Apartamentos de alquiler Corporativos con 1 Dormitorios en Stamford, CT (43 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$2,720 - $4,120
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,530 - $4,670
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Julius

777 Summer StStamford, CT 06901
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Escape
$3,645 - $3,995
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,645 - $6,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$3,745 - $6,395
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Escape

880 Pacific StStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
NV @ Harbor Point
$2,815 - $3,370
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,815 - $4,255
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$2,915 - $4,355
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 16

NV @ Harbor Point

100-110 Commons Park NStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bedford Hall
Rent Specials
$2,750 - $3,525
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,625 - $3,650
Cuotas Mensuales Obligatorias
$130

Precio Mensual Total
$2,755 - $3,780
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Bedford Hall

545-573 Bedford StStamford, CT 06901
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
66 Summer Street
Rent Specials
$2,612 - $2,870
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,612 - $4,229
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$2,712 - $4,329
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

66 Summer Street

66 Summer StStamford, CT 06901
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
121 Towne Apartments
Rent Specials
$2,400 - $3,500
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,275 - $5,000

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

121 Towne Apartments

121 Towne StStamford, CT 06902
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Harbor Landing
Rent Specials
$2,422 - $2,474
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,545 - $10,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 19

Harbor Landing

28 Southfield AveStamford, CT 06902
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arrive Stamford
$2,206 - $3,704
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,206 - $5,074

Precio Mensual Total
$2,206 - $5,074
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Arrive Stamford

100 Morgan StStamford, CT 06905
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Parallel 41
$2,500 - $3,364
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500 - $4,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
$89

Precio Mensual Total
$2,589 - $4,384
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Parallel 41

1340 Washington BlvdStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Element One
Rent Specials
$2,801
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,829 - $5,450
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Element One

111 Morgan StStamford, CT 06905
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Anthem @ Harbor Point
$3,600 - $4,195
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,600 - $8,195
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$3,700 - $8,295
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 26

Anthem @ Harbor Point

2 Harbor Point Rd SStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Park Square West
$2,565 - $2,865
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000 - $3,800
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$2,065 - $3,865
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Park Square West

101 Summer StStamford, CT 06901
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
101 Park Place at Harbor Point
$2,300 - $3,345
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,350 - $5,350
Cuotas Mensuales Obligatorias
$145

Precio Mensual Total
$2,495 - $5,495
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 21

101 Park Place at Harbor Point

101 Washington BlvdStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Postmark Apartments
Rent Specials
$3,009 - $4,292
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,976 - $5,128
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Postmark Apartments

301 Commons Park SStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
75 Tresser Blvd Apartments
Rent Specials
$2,758 - $3,299
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,331 - $5,988
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

75 Tresser Blvd Apartments

75 Tresser BlvdStamford, CT 06901
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Stamford Corners
Rent Specials
$2,559 - $2,839
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,640 - $6,243
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Stamford Corners

1455 Washington BlvdStamford, CT 06902
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vela on the Park
Rent Specials
$2,985 - $3,925
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,530 - $4,755
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Vela on the Park

1011 Washington BlvdStamford, CT 06901
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Key at Yale and Towne
Rent Specials
$2,547 - $3,377
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,547 - $3,344
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Key at Yale and Towne

110 Towne StStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 355 Atlantic St

$6,121

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,814
Cuotas Mensuales Obligatorias
$307

Precio Mensual Total
$6,121

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Aug 1

355 Atlantic St

StamfordCT06901
property at 355 Atlantic St

$6,121

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,814
Cuotas Mensuales Obligatorias
$307

Precio Mensual Total
$6,121

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Aug 1

355 Atlantic St

StamfordCT06901
property at 127 Greyrock Pl

$2,300 - $4,928

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

127 Greyrock Pl

StamfordCT06901
close
Más Info
The Stillwater Stamford
Apartamentos 1 Dormitorio

The Stillwater Stamford

57 Stillwater AveStamford, CT 06902
Viviendas Corporativas
close
Más Info
The BLVD
Apartamentos 1 Dormitorio

The BLVD

1201 Washington BlvdStamford, CT 06902
Viviendas Corporativas
close
Más Info
Everly Darien
Rent Specials
$3,495 - $4,288
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,495 - $7,784
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Everly Darien

137 Hollow Tree Ridge RdDarien, CT 06820
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Stamford, CT Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Stamford, CT a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Stamford, CT
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Stamford, CT