad de apartamentos de con 1 Dormitorio Agnews de San Jose, CA es el Modelo 1 Bed, 1 bath a partir de $2,420 en Bassett Davis Apartments.El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Agnews es actualmente de $4,325.. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en el área:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Bassett Davis Apartments | 1 Bed, 1 bath | $2,420 |
| Bella Vista | JR 1x1-566 | $3,287 |
| North Park Apartment Homes | The Laurels- One Bedrooms | $3,355 |
| Passero | U1 | $3,411 |
| Nantucket | 1x1-735 | $3,550 |
| The Lafayette | 1 Bed/1 Bath-A4 | $3,753 |
| River View Apartment Homes | River View V - Plan E | $3,850 |
| AVE Santa Clara | A3 | $4,045 |
| 550 Moreland | Plan 1A | $4,167 |
| The Clara | 1 BED C2 | $4,298 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Estilo de vida amigable con mascotasAgnews, Santa Clara, CA
Clasificado #2
Entre las ciudades de California con listados de departamentos que aceptan mascotas.
Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas
4.0Amigable con mascotas
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Agnews
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Agnews?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Agnews está en Bassett Davis Apartments listado en $2,420.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Agnews?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Agnews es $4,325.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Agnews ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Agnews es una unidad de 1,100 pies cuadrados a partir de $3,505 en North Park Apartment Homes.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Agnews?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Agnews es actualmente de 743 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Helpful Local Expert Guides

Living and Working in San Jose: A Local Expert's Guide to the Best Neighborhoods to Rent Near San Joses Top Employers
Written by: Shannon Hilson
San Jose is absolutely one of those places where your zip code and your job eventually wind up in a very serious relationship.

Beyond Campus: Finding Your Perfect San Jose Student Apartment and Neighborhood
Written by: Shannon Hilson
Sunny San Jose is so much more than just an incredible place to go to school, get an education, and prepare for the next chapter of your life.

A Local Expert's Guide to the Top 10 Best Affordable Neighborhoods for Renters in San Jose
Written by: Shannon Hilson
If you’ve spent much time in San Jose, you’ve likely heard it referred to as “the capital of Silicon Valley” a time or two, and with good reason. San Jose has it all when it comes to the modern California lifestyle and then some.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.