
Apartamentos de alquiler en St. Louis City County, MO menos de $800 (153 Alquileres)


The Regency at Saint Louis

Chapel View Apartments

Midtown 300

Franklin School Apartments

Council Tower, a 62+ Community

Forest Park Apartments

Collins Terrace Apartments

City Parc at Pine Senior Living

Morganford Plaza Apartments

The Saum & Hutcheson Arms

229 W Steins St

The Railton Apartments

3010 Apartments

Icon

River Pointe Apartments

4349 Forest Park Ave

University Plaza Apartments

The Fairmont & Monticello Apartments

Downtowner Apartments

3115 Cherokee St

Homer G. Phillips Apartments for 55 and older

Station Plaza

Fox Grove Management Office

Precio Mensual Total
2030 E Fair Ave, Unit Fair ave, Unit Fair ave

Precio Mensual Total
3927 Dunnica Ave, Unit 1F, Unit 1F

4000 Pennsylvania Ave

3867 Ashland Ave, Unit 3867 1st Floor, Unit 3867 1st Floor

Precio Mensual Total
4233 Meramec St, Unit 1F, Unit 1F

Precio Mensual Total
4600 Quincy St, Unit 1W, Unit 1W

Precio Mensual Total
4101 Potomac St, Unit S, Unit S

4119 Carter Ave, Unit 4119 West Carter, Unit 4119 West Carter

Precio Mensual Total
3333 Lawn Ave

Precio Mensual Total
3329 Lawn Ave, Unit 1, Unit 1

Precio Mensual Total
744 Walton Ave

8612 Halls Ferry Road, Unit 503

4004 Keokuk St, Unit 1F

3722 Fairview Ave

4732 W Florissant Ave, Unit 2nd Floor

3402 Dunnica Ave

2761 Gravois Ave

2761-2765-2765 Gravois Ave

8612 Halls Ferry Road

3636 Virginia Ave

4617 Virginia Ave

5416 Alaska Ave

3664 Neosho St

5109-5111 S Broadway St

4642 Farlin Ave

3923 Keokuk St
St. Louis City County, MO Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en St. Louis City County?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en St. Louis City County | $1,157 | $515 | $3,000 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en St. Louis City County | $1,432 | $437 | $4,328 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en St. Louis City County | $1,840 | $550 | $7,935 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en St. Louis City County | $2,532 | $674 | $7,099 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en St. Louis City County | $1,146 | $775 | $6,107 |
Ver Apartamentos más destacados en St. Louis City County
Visita todo Apartamentos en St. Louis CityExplorar St. Louis City County
Preguntas frecuentes sobre St. Louis City County
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en St. Louis City County?
Actualmente hay 527 Apartamentos Estudios en St. Louis City County con alquileres que van desde $515 hasta $3,000, con un precio medio de $1,157.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en St. Louis City County?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en St. Louis City County varian entre $437 y $4,328 con un alquiler mensual promedio de $1,432
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en St. Louis City County?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en St. Louis City County van desde $550 hasta $7,935. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,840
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en St. Louis City County?
En estos momentos hay 225 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en St. Louis City County en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $674 y $7,099 - con una media de $2,532 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.