Casas en Alquiler con 3 Dormitorios en Spring Valley, NV (296 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 9325 W Desert Inn

$1,600

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600

Precio Mensual Total
$1,600

Condominio para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

9325 W Desert Inn, Unit 271, Unit 271

9325 W Desert Inn
Las VegasNV89117
property at 5155 W Tropicana Ave

$1,700

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700

Precio Mensual Total
$1,700

Condominio para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

5155 W Tropicana Ave, Unit 2001, Unit 2001

5155 W Tropicana Ave
Las VegasNV89103
property at 3212 Moonflower Dr

$3,250

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,250

Precio Mensual Total
$3,250

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

3212 Moonflower Dr

Las VegasNV89146
property at 9180 Giardino Villa St

$2,150

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,090
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$2,150

Alquileres 3 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Ahora

9180 Giardino Villa St

Las VegasNV89148
property at 9217 Lost Shanty Ct

$2,206

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,149
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$2,206

Alquileres 3 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Jun 15

9217 Lost Shanty Ct

Las VegasNV89178
property at 4173 Honeycomb Dr

$2,255

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,195
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$2,255

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

4173 Honeycomb Dr

Las VegasNV89147
property at 4173 Honeycomb Dr

$2,255

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,195
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$2,255

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

4173 Honeycomb Dr

Las VegasNV89147
property at 9350 Boulder Opal Ave

$2,365

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,340
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,365

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jul 9

9350 Boulder Opal Ave

Las VegasNV89148
property at 9287 Alta Monte Ct

$2,090

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,980
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,090

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

9287 Alta Monte Ct

Las VegasNV89178
property at 567 Lotus Land Ave

$2,490

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,440
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,490

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

567 Lotus Land Ave

Las VegasNV89178
property at 4472 New Dupell Way

$1,900

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900

Precio Mensual Total
$1,900

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

4472 New Dupell Way

Las VegasNV89147
property at 5876 Secret Island Dr

$2,115

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,115

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jun 8

5876 Secret Island Dr

Las VegasNV89139
property at 5824 Petronius St

$2,545

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,545

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

5824 Petronius St

Las VegasNV89113
property at 9205 Millikan Ave

$2,295

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,275
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,295

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jul 8

9205 Millikan Ave

Las VegasNV89148
property at 7446 Celosia St

$1,990

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,990

Precio Mensual Total
$1,990

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

7446 Celosia St

Las VegasNV89113
property at 583 Lotus Land Ave

$2,515

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,465
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,515

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

583 Lotus Land Ave

Las VegasNV89178
property at 9316 Polwarth Ct

$2,645

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,620
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,645

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jul 1

9316 Polwarth Ct

Las VegasNV89178
property at 9881 Lime Tree St

$2,340

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,320
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,340

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jul 6

9881 Lime Tree St

Las VegasNV89178
property at 10377 Bishops Cap St

$2,510

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,460
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,510

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

10377 Bishops Cap St

Las VegasNV89178
property at 9284 Garnet Gecko Ct

$2,575

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,525
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,575

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

9284 Garnet Gecko Ct

Las VegasNV89147
property at 10422 Sky Gate St

$2,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,190
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,300

Alquileres 3 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Ahora

10422 Sky Gate St

Las VegasNV89178
property at 5450 Mercantile St

$2,050

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,030
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,050

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible May 18

5450 Mercantile St

Las VegasNV89118
property at 8115 Altamont Ridge St

$2,080

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,060
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,080

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jun 30

8115 Altamont Ridge St

Las VegasNV89113
property at 2100 Storkspur Way

$2,520

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,520

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jun 11

2100 Storkspur Way

Las VegasNV89117
property at 3316 Chesterbrook Ct

$3,059

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,999
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$3,059

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

3316 Chesterbrook Ct

Las VegasNV89135
property at 8676 Luna Nuevo Ct

$2,155

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,155

Precio Mensual Total
$2,155

Alquileres 3 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Ahora

8676 Luna Nuevo Ct

Las VegasNV89147
property at 8302 Time Machine Ave

$2,370

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,345
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,370

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jun 22

8302 Time Machine Ave

Las VegasNV89113
property at 584 Little Moon Ave

$2,650

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,625
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,650

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jun 22

584 Little Moon Ave

Las VegasNV89178
property at 7285 Arroyo Crossing Pkwy

$2,425

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,375
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,425

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

property at 8291 Gilded Crown Ct

$2,390

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,280
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,390

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

8291 Gilded Crown Ct

Las VegasNV89117
property at 8291 Gilded Crown Ct

$2,390

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,280
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,390

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

8291 Gilded Crown Ct

Las VegasNV89117
property at 8794 Timberleaf Ct

$2,415

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,390
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,415

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 17

8794 Timberleaf Ct

Las VegasNV89148
property at 9271 Ansley Ct

$2,465

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,440
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,465

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jun 17

9271 Ansley Ct

Las VegasNV89148
property at 9450 Yorkshire Coast Ave

$2,940

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,915
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,940

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

9450 Yorkshire Coast Ave

Las VegasNV89178
property at 9213 Millikan Ave

$2,085

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,065
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,085

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jun 22

9213 Millikan Ave

Las VegasNV89148
property at 8617 Earl Creek St

$2,475

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,365
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,475

Alquileres 3 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Ahora

8617 Earl Creek St

Las VegasNV89178
property at 10052 W Oleta Ave

$2,485

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,435
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,485

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

10052 W Oleta Ave

Las VegasNV89141
property at 6135 Yucca Fields Ct

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,140
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$2,200

Alquileres 3 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Ahora

6135 Yucca Fields Ct

Las VegasNV89148
property at 5835 Astapor St

$2,550

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,550

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

5835 Astapor St

Las VegasNV89113
property at 6381 Newville Ave

$2,360

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,335
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,360

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

6381 Newville Ave

Las VegasNV89103
property at 8189 Cape Ito Ct

$2,135

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,110
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,135

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jun 2

8189 Cape Ito Ct

Las VegasNV89113
property at 10076 W Oleta Ave

$2,485

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,435
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,485

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

10076 W Oleta Ave

Las VegasNV89161
property at 7218 Forefather St

$2,055

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,030
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,055

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

7218 Forefather St

Las VegasNV89148
property at 9123 Sangria Ln

$2,455

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,435
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,455

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jun 1

9123 Sangria Ln

Las VegasNV89147

Spring Valley, NV Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Spring Valley, NV a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Spring Valley, NV
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Spring Valley, NV

Preguntas frecuentes sobre alquileres en Spring Valley

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Spring Valley?

Actualmente hay 535 Apartamentos de Alquiler en Spring Valley, NV con precios que van desde $850 hasta $4,855. También hay 787 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Spring Valley que van desde $725 hasta $25,000.

¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en Spring Valley?

Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en Spring Valley oscilan entre $725 hasta $25,000 con un alquiler mensual promedio de $4,616.

Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en Spring Valley?

Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en Spring Valley oscilan entre $1,430 hasta $4,790, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $1,050 hasta $9,500. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $1,745 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $3,695.