
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios cerca de Spencer, TN (53 Alquileres)


Cottages at Thrasher

Northtowne Village Apartment Homes

Saxony Apartment Homes

Precio Mensual Total
Hayfield Homes

Trails of Signal Mountain

The Links Apartments

Integra Vistas Apartments

Hiawatha East

The Gables at Veterans

Hampton Creek

Copper Springs by Meadows Properties

ELEVEN50

Ashton Place Apartments

Mountain Valley Vistas

Highbury

1994 Bouton Bend

WILLOW PARK APARTMENTS

Cypress Creek

11034 Old Hwy 28

193 Cripps Ln

165 Cripps Ln

241 Cripps Ln

143 Roy Webb Rd

33102 TN-30

1110 W Main St

2128 Wildwood Rd

2205 Elmore Town Rd

220 Dale Mires Ln

282 Dale Mires Ln

8045 Sarah Thomas Rd

3990 Seven Springs Rd

127 Allison Way

212 Dale Mires Ln

392 Southridge Cir

916 Bill Smith Rd

103 Farmington Ln

6036 Seneca Trail

960 Fairground St

1334 Belfair St

1355 Belfair St

1358 Belfair St

2681 Cook Rd

731 N Main St

Governors Place

Northside Drive Apartments

Alluvian Terrace

Valley View Gardens

22 E 18th St

Hill Place Apartments
Spencer, TN Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Spencer?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Spencer | $992 | $925 | $1,165 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Spencer | $1,314 | $780 | $1,817 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Spencer | $1,470 | $900 | $2,386 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Spencer | $1,660 | $1,035 | $2,485 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Spencer | $2,903 | $2,685 | $3,142 |
Ver Apartamentos más destacados en Spencer
Visita todo Apartamentos en SpencerExplorar Spencer
Spencer, TN Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Spencer y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Spencer, TN se encuentra en Saxony Apartment Homes y tiene 2,100 pies cuadrados con un precio a partir de $1,700. The Gables at Veterans tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,450 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,705. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Spencer:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Saxony Apartment Homes | Saxony Ct. 3BR | 2,100 Pies² | $1,700 |
| The Gables at Veterans | 3 Bedroom | 1,450 Pies² | $1,705 |
| 22 E 18th St | 3 Bedroom | 1,290 Pies² | $1,300 |
| Integra Vistas Apartments | Montlake | 1,278 Pies² | $1,674 |
| Highbury | The Garrett | 1,258 Pies² | $2,485 |
| Mountain Valley Vistas | Townhouse | 1,242 Pies² | $1,750 |
| Hayfield Homes | Three Bedroom Two bath | 1,164 Pies² | $1,295 |
| Ashton Place Apartments | 3 BR | 1,158 Pies² | $1,035 |
| Northside Drive Apartments | 3x2 | 1,119 Pies² | $971 |
| 1994 Bouton Bend | Eagles Bend 3/2 | 960 Pies² | $1,200 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Spencer y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Spencer, TN es el modelo 3x2 desde $971 en Northside Drive Apartments . El segundo más económico Spencer con 3 Dormitorios es el Modelo 3 BR en Ashton Place Apartments que empieza en $1,035 . El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Spencer es actualmente de $1,660. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Spencer:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Northside Drive Apartments | 3x2 | $971 |
| Ashton Place Apartments | 3 BR | $1,035 |
| 1994 Bouton Bend | Eagles Bend 3/2 | $1,200 |
| Hayfield Homes | Three Bedroom | $1,295 |
| 22 E 18th St | 3 Bedroom | $1,300 |
| Saxony Apartment Homes | 3BR/2.5BA 1350 | $1,342 |
| Integra Vistas Apartments | Montlake | $1,674 |
| The Gables at Veterans | 3 Bedroom | $1,705 |
| Mountain Valley Vistas | Townhouse | $1,750 |
| Highbury | The Garrett | $2,485 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Spencer, TN a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Spencer, TN
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Spencer
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Spencer?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Spencer es $1,660.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Spencer ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Spencer es una unidad de 2,100 pies cuadrados a partir de $1,700 en Saxony Apartment Homes.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Spencer?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Spencer es actualmente de 1,474 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.