Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en St. Paul, MN menos de $1,500 (606 Alquileres) Página 10 de 13

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Pondview Apartments
$1,300 - $1,495
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$985 - $1,795

Precio Mensual Total
$985 - $1,795
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

Pondview Apartments

2565 Ivy Ave EMaplewood, MN 55119
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lowa46
Rent Specials
$1,323 - $3,255
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Lowa46

4621 Snelling AveMinneapolis, MN 55406
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Arrow Apartments
$1,312 - $1,342
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$589 - $1,950
Cuotas Mensuales Obligatorias
$43

Precio Mensual Total
$632 - $1,993
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Arrow Apartments

117 27th Ave SEMinneapolis, MN 55414
Rent Specials
$1,299 - $1,304
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,299 - $2,800
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Aug 27

MPA / Marcy Park Apartments

1015 8th StMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Fourth Street Co-op Apartments
Rent Specials
$1,350 - $1,545
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,205 - $2,565

Precio Mensual Total
$1,205 - $2,565
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Sep 1

Fourth Street Co-op Apartments

1227 4th St SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Concord
$1,025 - $1,068
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,025 - $1,349
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Concord

1240 Bryant AveSouth St. Paul, MN 55075
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Allen Avenue
$1,200
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 10

Allen Avenue

1526 Allen AveWest St. Paul, MN 55118
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Rosewood Village
$1,250
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Rosewood Village

1620-1690 Highway 36 WRoseville, MN 55113
Rent Specials
$1,201 - $1,454
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,201 - $1,735
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Flats at Malcolm Yards

505 SE Malcolm AveMinneapolis, MN 55414
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Yale Place
$976
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$955
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Yale Place

48 27th Ave SEMinneapolis, MN 55414
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lexington Court
$995 - $1,095
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Lexington Court

2192 Lexington Ave NRoseville, MN 55113
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Village Manor Apartments
$1,100 - $1,104
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100 - $1,625
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 20

Village Manor Apartments

2327 11th Ave ENorth St. Paul, MN 55109
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Dale Terrace
$1,050
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Dale Terrace

720 County B Rd WRoseville, MN 55113
Costo por P2
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Northgate Crossing Apartments
$1,235 - $1,239
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,235 - $1,445
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Northgate Crossing Apartments

2455 2nd St NNorth St. Paul, MN 55109
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Chateau Apartments
Rent Specials
$1,285 - $1,445
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,285 - $1,615
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Chateau Apartments

1555 Bellows StWest St. Paul, MN 55118
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Silas Pointe Apartments
$1,200
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 19

Silas Pointe Apartments

2035-2055 7th Ave ENorth St. Paul, MN 55109
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Emerson Hills Apartments
$1,350 - $1,400
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $1,775
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,400 - $1,825
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Emerson Hills Apartments

993 Robert St SWest St. Paul, MN 55118
Admiten Mascotas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Charlton Terrace
$1,099 - $1,203
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,099 - $1,199
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Charlton Terrace

212-232 Thompson Ave WWest St. Paul, MN 55118
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Parkview Court Apartments
Rent Specials
$1,350 - $1,464
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $1,650
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Parkview Court Apartments

1880 E Shore Dr NMaplewood, MN 55109
Rent Specials
$1,099 - $1,153
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,099 - $1,399
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Charlton Estates

1492 Charlton StWest St. Paul, MN 55118
Al Aire Libre
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Maplewood
$1,170 - $1,720
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Maplewood

2391 E Larpenteur Ave EMaplewood, MN 55109
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Silver Ridge
Rent Specials
$1,285 - $2,544
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,285 - $3,040
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,289 - $3,044
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 8

Silver Ridge

2330 Stillwater Ave EMaplewood, MN 55119
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Oaks Minnehaha Longfellow
$1,289 - $1,827
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,202 - $2,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,217 - $2,215
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 30

Oaks Minnehaha Longfellow

5329 48th Ave SMinneapolis, MN 55417
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Denn of Dinkytown
Rent Specials
$1,195
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $2,400

Precio Mensual Total
$1,195 - $2,400
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

The Denn of Dinkytown

815 13th Ave SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Mansard Apartments
$1,005 - $1,021
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$915 - $1,005
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

Mansard Apartments

2930 33rd Ave SMinneapolis, MN 55406
Rent Specials
$995 - $1,096
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995 - $1,075
Cuotas Mensuales Obligatorias
$21

Precio Mensual Total
$1,016 - $1,096
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Lake Street Manor

4445 E Lake StMinneapolis, MN 55406
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Oaks Station Place
$1,405 - $1,664
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,188 - $1,861
Cuotas Mensuales Obligatorias
$19

Precio Mensual Total
$1,207 - $1,880
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 30

Oaks Station Place

3550 E 46th StMinneapolis, MN 55406
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Oaks Hiawatha Station
$1,192 - $1,706
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,017 - $2,020
Cuotas Mensuales Obligatorias
$22

Precio Mensual Total
$1,039 - $2,042
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Oaks Hiawatha Station

4540 Snelling AveMinneapolis, MN 55406
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en St. Paul

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en St. Paul?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en St. Paul está en Parkway Gardens listado en $692.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en St. Paul?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en St. Paul es $1,474.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en St. Paul ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en St. Paul es una unidad de 1,423 pies cuadrados a partir de $2,567 en MAX.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en St. Paul?

El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en St. Paul es actualmente de 1,072 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides

decorative image for A Local Expert’s Guide To the Top 10 Budget-Friendly Neighborhoods to Rent in Minneapolis article

A Local Expert’s Guide To the Top 10 Budget-Friendly Neighborhoods to Rent in Minneapolis