Apartamentos de alquiler Corporativos con 1 Dormitorios en Somerville, MA (182 Alquileres) Página 4 de 4

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 95 Broadway

$3,360 - $3,934

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,742
Cuotas Mensuales Obligatorias
$192

Precio Mensual Total
$3,934

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible May 24

95 Broadway

EverettMA02149
property at 150 Huntington Ave

$4,565

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,190
Cuotas Mensuales Obligatorias
$375

Precio Mensual Total
$4,565

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 14

150 Huntington Ave

BostonMA02115
property at 356 Third St

$7,394

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,037
Cuotas Mensuales Obligatorias
$357

Precio Mensual Total
$7,394

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 7

356 Third St

CambridgeMA02142
property at 88 Ames St

$4,895

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,520
Cuotas Mensuales Obligatorias
$375

Precio Mensual Total
$4,895

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

88 Ames St

CambridgeMA02142
property at 99 Kneeland St

$9,448

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$8,984
Cuotas Mensuales Obligatorias
$464

Precio Mensual Total
$9,448

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Aug 7

99 Kneeland St

BostonMA02111
property at 15 Union St

$4,250 - $7,693

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,318
Cuotas Mensuales Obligatorias
$375

Precio Mensual Total
$7,693

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

15 Union St

BostonMA02108
property at 770 Boylston St

$5,675 - $8,220

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,300
Cuotas Mensuales Obligatorias
$375

Precio Mensual Total
$5,675

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Jun 11

770 Boylston St

BostonMA02199
close
Más Info
24 Oak Knls
Apartamentos 1 Dormitorio

24 Oak Knls

24 Oak KnlsArlington, MA 02476
Viviendas Corporativas
  • Smoke Free
close
Más Info
119 Pleasant St
Apartamentos 1 Dormitorio

119 Pleasant St

119 Pleasant StArlington, MA 02476
Viviendas Corporativas
  • Smoke Free
close
Más Info
19 Stanhope St
Apartamentos 1 Dormitorio

19 Stanhope St

19 Stanhope StBoston, MA 02116
Amueblado
  • Smoke Free
close
Más Info
Ropewalk
Apartamentos 1 Dormitorio

Ropewalk

58 13th StCharlestown, MA 02129
Viviendas Corporativas
  • Utilities Included
close
Más Info
Devonshire
Apartamentos 1 Dormitorio

Devonshire

1 DevonshireBoston, MA 02109
Viviendas Corporativas
  • Utilities Included
close
Más Info
Avalon at Prudential Center
Apartamentos 1 Dormitorio

Avalon at Prudential Center

780-790 Boylston StBoston, MA 02199
Viviendas Corporativas
  • Utilities Included

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Somerville

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Somerville?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Somerville está en The Charlestown - Senior Residences 62+ listado en $1,700.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Somerville?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Somerville es $3,374.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Somerville ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Somerville es una unidad de 1,160 pies cuadrados a partir de $3,475 en 275 Medford.