
Apartamentos de alquiler Barato cerca de Sizerock, KY desde $600 (58 Alquileres)
Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Sizerock.


Beech Creek - Short WAIT LIST!

Arlington Greene

Katelyn Court Apartments

Morrow Rentals

McGinnis Properties

Betty Jane Apartments

Precio Mensual Total
East Ridge Apartments

Shawnee Trail Apartments

386 Gibson Ln

Ty Lane Apartments

Summit Apartments

East Court Apartments

Vines at Saddlebrook

Studio 28

Mountain View Apartments

Bridgewater Retreat

Allandale Falls

Fry Estates Apartments

1040 Brandy Ln

Twin Lakes Apartments

Landings on Silverlake

Sunrise Suites

Cross Creek

Beason Well Apartments

The Resort Apartments

The Lofts at Winchester

Precio Mensual Total
Williams Estates Apartments

Kingsport Crossing

Brandy Mill

166 Appaloosa Trail

Legacy Lake Apartments

Town Park Lofts

Overlook at Indian Trail

120 Aker Holt Rd

1908 W Chester Ave

Precio Mensual Total
Carriage Place Apartments

136 S 10th St

114 Collins St

Paint Landing

101 Walnut St

312 W 5th St

Pebblecreek Crossing

Oakbrook

Century Lofts

Stonybrook Apartments

Fairway Lane Apartments

Magnolia Terrace

800 E Engineer St

2070 US-25W
Sizerock, KY Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Sizerock?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Sizerock | $949 | $814 | $995 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Sizerock | $1,028 | $600 | $1,850 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Sizerock | $1,195 | $649 | $1,975 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Sizerock | $1,357 | $869 | $2,326 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Sizerock | $946 | $946 | $946 |
Ver Apartamentos más destacados en Sizerock
Visita todo Apartamentos en SizerockExplorar Sizerock
Sizerock, KY Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Sizerock y alrededores
 El apartamento más barato disponible en Sizerock, KY es un 1 Dormitorio que se encuentra Katelyn Court Apartments a un precio de $695. McGinnis Properties tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de 2 Dormitorios actualmente listado desde $700. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Sizerock:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Katelyn Court Apartments | 1 Bed, 1 bath | 1Dorm.,1BA | $695 |
| McGinnis Properties | Townhome | 2Dorm.,1BA | $700 |
| Betty Jane Apartments | 1 Bed, 1 bath | 1Dorm.,1BA | $700 |
| East Ridge Apartments | One Bedroom | 1Dorm.,1BA | $725 |
| Shawnee Trail Apartments | One Bedroom | 1Dorm.,1BA | $741 |
| 386 Gibson Ln | 386 Gibson | 1Dorm.,1BA | $755 |
| Paint Landing | 3x1.5 | 3Dorm.,1BA | $775 |
| East Court Apartments | 1 BR | 1Dorm.,1BA | $800 |
| Pebblecreek Crossing | 1x1 | 1Dorm.,1BA | $850 |
| Vines at Saddlebrook | 2 x 1 | 2Dorm.,1BA | $875 |
Los apartamentos con el mejor valor en Sizerock, KY y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Sizerock es modelo Townhome en McGinnis Properties con un precio por pie cuadrado de $0.46 a partir de $700. El segundo apartamento de mayor valor en Sizerock es el modelo Pearson en Villas at North Park a partir de $1,585 con un precio de $1.12 por pie cuadrado en el barrio de Town Of Kingsport. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Sizerock con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| McGinnis Properties | Townhome | 2Dorm.,1.5BA | $0.46 |
| Villas at North Park | Pearson | 3Dorm.,2.5BA | $1.12 |
| Paint Landing | 3x1.5 | 3Dorm.,1.5BA | $0.67 |
| Twin Lakes Apartments | 2 Bedroom | 2Dorm.,2BA | $0.90 |
| Stonybrook Apartments | Stonybrook 2B 1.5B | 2Dorm.,1.5BA | $1.01 |
| Fry Estates Apartments | Two Bedroom One Bathroom | 2Dorm.,1BA | $0.94 |
| Williams Estates Apartments | Two Bedroom | 2Dorm.,1BA | $1.17 |
| East Ridge Apartments | One Bedroom | 1Dorm.,1BA | $0.81 |
| Vines at Saddlebrook | 2 x 1 | 2Dorm.,1BA | $1.04 |
| East Court Apartments | 1 BR | 1Dorm.,1BA | $1.00 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Sizerock, KY a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Sizerock, KY
Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Sizerock
¿Cuál es el estudio más barato en Sizerock?
Actualmente, el apartamento estudio más asequible en Sizerock está en Sunrise Suites listado en $995.
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Sizerock?
El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Sizerock es $695 en Katelyn Court Apartments.
¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Sizerock?
La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Sizerock comienza a partir de $700 en McGinnis Properties.
¿Cuál el apartamento de tres dormitorios más asequible en Sizerock?
La mejor oferta de un apartamento de alquiler de tres dormitorios barato en Sizerock está en Paint Landing empezando en $775.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals
Written by: Robin Stewart
The idea of affordable housing can be subjective. Every individual is in a different place financially and vocationally. What one may easily afford could be a struggle for someone else.

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.