Apartamentos de alquiler Acceso Controlado en St Augusta, MN (28 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,081 - $3,018
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Grand Gateway

4005 24th St SSt. Cloud, MN 56301
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hillcrest Apartments
$870 - $1,110
Más CargosContrato de 6 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Hillcrest Apartments

319 Laudenbach CtSt. Cloud, MN 56301
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Grand River Estates
$948 - $2,133
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$940 - $2,125
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Grand River Estates

4010 Clearwater RdSt. Cloud, MN 56301
Rent Specials
$987 - $1,487
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$945 - $1,445
Cuotas Mensuales Obligatorias
$42

Precio Mensual Total
$987 - $1,487
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Park Meadows

408 Park Meadows DrWaite Park, MN 56387
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Encore on the Park
$1,015 - $1,235
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000 - $1,220
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,015 - $1,235
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible May 22

Encore on the Park

3373 W Saint Germain StSt. Cloud, MN 56301
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Heritage Park East
$1,268 - $2,533
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,260 - $2,525
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Heritage Park East

1965 Quarry RdSt. Cloud, MN 56301
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Heritage Park Apartment Homes
$970 - $2,725
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$970 - $2,725

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Heritage Park Apartment Homes

3600 W Saint Germain StSt. Cloud, MN 56301
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Crest View Village
$1,469 - $1,519
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,450 - $1,500
Cuotas Mensuales Obligatorias
$19

Precio Mensual Total
$1,469 - $1,519
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jul 10

Crest View Village

1160 Suncrest DrSt. Cloud, MN 56301
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Point Saint Germain
$822 - $1,027
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$795 - $1,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$27

Precio Mensual Total
$822 - $1,027
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible May 22, 2099

Point Saint Germain

3346 W St Germain StSt. Cloud, MN 56301
Costo por P2
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Newbury Apartments
$820 - $1,370
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$820 - $1,370

Precio Mensual Total
$820 - $1,370
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Aug 1

Newbury Apartments

3407-3411 22nd St SSt. Cloud, MN 56301
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
Edgewater Apartments
Rent Specials
$1,125 - $1,335
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Edgewater Apartments

4344 Clearwater RdSt. Cloud, MN 56301
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Sunny Ville
$820 - $1,720
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Sunny Ville

2405 County Road 74St. Cloud, MN 56301
Al Aire Libre
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
THE LEGACY
Rent Specials
$1,032 - $1,682
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$965 - $1,615
Cuotas Mensuales Obligatorias
$67

Precio Mensual Total
$1,032 - $1,682
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jun 16

THE LEGACY

248 3rd St SWaite Park, MN 56387
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Gatewood
$1,062 - $1,557
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$975 - $1,470
Cuotas Mensuales Obligatorias
$87

Precio Mensual Total
$1,062 - $1,557
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jun 11

Gatewood

813 7th St SWaite Park, MN 56387
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Pointe West
Rent Specials
$1,092 - $1,577
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$990 - $1,475
Cuotas Mensuales Obligatorias
$102

Precio Mensual Total
$1,092 - $1,577
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Pointe West

3225 Maine Prairie RdSt. Cloud, MN 56301
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Westchester Apartments
$844 - $1,019
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$825 - $1,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$19

Precio Mensual Total
$844 - $1,019
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible May 22

Westchester Apartments

40 15th Ave NWaite Park, MN 56387
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

St Augusta, MN Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en St Augusta, MN a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en St Augusta, MN
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en St Augusta, MN

Preguntas frecuentes sobre St Augusta

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en St Augusta?

Actualmente hay 13 Apartamentos Estudios en St Augusta con alquileres que van desde $795 hasta $1,103, con un precio medio de $1,277.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en St Augusta?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en St Augusta varian entre $795 y $1,415 con un alquiler mensual promedio de $1,101

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en St Augusta?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en St Augusta van desde $869 hasta $3,020. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,439