
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios cerca de Serafina, NM (35 Alquileres)


Precio Mensual Total
Solwyn

Precio Mensual Total
Madera Apartments

Vizcaya

Precio Mensual Total
The Hill

Precio Mensual Total
South Meadows

Camino Real Apartments

Precio Mensual Total
The Mica

Precio Mensual Total
Allaso High Desert

Art House Apartments

Precio Mensual Total
Arcadia

Local 1896

Talavera Apartment Homes

Allegro at Tanoan

La Ventana

Artista

The Bluffs at Tierra Contenta

Precio Mensual Total
Cresta Ranch

Cielo Luxury Living Apartments

Amare Santa Fe

Canyon Walk Income Restricted

Altezza High Desert

Soleras Station

409 River Rd

3 Woodflower Place

204 Solana Dr

4254 Snow Bird

4207 Via De Ventura

3004 Plaza Blanca

1618 Pso De La Conquistadora

641 Garcia St

3876 Old Santa Fe Trail

San Isidro - Washer/Dryer Included

Casa Loma Apartments

Vista Linda
Serafina, NM Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Serafina?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Serafina | $1,225 | $900 | $2,183 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Serafina | $1,712 | $1,049 | $2,958 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Serafina | $2,079 | $1,053 | $4,196 |
Apartamentos 3 Dormitorios en Serafina | $2,529 | $1,658 | $4,324 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Serafina | $2,476 | $2,350 | $2,639 |
Ver Apartamentos más destacados en Serafina
Visita todo Apartamentos en SerafinaExplorar Serafina
Serafina, NM Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Serafina y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Serafina, NM se encuentra en The Hill y tiene 1,400 pies cuadrados con un precio a partir de $3,696. Amare Santa Fe en el barrio de Pueblos Del Sol tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,336 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $3,199. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Serafina:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Hill | Bradbury | 1,400 Pies² | $3,696 |
| Amare Santa Fe | Tesora | 1,336 Pies² | $3,199 |
| Allaso High Desert | C1H | 1,279 Pies² | $2,436 |
| Solwyn | 3A-HC | 1,279 Pies² | $2,689 |
| Turquesa | 3A-HC | 1,274 Pies² | $2,649 |
| The Bluffs at Tierra Contenta | 3 Bedroom 2 Bathroom | 1,257 Pies² | $1,949 |
| Altezza High Desert | Amaro | 1,239 Pies² | $2,035 |
| La Ventana | 3x2-1210-Upgraded | 1,210 Pies² | $1,949 |
| The Mica | The Juniper | 1,170 Pies² | $2,516 |
| Cresta Ranch | Three Bedroom - 60% AMI | 1,099 Pies² | $1,658 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Serafina y cercanías
A fecha Agosto 31, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Serafina, NM es el modelo Three Bedroom - 60% AMI desde $1,658 en Cresta Ranch en el barrio de Tiempo Lindo. El segundo más económico Serafina con 3 Dormitorios es el Modelo Chamisa en Talavera Apartment Homes que empieza en $1,699 en el barrio de Pueblos Del Sol. El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Serafina es actualmente de $2,529. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Serafina:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Cresta Ranch | Three Bedroom - 60% AMI | $1,658 |
| Talavera Apartment Homes | Chamisa | $1,699 |
| La Ventana | 3x2-1210 | $1,949 |
| The Bluffs at Tierra Contenta | 3 Bedroom 2 Bathroom | $1,949 |
| Altezza High Desert | Amaro | $2,035 |
| Allaso High Desert | C1H | $2,436 |
| Madera Apartments | 3 Bed 2 Bath | $2,509 |
| The Mica | The Juniper | $2,516 |
| Turquesa | 3A | $2,649 |
| Solwyn | 3A | $2,689 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Serafina, NM a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Serafina, NM
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Serafina
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Serafina?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Serafina está en Cresta Ranch listado en $1,658.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Serafina?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Serafina es $2,529.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Serafina ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Serafina es una unidad de 1,400 pies cuadrados a partir de $3,696 en The Hill.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Serafina?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Serafina es actualmente de 1,225 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.